Не приучаю ребенка к горшку (11 мес.). Надо поторопиться?

мама
Киров

Нам бабушка подарила горшок на 6месяцев!%)я его поставила к игрухам,там он и находился в качестве одной из них.тоже муж "пилил" что не приучаю и тоже по настоянию свекрови,только он все равно целыми днями на работе и вечером дома работает,я отговаривалась типа да,когда успею-ловлю и сажу на горшок.сейчас нам тоже 11, после сна сажу,днем он иногда начинает по-особенному хныкать-тоже на горшок писяем,когда какать хочет,это всегда с него хорошо заметно.короче,я СЕБЯ приучила к горшку, потому что мой ребенок не любит памперсы и дома сам с себя их снимает%),что такое горшок и зачем он нужен мы знаем,а говорить начнет,глядишь и проситься станет,но мы не торопимся:)

мама

FREEкаделька
Подумала, что видимо не ребенку надо дозреть до приучения к горшку, а маме

эт точно :) к такому же выводу пришла :) свою начала высаживать примерно в год и 2 недели, с ровного места поняла, что дозрела и хочу :) но результатов не жду конечно особых, потихоньку учимся, даже я бы сказала больше я учусь :) учусь понимать дочь :)
Думаю Комаровский прав в этом вопросе, всему своё время.

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
а ни кто и не мучается, просто садится периодически ребенок на горшок и всё, в чем тут мучение то?

в разных детях:)
старший тоже садился, если подлавливала на горшок и ночью без проблем)))
а младший ни в какую, выгибается-вырывается-кричит, его даже над тазиком-раковиной не подержишь, а ночью -так это ваще анреал
так что кому-то и мучение))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мы в год и мес начали.Утром,после прогулки,после сна,после еды.В год и 2 убрали памперс только спала в нем.В больницу,в гости-везде горшок с собой.И дома иду я в туалет и дочу за компанию с собой рядом на горшок.И в полтора мы уже без проблем приучились и просится стала сама.Нам сейчас год и 9 и мы пример для подрожания для сверстников.А в 11 мес она с горшком что только не делала и на голову надевала только не ка-ка.Не могу смотреть когда двухгодовалых ведут на прогулку в памперсе особенно в жару.Ужас

Тема закрыта
Причина:
";