Серёжки для маленьких ушек

Лола
По их мнению красиво

ну а я считаю, что не красиво. почему мамочки считают, что ребёнок будет разделять их мнение?

хочу стать мамой
Екатеринбург

S-Ulia
что ребёнок будет разделять их мнение

не задумываются они.
Многое навязывается без спроса уже с рождения, в т. ч. и проколотые ушки.

мама
Екатеринбург

Танита сначала ставят гвоздики, когда пистолетиком прокалывают

Инга такие вытаскивает на раз. Из моих, правда, ушей, но какая разница.

S-Ulia ЗАЧЕМ?? нафига младенцу серьги?

Раннее прокалывание ушей - это обычно семейные традиции. Сами понимаете, что по сравнению с ними значит мнение какого-то там форума ;)

мама
Екатеринбург

Лола
красиво и понтово))))
+женская принадлежность

Да, я мне 27 лет, а уши не проколоты, видимо я непонтовая, некрасивая и вообще к женскому полу не отношусь.

мама
Екатеринбург

Мамадаши
Да, я мне 27 лет,

а мне уж 30.... савсем хана

мама
Екатеринбург

Тото
Если хотите прокалывать, то прокалывайте, а то сейчас вам дискуссию тут разведут о садизме и издевательстве над ребенком.

Ага! Не читала все, что написали. Думаю, что ничего позитивного :)
Сама проколола дочке в годик. Да, она поплакала, но увидев на улице собачку тут же забыла про все. В салоне косметолог сказала, что приходят человек по 5 в день маленьким лялям прокалывать ушки. Будет постарше - второе ухо ни за что не даст проколоть.
Пока ходим в пуссетах. Уши не теребила ни разу! Щас она зависает на даче, но как приедет домой - готовы сережечки крошечные золотые колечки с нежной огранкой, которая красиво играет при любом освещении.
Недавно рубились здесь на эту тему... Вообще в последнее время понимаю, что вовсе не обязательно читать всех написавших - достаточно просто прочитать название топика и навскидку определить сколько ЗА, сколько ПРОТИВ, кто ПОБЕДИТ и Закроют ли топик....
:) Я - за красивых маленьких девочек!
Предлагаю всех послать на хрен и сделать по-своему. (Ничего личного! всех не читала!):)

мама
Екатеринбург

Пихта
Я - за красивых маленьких девочек!

ну без серёжек то они конеш некрасивые!!!!

Пихта
Будет постарше - второе ухо ни за что не даст проколоть.

зачем?

почему в 10-12 лет это не сделать?

а почему пупок не проколоть? кстати он один...втрого в смысле нет..так что проще...

мама

а я дитю сегодня волосы в розовый и оранжевый покрасила) такая прелесть, купальник ярко-зеленый, волосы розовые, сама загорелая, пляжное полотенце желтое)))) ммм... кукла-куклой)
а краска смывающаяся))) если че) а сережки на детях все равно ацтой) тем более бабецкие)Сообщение было изменено пользователем 14-08-2007 в 03:10

хочу стать мамой
Екатеринбург

А меня мама с сестрой уговорили мне уши проколоть. Произошло это 21 год назад, когда мне 16 лет было. До сих пор серьги не могу носить - как надену, так через полчаса уши начинают гноиться и болеть. И не зарастают ведь, мля.

просто посетитель
Екатеринбург

S-Ulia
ну а я считаю, что не красиво. почему мамочки считают, что ребёнок будет разделять их мнение?

а у вас самой то дети есть, вот когда будет дочь, тогда и решите чего с ней делать. Я вот сама за свою жизнь 4 раза прокалывала уши, потому что раньше в школе не разрешали, а так хотелось носить серьги, поэтому не задумываясь и не спрашивая никого пошли с дочей и прокололи ей, обычно девочки и женщины все таки носят сережки, и не пытайтесь меня отговорить, для меня это признак красоты женщины

Пихта
Я - за красивых маленьких девочек!
Предлагаю всех послать на хрен и сделать по-своему.

автор
мама
Екатеринбург

мне кажется если мамы покупают красивую одёжку для девочек, делают им причёски и тп, дак это те же самые куклы, мама хочет видеть свою дочу маленькой принцессой. да и играя в детстве в куклы мы лишь порадируем поведения мам, так что мне кажется это нормально когда мама переживают что дочу мальчиком на каждом углу называют. и серёжки из той же серии, если это безболезненно, ребёнку не мешает, то почему бы и нет?

мама
Екатеринбург

Букашка дак это те же самые куклы

Большинство девочек не против, как ни странно :)
Я вообще-то за "когда попросит", но тут увидела серёжки с топазами в виде кошачьих мордочек, как раз для самых маленьких, и так сразу захотелось :) Только Инга уж очень любит исследовать всё на себе, явно не успокоится, пока не оторвёт вместе с ушами :)

мама
Екатеринбург

Беляшик
Но мы не для красоты, а больше для профилактики близорукости

это как это? в первый раз такое слышу

автор
мама
Екатеринбург

Satoko
Я вообще-то за "когда попросит",

так же, но посмотрела на других маленьких леди, и решила поинтересоваться, каково это...

Satoko
Только Инга уж очень любит исследовать всё на себе, явно не успокоится, пока не оторвёт вместе с ушами

вот и я этого боюсь :D она и ушки частенько теребит...

мама
Екатеринбург

Букашка каково это...

Да нормально :) Я бы лично была только рада, если бы родители мне рано уши прокололи. Думаю, ради маленького ребёнка можно договориться не колоть обе дырки сразу, если после первой ребёнок испугается, через неделю всё равно забудет уже. Ну а так всё действительно определяется семейными традициями, если в семье огромный опыт по части ношения серёжек с лялечного возраста, они сами знают, как и что.

мама
Екатеринбург

Nattta почему нельзя отложить это до осознанного возраста, когд ребёнок сам созреет и будет вас упрашивать мама проколиииии...и вы тогда пойдёте вместе выбирете серёжки, пороколите ушки..это ж будет такая радость!!!!!!

Началось в 2 года! Правда, до сих пор не выполнила просьбу, но собираюсь(уже 1,5 года:))

Беляшик не для красоты, а больше для профилактики близорукости.

Нам врач тоже обещала найти нужные точки... Есть точки речи, например...

автор
мама
Екатеринбург

Маφия
Нам врач тоже обещала найти нужные точки... Есть точки речи, например...

о как. а каокой это вам врач посоветовал? может тоже проконсультироваться...

мама
Екатеринбург

Маφия
Началось в 2 года!

ага, моя тоже так настойчиво просит, а я чет пока сомневаюсь %)

мама
Пермь

S-Ulia
бэдж "девочка"

мама
Екатеринбург

А я слышала, что врачи рекомендуют прокалывать не раньше 3 лет и не позднее 12 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Lynatka
не раньше 3 лет и не позднее 12 лет.

c 3 - согласна, а почему до 12?

мама
Екатеринбург

Lynatka не раньше 3 лет

Чем мотивируют? В парикмахерских тоже говорят, что стричься надо с трёх лет :) Потому что труднее стричь ребёнка, который не понимает, что надо сидеть спокойно.

мама
Екатеринбург

Мы своей Леруське прокололи ушки в 11 мес., пистолетом конешно!!! В парикмаХЕРской! Доче не нравилось тока то что к ней лезет чужая тетка с фломастером для разметки, а так пиф-паф и все! Крови нет, тока небольшой отек на мочке в течение 15-30 мин. Не больно! Лерка уши никогда не теребила, да вабще нет такой проблемы! А смотрится оч мило!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ради "очень мило смотрится"-все это дурь просто родительская...ИМХО

Тема закрыта
Причина:
";