вопрос к мамочкам и не только!

автор
мама
Екатеринбург

дорогие мамочки как вы думаете ребенок должен есть престную пищу или всетаки соль и сахар должен быть в рационе, я своему все солю и сахарю, а моя сестра не солит и не сахарит? Что хорошо, а что плохо? Кто как думает, и кто как делает? А то мы со свекровью спорим сидим!!!!!

мама
Екатеринбург

Я не сахарю 100%. По большей части не солю - иногда если уж совсем плюется - досаливаю совсем чуть-чуть

мама
Екатеринбург

Я добавляю немного соли, не так как себе. Сахар пока нет.

мама
Екатеринбург

мой ест с общего стола (на месяц младше вашего), ест-но непресное, другое дело, что с детьми привыкла есть все малосольное очень...
до общего стола - ел пресное

автор
мама
Екатеринбург

я сама кладу все в меру, а сестра вообще никогда не солит и не сахарит!?

мама
Екатеринбург

Витенега
мой ест с общего стола

Такое то же случается)))) Тогда естественно соленое - но немного

автор
мама
Екатеринбург

значит кормить пресным полезно?

мама
Екатеринбург

это значит, что в любой еде уже сожержится немного соли и сахара, и дети, не пробовавшие соли и сахара, прекрасно чувствуют этот вкус и этого ребенку вполне достаточно...

автор
мама
Екатеринбург

понятно!!!! значит я поступила не правильно, а сестренка правильно

Екатеринбург

Леруся
значит кормить пресным полезно?

Ну не вредно - точно!

хочу стать папой!

не солю и не сахарю и ребенкину, ни нашу пищу...

мама
Екатеринбург

Калифорния
ни нашу пищу...

что правда?
шашлычок без соли - не представляю;)

автор
мама
Екатеринбург

:) :) :)

мама
Екатеринбург

Едим все в меру соленое, и ребенок есть то же, только она мало что ест :)
А каши я и солю и подсахариваю немного, получается вкусный нейтральный вкус

мама
Екатеринбург

АЛЛА
Я не сахарю 100%. едят с общего стола,недосоливаю

бабушка
Екатеринбург

АЛЛА
Я не сахарю 100%. По большей части не солю

один раз солила. В последнюю кормежку - уж очень без соли не вкусно было.
Нашу пищу тоже стала недосаливать постоянно.

Екатеринбург

до года старалась ограничить по возможности.
сейчас ест в основном все с общего стола, какие могут быть варианты?

мама
Екатеринбург

Калифорния

:) ооо я както попробывала не солить и не перчить....НЕ ели и вид был примерно такой %O :D
в меру можно все...тока меру надо знать :D (а сэтим уже наверно сложнее или кому как)
одно вот точно если до садика ограничивать от соли и сладкого то потом могкт быть проблемы....у нас девочка в группе ей мама не довала до садика конфеты и сладкое....так мучаются на данный момет..там ведь и солят и сахарят и дети в тихушку кто конфеты принесут кто печенье.....Мое мнение, что надо давать все (разумно конечно).
:)

мама

я считаю, что это извращение над вкусом есть пищу бе соли и специй. даже мелким. просто мера должна быть.

автор
мама
Екатеринбург

про меру со всеми полностью согласна, кстати интересно когда малышам дают все пресное, а сами едят с солью, специями, сахаром и т.д. мамочку спрашиваешь:"а сама как ешь?", а она в ответ"я что дура чтоли есть пресное!", так зачем из ребенка дурачка делать?!

мама
Екатеринбург

Lapka
есть пищу бе соли и специй. даже мелким

да ну, до года ни к чему, эт точно...

Леруся
мамочку спрашиваешь:"а сама как ешь?"

мамочке лет 20 иона уже привыкла так-то

Екатеринбург

Леруся
мамочку спрашиваешь:"а сама как ешь?", а она в ответ"я что дура чтоли есть пресное!", так зачем из ребенка дурачка делать?!

Логика у вас странная весьма. %) Организм взрослого и организм ребенка несколько отличаются.
Сахар мешает усвоению очень многих полезных элементов. К примеру, кальций с ним не усваивается вообще. Поэтому бессмысленно подслащивать ребенку творог, кефир или давать сладкую творожную массу. Самое главное - кальций - останется в пролете. И не только кальций. Толку-то кормить ребенка едой только для того, чтобы он ее съел. Кормят для пользы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Солю - не каждый раз, понемножку. Не сахарю никогда. Лялику год. Если надо сладкий творог, или кашу - добавляю банан - довольно сладко получается. Мелкому нравится.

А по поводу сравнения с мамочкой, которая себе еду солит - так не стоит сравнивать, по моему, у деток и ферментов то многих нет, тех что есть у нас, необходимых для переваривания всякой ерунды. Вот вы ведь поди пиво или вино за грех не считаете, а детке вряд ли нальете

мама
Екатеринбург

не сахарю...солю оочень мало морской солью

сама ем так же ... кстати..так что еда с общего стола у нас такая же

Леруся
значит кормить пресным полезно?

сахар полезным никогда не был....

если мне надо сахарить...я использую фруктозу
мало соли не вредно...соль всё равно нужна организму

мама
Киров

Ага!Не солю...не сахарю....а в садике детей что ли так же кормят?Я вот своей все даю, но естессно в меру.Конечно не нужно подсахаривать малышам воду, чтоб только пил, но вот у меня например мелочь низачто творог без чуть чуть сахара есть не будет!

Тема закрыта
Причина:
";