В какую школу развития пойти? Кировский район

автор
мама
Екатеринбург

Втузгородок, ЖБИ, Пионерский
Мамы и папы!!! Кто уже ходит в школу развития в этих районнах !!!Подскажите в какую ходите и чего там хорошего и плохого?
Хочу с сыном пойти в какую-нибудь, нам 1,3г.

просто посетитель
Екатеринбург

Юль, где живете?
Все же большой размах в районах написала.
Мы ходили сразу в три школы развития.
Живем возле Парк Хауса.
Все они находятся территориально на Уральской/Советской, возле ресторана Феллини, Кировского универсама.
Для самых маленьких, я бы посоветовала Красивую Речь.
Занятия с мамами, максимально домашняя обстановка, неплохие преподаватели.
Для деток постарше, все же Дошколенок.
Есть еще одна школа, открылась недавно, Тихий час.
Там попроще, чем в двух предыдущих, за то отношение совсем другое к детком, еще не замыленное.

Екатеринбург

а где этот Тихий час находится?

Екатеринбург

Тихий час находится в жилом, девяти этажном доме, по Уральской, это последний дом, на повороте к Парк аусу, точнее блин не знаю. В торце здания, на первом этаже.

Екатеринбург

а! поняла :) только там вроде на вывеске Детский час

мама
Екатеринбург

Парадокс (ех Юка) Для самых маленьких, я бы посоветовала Красивую Речь.

Мы тоже обратили на неё внимание :) А в "Читай и пой" кто-нибудь ходил?

мама
Екатеринбург

Мы большинство окрестных школ опробовали, правда 2 года назад ;).
Остановились на Дошколенке (собственно с него и начали, и лучше ничего не нашлось :)). Красивая Речь - хорошо, но цены... мама не горюй %). Читай и Пой - . Тихий ужас %O. Кто-то рассказывал, что по их правилам дети не должны шуметь, бегать, играть, а "у нас все дети приучены сидеть спокойно и заниматься". Чтением, канешна, в год . Именно так и должна выглядеть школа развития для годовастиков :megashock:.
На Мира 3 еще ходили пару раз (не помню название), не знаю, работает ли сейчас.

мама
Екатеринбург

Клюква цены... мама не горюй

А какие цены сейчас считаются нормальными?

мама
Екатеринбург

Satoko
А какие цены сейчас считаются нормальными?

Без понятия. В Дошколенке том же за последний год (когда мы уже не ходили) раза в два подняли цены, так что уже и не знаю, где дешево, а где нет ))))).

мама
Екатеринбург

Клюква Без понятия

Вопрос ко всем, кто ходил :) Я пока вижу разброс примерно от 1500 до 3500, в том же "Читай и пой" 1300, но он буэ, как говорят... 3500 - это Бонум, но меня там сразу напрягло слово "коррекция" повсюду, нам пока нечего особо корректировать :) 2500 - "Самоцветик" на Академической, имхо, дороговато за "квартирную" школу, но это имхо.

мама
Екатеринбург

Satoko
Я пока вижу разброс примерно от 1500 до 3500

В Дошколенке весной было 2200 за двухчасовое занятие у двухлеток 2 раза в неделю. У годовастиков занятия по 45 минут, соответственно там и стоимость существенно ниже (но точно не знаю, т.к. неактуально было). Чуть меньше полутора, наверное, в наше время 700 стоило ;).

мама
Екатеринбург

Как испортился "Дошколенок" за этот год - словами не описать. Превратилось стараниями Надежды Александровны в большую выкачку денег из родителей. Сначала нам очень нравилось, к к онцу года из нашей группы ни одного довольного человека не осталось. И постоянно обманывали, даже в мелочах!

Lee
мама
Екатеринбург

в красивой речи сейчас стоит 2500(8 занятий по 1 часу) если платить за месяц, если поразово 300 руб занятие. В Дошколенке 2200(8 занятий по 2 часа) было в июне, мы ходили и туды и туды, везде нравилось, в каждой свое напрвление, если хотите больше заниматся, смотреть спектакли, лепить, рисовать то это красивая речь, а если хотите приучить больше ребенка к самостоятельности, к коллективу то дошколенок...

Про Самоцветик рассказывали что хорошая школа, но я не ходила...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я бы в принципе не отдала дите на занятия туда, где позволяют себе 45 минут с годовастиками и 2 часа с двухлетками
Это уже яркий признак непрофессионализма

мама
Екатеринбург

Ante
где позволяют себе 45 минут с годовастиками и 2 часа с двухлетками
Это уже яркий признак непрофессионализма

почему? по моему, везде примерно такое время и занимаются%)

мама
Екатеринбург

Про цены поняла :)

Ante Я бы в принципе не отдала дите на занятия туда, где позволяют себе 45 минут с годовастиками и 2 часа с двухлетками. Это уже яркий признак непрофессионализма

А вот это нуждается в пояснении, почему плохо?

Lee если хотите больше заниматся, смотреть спектакли, лепить, рисовать то это красивая речь, а если хотите приучить больше ребенка к самостоятельности, к коллективу то дошколенок...

Ох, а если мы и умные, и красивые? ;) А где Дошколёнок находится?
Мы любим спектакли смотреть, петь, танцевать, общаться, рисовать не рисуем, краски мажем на себя :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

По продолжительности занятий. Сразу прошу прощения, высказалась резко и без обоснований, не совсем права

В общем, надо смотреть, как организованы занятия
Если ВСЕ это время идет именно ЗАНЯТИЕ, смысла нет, внимание элементарно не удерживается, идет переутомление, сиречь это профанация и ничего больше
Но! если занятия разнообразны+чередуются с полноценным отдыхом, то почему бы и нет

Но что касается 2 часов с двухлеткой... Я все-таки остаюсь при мнении, что это нецелесообразно и впустую потраченные деньги+замученный ребятенок

мама
Екатеринбург

Ante
По продолжительности занятий.

Ante
Но что касается 2 часов с двухлеткой... Я все-таки остаюсь при мнении, что это нецелесообразно и впустую потраченные деньги+замученный ребятенок

Вот если вы ВООБЩЕ ничего не знаете о том, как организованы занятия, то зачем писать? %) Конечно годовалого ребенка заставляют целый час сидеть за столом и кубики складывать, что еще можно было подумать?
За 45 минут с годовалыми успевают: поводить хороводы, попеть песни, поглядеть сказку в кукольном театре, поиграть в пальчиковые игры, конструкторы, полепить или порисовать. Или надо водить ребенка в школу на 10 минут?
У двухлеток тоже пальцем в небо (зато сильно с умным видом, лишь бы сказать, наверное %)). За два часа проходит четыре разных 15-минутных занятия с перерывами (музыка, изо, развитие речи, физкультура, еще что-то), остальное время дети в игровой комнате с воспитателем играют в игры.
Единственное НО - так было 2-3 года назад, а теперь, похоже все испортилось

Ленушка
Сначала нам очень нравилось, к к онцу года из нашей группы ни одного довольного человека не осталось. И постоянно обманывали, даже в мелочах!

:(

мама
Екатеринбург

Азазель сказали ,что все занято,поставили в резерв

Можем уступить Вам место, правда, мы в самую младшую группу записывались, но я почти уже выбрала "Красивую речь", надо только на пробное занятие сходить.

автор
мама
Екатеринбург

ОЙ.ой...сколько информации и все без меня...МЫ живем угол ул Мира-Педагогическая...Вообщем возле фабрики уралобувь...Вот и ищу чего ближе и интереснее....А где же все таки ДОШКОЛЕНОК распологается и координаты если есть напишите пожалуйста)))
И "тихий час" подскажите телефончик?! И "красивую речь" ПЛИЗ!????Сообщение было изменено пользователем 29-08-2007 в 00:30

хочу стать мамой
Екатеринбург

дошколенок он на ул советской 51 тел 2900770.
мы ходили с февраля по май на 2 часа в день и все лето у них был летний лагерь на полдня, но мы постарше

хочу стать мамой
Екатеринбург

Про мелочи:

  1. при поступлении в школу развития Надежда Александровна в сентябре всем сказала, что походите годик в школу развития и без проблем попадете в "наш садик", подразумевая садик от 47 гимназии. Естественно - это милая ложь!
  2. во время разделения школ (Советская 16 и Советская 51) нам столько всего наобещали!!!!! Зоны песка-воды, кислородные коктейли, новейшее оборудование и пры. Мы дружной компанией перешли на Советскую 51. Мало того, что разделение групп оказалаось неподготовленным, первое время не было даже полноценных занятий, т к не было педагогов. Дети приходили как в игровую комнату (за такие-то деньги!). Пока мы не возмутились коллективно, ничего не менялось. Так и обещания все были нарушены- от кислородных коктейлей до оборудования.
    Активная коммерческая деятельность Надежды Александровны затмила всю прочую. Нам навязывали постоянно билеты на какие-то мероприятия, предлагали то фото то еще что-нибудь. А основные вопросы она не решала. Было очень смешно, когда в ситуации полной недоукомплектации учебных групп, она предложила маме, которая на месяц решила прервать обучение, оплатить и этот месяц тоже, под предлогом того, что "мест не будет"!. Когда мы болели, она готова была нас больными принимать, лишь бы денюжки тюкали.
    Сколько с лагерем она нахимичила - не мне рассказывать, мы уже не ходили.
    Основной негатив связан именно с ней. Если четко программу бы предоставили родителям: чему учат, в какие сроки и за какие точно деньги (и каким образом что начисляется), все было бы значительно лучше.
    Есть там замечательные педагоги, психологи, но прошедший год сильно хромал по организации и коммуникациям.
просто посетитель
Екатеринбург

во время разделения школ (Советская 16

А кто остался на Советской 16? Там так же плохо стало как и на Советской 51?

Тема закрыта
Причина:
";