сходили в садик, делюсь радостью

автор
мама

вчера получили путевку, сегодня сходили к заведующей, поговорили так душевно, и садик очень понравился. чистенько так, новая мебель, игрушки. недавний ремонт
да и вообще сам факт что все-таки попали в садик не может не радовать....
предложили нам отработать физической силой...при этом так многозначительно поглядывали на моего мужа...мол и бетон перемешать. заборчик приколотить, я спрашиваю, может какя альтернатива есть? предложили игрушек развивающих купить. кубиков каких то....в выходные поедем смотреть что за кубики и сколько стоють, до понедельника будем решать что выбрать....
вобщем делюсь радостью, а то все негатиф да негатиф... :)

Екатеринбург

очень рада за Вас.
куда идете?
элти-кудриц возьмите на заметку по развивалкам.
цены хорошие да и от дома недалеко. ;)

мама
Екатеринбург

Пимба
предложили нам отработать физической силой...

это при путевке?

будущая мама
Екатеринбург

Я когда свою в садик отдавала по началу тоже все понравилось

Пимба
садик очень понравился. чистенько так, новая мебель, игрушки. недавний ремонт

но, очень многое(почти все) зависит от воспитателя, а вот с ней не повезло... поэтому и садик разонравился

мама
Екатеринбург

Поздравляю! :pozdr:

автор
мама

Витенега
это при путевке?

да, но ведь это не так сложно, прийти 2-3 раза и покрасить заборчик...еще понравилось, что заведка сама сказала что семьи разные бывают и финансовое положение у всех разное, поэтому много они не требуют, кто сколько сможет, а то я тут наслушалась. что при путевке и по 40 тысяч просят и климат-контроли всякие покупать заставляют...а тут заведка ведь не для себя лично, а для деток, а для них не жалко и поработать, да и пару конструкторов развиваюющих не сложно купить...хотя я еще не знаю сколько они стоят

мама
Екатеринбург

да все понятно, меня тока "требуют" смущает, не все и вправду могут...

папа
Екатеринбург

ЭЙ, Пим, проздравляю, ф какой пойдете???

автор
мама

Юкa
куда идете?

в 516, на культуре , во дворе культуры-40 лет октября

Витенега
"требуют"

меня вот тоже смущает, но во всех садиках требуют, это уже аксиома. я чессна гря рассчитывала на что то более серьезное, мужа с собой взяла, думала вместе будем отбиваться, я ж сама человек неуравновешенный, могу и скандал закатить...а тут все так цивильно прошло, вобщем мы остались довольны результатом

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пимба
вобщем мы остались довольны результатом

ПАЗДРАВЛЯЮ!!!!! :pozdr: :pozdr3:

Отработки такие на самом деле приняты в садиках.. Ниче страшного в этом нет :) Помнится, когда старшего в садик отдавала, у них группа была новая , после ремонта, так и посуду пришлось перемывать - новую тока купленную, и матрасы подушки трясти, и мыть, забор правда не красили и не колотили:D , там железные стоят заборчики ... И игрушки в группу покупали. Этов порядке вещей в муниципальных садиках... Никто ниче не требует, просто просят... Я и то не весь список отоварила. не осилила.

А вот это

ustini@
очень многое(почти все) зависит от воспитателя правда на мильон! Все зависит от него. если воспитатель не очень, детю там также будет... надеюсь у вас все сложится хорошо.

мама
Екатеринбург

А с нас в садике ничего не потребовали, заведующая сказала, что если мат. положение не позволяет скинуться на ремонт в группе, то не надо и при наличии законной путевки она с нас ничего требовать не может. Вообщем всё добровольно.

мама
Екатеринбург

Юкa

Это что такое "элти-кудриц" ...с чем его едят?

автор
мама

*Эля*
Вообщем всё добровольно.

тут тоже все добровольно, вернее добровольно-принудительно
:D ну что поделать...все таки для своих детей ведь делаем это. хочецца ведь чтобы свой ребенок не нуждался ни в чем

папа
Екатеринбург

Пимба
чтобы свой ребенок не нуждался ни в чем

:D :D
Мамо, так низзя...
Эсли деть не будет нив чем нуждаться, пропадет стимул к эволюции...
А это не эсть гутт...
(дайте к словам поприскребываться)
А с нас в 10-ке, опустив взор долу, попросили литров 20 краски... для окон.
А когда старшенькая шла в садик (в 89-м, еще при СССРе) я щщекатурил метрофф 20 кв. стенки крыльца...
Так что традиция, знаете ли...

мама
Первоуральск

Пимба
меня вот тоже смущает, но во всех садиках требуют, это уже аксиома

у нас ничего не требовали и не требуют

Екатеринбург
мама
Екатеринбург

так вам вроде только еще 1.5 года и уже в садик? таких маленьких берут?

автор
мама

офицально я сентября берут, а к тому времени будет 1.7, как раз тот возраст, с которого в ясельки берут (вообще в заявлении писала с 1.5 до 2 лет группа)

автор
мама

да и путевки дают в орджоникидзевском районе только на такой возраст, кто постарше, уже проблемней

мама
Екатеринбург

ни че се, а я еще думаю с 2 или с 3 лет ребенка в садик отдавать. А зачем вам так рано? чтобы просто попасть?

мама
Екатеринбург

и сколько человек в группе у вас будет, знаете?

автор
мама

Ш.Нобель
А зачем вам так рано? чтобы просто попасть?

да нет, не просто попасть, так то мы бы полюбому пошли в садик, раньше или позже, у нас еще очередь в В-пышме, по прописке папы. просто уже сил нет дома сидеть, да финансово не тянем уже, дэньги-это зло, но без него никак, поэтому приходиться в садик ребенку отдавать

мама
Екатеринбург

ясна. мы вот тоже в сентябре наверно пойдем, но в мини-садик. есть возможность пойти в муниципальный, но 30 человек в группе не вдохновляют. а в вашей сколько группе человек будет?

автор
мама

я что то ушами прохлопала как обычно, поэтому не буду утверждать , заведка предупреждала что детей будет 17 а воспитательница одна, поэтому они могут подраться, вот вроде в каком контексте. но точная ли эта цифра не знаю

мама
Екатеринбург

Ну удачи вам! все будет ок, все-таки в коллективе ребенок гораздо лучше развивается. Тока вот смотрю я на своего деточку и боюсь представить, что он будет где-то весь день без меня:(((

Екатеринбург

Пимба
детей будет 17 а воспитательница одна

нифига себе.
у нас тоже 17, но 3 воспитателя и еще няня.
как же так, всего одна. как она справляться будет?

Тема закрыта
Причина:
";