Ребенок крутит волосы маме когда засыпает. Подскажите как отучить?

мама
Екатеринбург

у меня вот нос пытается "открутить" или откусить причем, не только перед сном, но только у меня. убираю руку, говорю, что больно. перестает ненадолго, потом опять начинается

Аноним 87

ВОТ ТЕМКА БЫЛА НЕДАВНО... Я ДУМАЛА Я ОДНА ТАКАЯ...
ой, сори за капс...
после 4 лет проходит потихоньку ;)
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10319447

мама
Екатеринбург

у меня одно время порывался тоже так делать...не дала сразу, больно было...не стал..зато при засыпании надо держаться за палец...=)))

мама
Екатеринбург

бог ты мой, не у одной меня ляля любит кузюкать (малыш так говорит) маму. нам 4,5 года. ... а он все кузюкает и кузюкает :boom: я уже ночью в одеяло закутываюсь, как мумия... не помогает. нужно еще и нос спрятать!!!!!
по теме. нужно ребенка отчучать. у нас только до полного маминого засыпания срабатывает. мама заснула - и ай да ее щекотать!!!

мама
Екатеринбург

а у меня дочь 3,3г сначала губу пощипывала (до крови), объясняла руку убирала когда засыпает, сейчас переключилась на ковыряние в носу - капец. По очереди один палец, другой, один, другой, в правую, в левую, в правую, в левую. Как отучить??????????????? на что переключить?
Кричит что она козюлю достает - но не 30 минут же. Глаза закроет и ковырает в две руки.. :nose:
Уже угрожаю, что нос пластырем заклею - бесполезняк- только средится...

Анонимка

У меня как раз сын в подмышку лезет, ничего не могу поделать, говорит, просто положу. Еще пока грудь ел, пристрастился к подмышке. И тоже теребить что-то надо: пуп, хозяйство свое, губу. Пропили персен, сначала стало хорошо, а сейчас опять, переживаю из-за этого. Нам уже 3 и месяц.

мама
Москва

Так же было. Ничего не делала. Стал засыпать сам и все прошло. Ему сейчас 6 лет, он и сейчас, если чуть наклонишься, любит погладить меня по голове.

мама
Екатеринбург

Моя тоже любит мои волосы, и не только ночью. Иногда склонюсь над ней, сразу ручки тянет к волосам, или на руках ее держу - руку в волосы сразу запускает.
Сегодня тоже вот из спальни с "прической" вышла. Челку аж бесит когда теребит. Папу уже перестала за челку трогать, а меня нет.
У нас есть кодовое слово "Ручку убери". Она уже сама так говорит, когда руку тянет к волосам и хихикает при этом. Убирает под себя руку сразу же.
Но это реально какой-то фетиш у детей что ли, вроде отвернется, а рука даже за спиной шарит, ищет волосы. Ночью, когда она с нами спит, отворачиваюсь. Сзади когда трогает не так чувствительно для меня.

Екатеринбург

У меня сосок мне выкручивает :=-O: Достал уже... И объясняла, и орала, и заклеивала пластырем... Это противноооо... Ну я вообще ненавижу когда мои соски кто-то трогает.... Просто он грудь на ночь еще ест, поэтому категорически спрятать не получается. Выход один- ждать пока пройдет.

Екатеринбург

Волосы и подмышку предлагала на замену- не берет

Аноним 224

Lulechka
У меня сосок мне выкручивает

тоже так было до 3 лет. Потом купили кота, он стал с дочкой спать. Она когда засыпала крутила его нос. Кот не возражал. Постепенно отучилась сама.

мама
Саратов

моему 2 года. не заснёт пока руку на грудь не положит и сосок не потрогает% . Так засыпает. Чаще даже на обе груди по руке.

мама
Екатеринбург

Сын теребил мне грудь, стала заклеивать пластырем, нашел родинку выступающую и крутил ее лет до 3. :( Перестал потом. Дочка засыпая корябала пальцем по стене, звук такой противный был, доворчалась я, она теперь по зубам пальцем елозит и ногти грызть начинает, уж лучше бы стенку мучила. Надо было потерпеть, млин.

мама
Екатеринбург

Мне со старшим никакие шишки не помогли только еще больнее было, когда о подвылезшие волоски крутить начинал. Он кстати и щас пытается иногда это делать когда рядом сидим :)

мама
Екатеринбург

мамаСтаса
сын дергал, волосы сворачивала в шишку

И этого его останавливало? Странно... Мой тогда стягивал с меня резинки и шпильки вытаскивал, ещё неизвестно, что больнее...

RUSLANA_CHIN
Одевайте дома косынку (под нее спрятать все волосы), скажите врач велел дома носить косынку

Косынку бы точно стянул...

lanas80
сил моих терпеть это больше нет, скоро лысая останусь

Либо терпеть, либо побриться налысо... Сообщение было изменено пользователем 23-10-2012 в 10:03

мама
Екатеринбург

моя дочь мне ухо теребила... терпела... после 1 года стала спать укладывать - ложить в кроватку и уходить... прошло
но даже сейчас , а ей уже 7,5 ...нет нет да начнет мне ухо теребить

мама
Екатеринбург

Lulechka
У меня сосок мне выкручивает

вот так же....одну грудь насасывает,вторую крутит...тож бесит...Начинаю руку убирать,орать начинает и выгибаться....

мама
Екатеринбург

Сын руку мою теребит. Пальцы, ногти шкрябает. Иногда под ноготь как залезет аж слезы из глаз. Терплю

Екатеринбург

У меня средняя дочка с моим носом во рту засыпала %)

мама
Екатеринбург

Света привет :)
Мы еще маленькие 9 мес, но не может уснуть если в руки одеяло или простынку не дашь, и ворочается с бока на бок - надо носом уткнуться куда-то, а когда кушает из бутылочки меня теребит" за душу"))) капец царапается

Екатеринбург

ай как мне актуально..доча чтоб заснуть крутит титю мне..пока на гв терплю стиснув зубы..но скоро хана!!

мама
Екатеринбург

У меня племяшка так засыпала, только с волосами мамиными. Отвыкла только ближе к 3-м годам, когда отвезли ее на лето к бабушке с дедушкой. У бабушки тогда была короткая прическа с химией, и на предложение засыпать с бабушкой, ответила категорическим отказом "Нет, баба, у тебя волосы кривые!" Так и отвыкла.

мама
Курск

Lulechka
У меня сосок мне выкручивает

И у мну тоже, когда засыпает, или грудь теребит постоянно рукой. Дочке 1,9, но мы от груди уже 8 месяцев назад отучились. Может еще подойти уткнуться в титьку и сказать: "Целуешь сисю!" (от 2 лица разговаривает). Еще прикольней, когда в магазине в очереди стоишь, а она во все услышание заявляет: "Целовать хочешь сисю"... %) И смех и грех...

Интересно долго это будет продолжаться?

мама
Екатеринбург

а мой сынишка 1,2 года просто пощипывает мою руку около подмышки.. вся в мелких синячках.. тоже вопит, если я начинаю протестовать... иногда так ущипнет- искры из глаз.. объясняю чо больно маме, но пока видимо не пронимают мои призывы

Екатеринбург

Свекровь рассказывала,что старший сын этим страдал и постарше возрастом.

Щас вроде уже прошло.Да и у жены стрижка короткая.Хотя может само ушло, 40 лет уж как-никак

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";