как ложатся детки спать

мама
Екатеринбург

Мангуста
Блин, на каком капустном поле таких детей берут? У нас не укладывание

ага тоже интересно....моя засыпает ужасно тоже...

автору
нервная система такая!
тока ждать и надется
момент вы не упускали, это ребёнок у вас такой...у всех по разному
у нас одно время засыпала воще моментом...потом опять почасу...

советы тока такие - режим, гулять больше, консультироваться у невропотолога

Екатеринбург

АЛЛА
У нас т-т-т доча сразу приучена - укладываю, одеялком укрываю, целую - ухожу. Сама спокойно засыпает. При мне в комнате ни за что не уснет

Аналогично, сама засыпает, главное сразу приучить

просто посетитель
Екатеринбург

strеlќа
девочки часто лучше засыпают и боле спокойные, чем мальчики.

не скажите, у меня сын старший и дочка щас, жуть, сын лет до 2,5 не спал, грудной был когда -орал так что мало не покажется, хотя был на ГВ, дочке сейчас 1,10, заспает когда как, иногда бстро уснет, а иной раз..., спала и засыпала сама только до 1 мес. а потом как отрубило, орала тоже так, что уши в трубочку сворачивались, тоже была на ГВ. Вот я и спрашиваю, где тут логика?

Первоуральск

А мы как только отучились от тити, в 1,4 так и стали засыпать сами, ну тоесть как сами: моемся, целуем маму и папу и ложимся, тихо включаю диск с колыбельной, и обязательное условие сидеть рядом и держать за ножку или ручку. Но для нас и это великое счастье, когда ели титю, приходилось укачивать или на руках или в кроватке. А еще это у нас совпало с переселением в детскую из нашей спальни и заменой детской кроватки-качалки, на настоящщую такую нормальную кровать для деток.Сообщение было изменено пользователем 17-07-2007 в 13:10

мама
Екатеринбург

а у нас вообще все запущен нам 1,4
заспаем только с титей. Раньше могли лежа рядом с мамой теперь почему-то понадобилось опять на руках укачиваться. и засыпаем по 1,5 часа часто и спим вместье до сих пор ине собираемся к себе в кроватку %)

мама
Екатеринбург

Ночью засыпает с нами. Тоже ритуал-помылись в душе,памперс натянули,витаминку закапали,смесь поела,свет выключили,спим все. Засыпает почти сразу,хотя может и целый час прокрутиться,то пальцы мне в нос,то волосы теребит и свои и мои,то сережку у меня в ухе,то папу также доканывать. Спит с нами.Поставили кроватку рядом с диваном,теперь когда уснет туда перекладываю. Поначалу ночью просыпалась,перелезет через меня в серединку и спит опять с нами.Теперь вроде спит в кроватке.Надоело что с нами спит.Диван маленький,вдвоем еще ничего,но с ней кошмар,потому что так пинается,блин.Я-то утром высплюсь,а папе на работу к 7 утра.
А у нас теперь проблема со сном днем началась.Засыпать стала быстрее,мин за 20-30.Но и спит по 30-40 мин уже вторую неделю,раньше хотя бы час-полтора отдых был у мамы. :(

Екатеринбург

У нас тоже проблемы со сном начались (сыну 1,9) С рождения засыпал сам. Кормила, песенку пела, клала в кроватку, поворачивался на бочок и засыпал. Так было до 1,2 примерно. После того, как мне пришлось лечь в больницу (на сохранении с младшим) стал требовать, чтоб с ним сидела в комнате. Сейчас требует, чтобы лежала рядом, да еще и рука на нем лежала. Кроме меня на такое в семье никто не соглашается :), а мне еще и младшего усыплять надо. Тока одного уложу - другой "пикать" начинает, или оба в голос. Ни мама моя ни муж усыплять их не умеют - тока советы дают.
Иногда и по 1,5 - 2 часа укладываемся. У мелкого (6мес) ваще уже "половая жизнь" началась. Полюбил спать на полу в большой комнате, как сиротинушка. Телик работает, все ходят, я покормлю и откатываюсь - спит. В кроватку переложишь - крик. Так и спит на полу, а утром и я уже на полу просыпаюсь (прихожу под утро его покормить, да и засыпаю рядом :) Чо делать не знаю, думаю с 8ми мес. младшего их попробовать вместе спать ложить в одну большую кровать с собой, а потом уходить.

Екатеринбург

Мы засыпаем на тите, потом перекладываемся в кроватку. Потом еще 5 раз просим есть титю, и под утро в лучшем случае, а иногда часов с 2х досыпаем с мамой под боком. Мне вот интересно - как убедить ребенку ЛЕЖАТЬ в ее кроватке - она же встает сразу и ноет :(

мама
Екатеринбург

У нас так: днем прекрасно - после прогулки, обед и баиньки, кладу в кроватку и ухожу на кухню готовить, через пять мин уже спит попой к верху, а вот вечером сложнее - приходит любимая игрушка - папа - бегают до одурения. В кроватку ни за что не полезет орать будет, вот и привык вечером засыпать с нами перед телевизором, но в 23-00 всегда в отрубе и до 9-00

просто посетитель
Екатеринбург

а моя теперь повадилась, говорит "бай- бай нон" (спать нет) и не ложится, вот вчера до 23,30 все нон и нон, но потом правда легла и уснула сразу, встала в 8,30

Екатеринбург

А у нас четкий режим. Ровно в девять вечера мы одеваем пампер, пижаму, берем сосу и отправляемся к маме на ручки. Я приглушаю свет, выгоняю из комнаты мужа и начинаю вполголоса, чуть покачивая дочу на руках, обнимая и поглаживая по спинке и волосам, рассказывать, как интересно у нее прошел день, как она бегала, играла, как устала и теперь хочет отдохнуть. Обращаю ее внимание, что игрушки уже уснули и солнышко за лес закатилось. потом начинаю тихонько что-то напевать. Доча сама кладет голову мне на плечо и минут за десять спокойно засыпает, держа меня за руку ))). Остается в кроватку переложить - и готово!

Тема закрыта
Причина:
";