вопрос к мамочкам и не только!

мама
Екатеринбург

уау! какой резонанс! оказывается масса людей ест здоровую безвкусную пищу! в моем кругу нет ни одного чела кто не сахарил и несолил. дочь стащила у меня с тарелки огурец с крупинками соли - щас не хочет есть несоленый ни-за-че!

мама
Екатеринбург

Не солю сыну пищу , чаек иногда подслащиваю сахарком...с тех пор как купили пароварку и нам солить перестала, только иногда, если уж очень хочется-салатик, еще чего-нибудь...А так- привыкаешь...к пресному. Вообще, не заморачиваюсь по этому поводу-бываем в гостях, праздники бывают, гуляем-что-нибудь да покупаем. Совсем без соли и сахара пока никак!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Портал Мамочки - все о беременности и родах. Бесплатные медицинские консультации. http://mama.3dn.ru/

мама
Екатеринбург

Я подсаливаю совсеи немного, а то плюётся, сахар редко, ну если компот кислит

Екатеринбург

Все хорошо в меру! Я доче и солю и сахарю, когда не забываю или она сама не просит.

Но все это только "Для виду", как говорится, чтоб ребенок чувствовал, что его права не ущемляют и спокойно кушал!
Да и я сама обычно все недосаливаю, поэтому с общего стола она сильно соленого тоже не получает.

мама
Первоуральск

Солю как можно меньше, не сахарю никогда.
И ничего, ест хорошо, т.к. с малолетства так приучен. К соли, сахару и приправам привыкнуть легче, чем обходиться без них.
Пусть хотя бы первые годы жизни питается правильно, без вредных примисей.

мама
Екатеринбург

Элайза
приправам привыкнуть легче, чем обходиться без них.
Пусть хотя бы первые годы жизни питается правильно, без вредных примисей.

А почему тогда даже грудным детям дают укропную водичку, и в составе того-же "Плантекса" есть фенхель? А кинза и петрушка обладают таким количеством витаминов, что вам и не снилось! А ведь все это считается приправами!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

А фенхель разве не основная составляющая плантекса?

мама
Екатеринбург

Никакого сахара (он попросту ненужен организму), а солит недавно начала, и даже не солить а подсаливать... но сахара у нас дома вообще нет! мы его не едим вовсе! а соль только морскаяи то пользуемся мало, считаю вредными эти продукты... едим много фруктов - там достаточно фруктозы для ребенка, а сахар он еще успеет поесть в своей жизни

мама
Екатеринбург

ptica_we
Толку-то кормить ребенка едой только для того, чтобы он ее съел. Кормят для пользы.

Ну эт слишком уже, так можно перейти на витаминные вытяжки. Полезно...

Тема закрыта
Причина:
";