как ложатся детки спать

автор
мама

моему Матвеюшке 1год и 4мес,очень тяжело засыпает- крутится в кроватке,балуется,смеется,я уже стараюсь построже,так это его смешит еще больше, по мин 50-1ч,уже и игры спокойные вечером,книжки,купания в святой водичке,сытенький,песенки,сказочки,ну,чтож ему мешает заснуть?может кто-нибудь чего-нибудь подскажет,а то у меня уже ум на раскоряку,как детку угомонить.

мама
Екатеринбург

У нас т-т-т доча сразу приучена - укладываю, одеялком укрываю, целую - ухожу. Сама спокойно засыпает. При мне в комнате ни за что не уснет

автор
мама

а сколько ей было когда стала так легко ложиться?

мама

mamzel
купания в святой водичке

аццкий сотона он у вас)))))

по теме...рано может быть спать ложится? попробуйте на час позже все это делать. раз все равно так засыпает.Сообщение было изменено пользователем 08-07-2007 в 20:41

автор
мама

пробывала,только он у меня ангел!!!сотона-это не про нас!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

mamzel
сколько ей было когда стала так легко ложиться?

Меньше года)))) При чем это принципиальное условие чтобы одна в комнате она была....

мама
Екатеринбург

а мы вот седня так убегались что уснули прям с бутылочкой во рту :))))))))))

автор
мама

вы счастливая мама,видно ,где то я момент упустила

автор
мама

у нас такое бывает,когда в машине укачевает и вот мы несем его как бомбу-только чтоб не проснулся.

Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=39371&iq=116 Тут почитайте, много советов давали хороших.

просто посетитель

АЛЛА
У нас т-т-т доча сразу приучена - укладываю, одеялком укрываю, целую - ухожу. Сама спокойно засыпает. При мне в комнате ни за что не уснет

точно как у нас...мы с рождения так засыпаем

автор
мама

прям заведки берут

мама
Екатеринбург

АЛЛА
При чем это принципиальное условие чтобы одна в комнате она была....

О нам бы так. Моему 2г. крутится, вертится когда 15, когда 30 мин. потом засыпает. А днём легче уложить, чем вечером. С 3 нед укачиваем его, до 3 нед сам засыпал, а потом как начал орать, да ещё в 2 мес начались проблемы с невралгией, так только на руках и засыпал, иначе орал и мог до 3 -4 утра орать не переставая. У меня родной брат так до 3 лет, потом нормально стало, сейчас взрослый парень 21г. Я его спрашиваю, чего орал-то? :D

Екатеринбург

Dilema

м-даааа....завидки берут конечно!!!

mamzel

У меня ребенок в этом возрасте тож плохо спал, бывало по полтора часа качала. А сейчас так набегается на улице или в парке с ребятишками, приходит домой сразу в ванну , кушать и спать...и никаких ему уже сказок не надо. Может Вам с ним гулять подольше??

мама
Екатеринбург

АЛЛА
доча сразу приучена - укладываю, одеялком укрываю, целую - ухожу. Сама спокойно засыпает. При мне в комнате ни за что не уснет

у меня таже история ложу=целую=ухожу, и всё !

мама
Екатеринбург

АЛЛА
У нас т-т-т доча сразу приучена - укладываю, одеялком укрываю, целую - ухожу. Сама спокойно засыпает.

Dilema
точно как у нас...мы с рождения так засыпаем

ларчик
у меня таже история ложу=целую=ухожу, и всё !

Блин, на каком капустном поле таких детей берут? :) У нас не укладывание, а кошмар какой то . У Вас детки на ГВ или нет?

мама
Екатеринбург

Моя с 2,5 лет начала самостоятельно засыпать. Главное- ритуал. У каждого свой. Унас давно - ванна, книжка (только одна глава!), поцелуи-объятия, иногда приглашает прилечь в кровать - иногда соглашаюсь на 1 мин и адьос... Обычно не позже 22-00 наступает сон. Хотя исключения - пт., сб.

мама
Екатеринбург

Венгерка
Хотя исключения - пт., сб.

Это почему так? Клубы, ночная жизнь... :D

мама
Екатеринбург

Мангуста

типа того :D :D
просто в пятницу часто гуляем дольше обычного, или вечером в гости ходим, или гости к нам, соответственно позже встаем... В субботу часто без днвеного сна.

мама

mamzel

  1. у вас ГВ или нет?
  2. не завидуйте. все дети разные, девочки часто лучше засыпают и боле спокойные, чем мальчики.
  3. посильнее утомляйте - гуляйте перед сном, чтобы набегался, энергию сбросил. у нас как с папой погуляет - все, засыпает махом, даже ногами не шевелит.

а вообще, у меня такая же история - со мной засыпать может по часу.
с папой или бабушкой быстрее в три раза.
один в комнате - из области фантастики. надо лежать рядом с ним, а он будет руки-ноги везде пихать: на меня, под меня, под майку, трусы, куда придется.
так что пока лето спасаемся активным гулянием до сна. потом кушать, купаться и в бай бай, желательно не со мной :)

просто посетитель

Мангуста
У Вас детки на ГВ или нет?

до 8 мес. на ГВ были...мы просто с мужем сразу для себя решили, что деть должен привыкать сам засыпать...ну так и приучили. Были конечно сложные моменты, бывало плакала когда я выходила, но я держалась не заходила, она сама успокаивалась(мин.5) и засыпала...

мама
Екатеринбург

mamzel
песенки,сказочки,ну,чтож ему мешает заснуть?

Именно это и мешает, ребенку хочется еще-и-еще, попробуйте создать ребенку тишину!
Нам год и месяц так мы днем засыпаем на ручках, т.к. шум (машины ездят, дети гуляют-кричат, железяками стукают и т.п.) мама ходит и пытается все это перекричать колыбельными, поэтому засыпаем только за счет укачивания. Вечером попроще, есть ритуал - искупались, памперс надели, кефирчик поели (вместе с колыбельной) - мы уже засыпаем-засыпаем, ну а теперь нужно акуратно переложить в кроватку - и все! Как говорится "ноу проблемс" Самое главное все это делать в одно и тоже время. Причем любое отступление от правил грозит серьезными прблемами- типо бессоной ночи. Правда папа страдет, никакого телевизора ( в смысле звука), никаких хождений (а то ребенок отвлекается), ну это в прцессе засыпания, а потерпеть 10-15 минут не так-уж сложно:)))

Сообщение было изменено пользователем 09-07-2007 в 03:52

Сообщение было изменено пользователем 09-07-2007 в 03:56Сообщение было изменено пользователем 09-07-2007 в 03:58

мама
Екатеринбург

mamzel
моему Матвеюшке 1год и 4мес,очень тяжело засыпает-

Попробуйте на ночь (минут за 30 до предпологаемого сна) давать чай из мяты и мелисы
если свежей, то по 2 больших листика на 150мл. воды (залить кипятком), если сушеной то 0,5 ч.л, и не давать на ночь вит.С (типо апельсин, грейфрукт, шиповник)

mtv
мама
Екатеринбург

Моему 1.3. С 10 месяцев все очень прсто - дверь в спальню закрывается, все выключается, шторы завешиваются, никаких игрушек, книжек. Повертится минут 20 и засыпает. Я ложусь рядом и делаю вид, что сплю. И все.

мама
Екатеринбург

я ложу сына (нам 1г8м), попозже часов в 10-11, а может и заснуть попозже или пораньше. Мы так стали укладываться примерно с 1,5 лет. Как вижу што уже хнычет или глазки чешет, то сразу ложу спать. Ещё смотря сколько он поспит днём, если час-два, то пораньше ложу вечером спать, а если часа три с небольшим, то попозже. А если мы погуляем перед сном до часиков 21:00, то почти сразу после ужина (познего) ложиться спать

Тема закрыта
Причина:
";