В какую школу развития пойти? Кировский район

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы ходили в "Красивую речь" 1,5 года со дня основания. Первый год очень понравилось, была прекрасная молодая логопед, очень эффективно занимались раз в неделю по часу. На втором году сменился состав сотрудников. Навязали групповые занятия. В итоге я узнала от ребенка, что ее не пустили на занятияэ Она просидела на полу в холле в ногах у ожидающих на диване родителей, смотрела телевизор. При разбирательствах с администраторшей выяснилось, что Вересова совместно с родителями детей осмотрели моего ребенка в мое отсутствие (я на улице стояла, ждала, с коляской с младшим), установили, что мой ребенок заразен (типа чесотки поставили диагноз) и не может заниматься в группе. У моей дочери атопический дерматит, состоит на учете в 6 мес, сданы все возможные анализы, контроль в детском садике, и я все это объясняла преподавательнице и лично Вересовой. На вопрос, почему мне не сказали ни по телефону немедленно, ни лично, был лепет типа "Телефон не нашли, на улице не заметили". Деньги ни за это занятие (250 руб.), ни за другие (всего авансом было оплачего 750 руб.) не вернули.
Сказать, что я была в бешенстве - ничего не сказать. Больше туда не ходим. Меня больше всего убивает там атмосфера лицемерия, все эти "сюси-пуси", фотографирование не каждом шагу оч не искренние. Наша ситуация показала, что никому там ни дети, ни их чувства, ни родители не нужны. Только деньги давай вовремя и вперед.

Хотя дочь меня затягивает туда периодически по старой памяти на аквариум посмотреть, в игрушки поиграть. В плане игрушек там точно хорошо.
Но в телевезионном рекламном ролике "Красивой речи" наша дочь хорошо смотрится. Хоть по телеку ее смотрим периодически.

Екатеринбург

Ленушка
Сначала нам очень нравилось, к к онцу года из нашей группы ни одного довольного человека не осталось. И постоянно обманывали, даже в мелочах!

я довольна. в чем вас обманули? если у меня появлялись вопросы по оплате, мне их сразу же разжевывали.

Ante
Но что касается 2 часов с двухлеткой... Я все-таки остаюсь при мнении, что это нецелесообразно и впустую потраченные деньги+замученный ребятенок

детки не только занимались, но прежде всего учились играть друг с другом. у меня сын с удовольствием ходил и занимался. столько поделок дома, рисунков.

Клюква
а теперь, похоже все испортилось

ну не знаю, мы ходили и в летний лагерь, негатива нет.
думаю что это только лязг зубами тех, кто не попал в садик, не более.

Екатеринбург

nn
Только деньги давай вовремя и вперед.

согласна, на деньги они падки.
мы платили всегда после занятия, ушли после того, как узнала, что есть и другие варианты, кроме данной школы.
а попросту нас попросили или оплатить за месяц или досвидания.
звонили потом, уговаривали вернуться.
после того, как мы от них ушли в Дошколенок, многие перешли туда.

мама
Екатеринбург

Ой, а чего это я аноним?))
глюк!
я писала про мелочи.

мама
Екатеринбург

Это не лязг зубами, там реальные проблемы и претензии.
Мест в лагере было полно, еще и уговаривали. А то, что обещали развести на 3 возрастные группы детей, а в итоге сгрудили их в одну душную комнату от мала до велика - это нормально? Обещанных занятий не было, знаю, что кого-то с питанием просто нагло обманули. Вот чудо лагерь: среди лета просто сидеть в душном помещении и играть игрухами. Тот же коктейль кислородный в платежках был сразу включен, 280 рублей плюсом к основному платежу. Давали реально всего 2 раза по пол-стакана, который тут же оседал, т к аппарат был неисправен.
Пока на Советской 16 сидели, все было нормально. А когда переехали на Сов.51 все испортилрось. И праздники по остаточному принципу, и занятия.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Клюква
Единственное НО - так было 2-3 года назад, а теперь, похоже все испортилось

ой-ой, сколько агрессии))
как сказала, так сказала, поправилась же...

вы тоже, с "испортилось, а вот было...." не на той ли же горе стоите?

не ради скандала и ругани, не.. так, вы мне просто сделали неприятно

хочу стать мамой
Екатеринбург

насчет мелочей вы правы была некоторая неорганизованность в начале июля и деньги они любят, а надежде александровне я просто приносила справки и просила перерасчет и все, в августе воспитатель очень хорошая была и играла с ними и гуляла каждый день и изо и лепка и пели и танцевали, вот кислородный коктель нестали давать последнюю неделю т.к. нас всего двое было.
да некоторые мамочки обижены что их обнадежили насчет места в этом садике и в итоге взяли тех кто заплатил приличную сумму, а не чей ребенок лучше занимался как обещали ранее
в целом все неплохо было, просто надо фильтровать то что говорят администраторы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Было очень смешно, когда в ситуации полной недоукомплектации учебных групп, она предложила маме, которая на месяц решила прервать обучение, оплатить и этот месяц тоже, под предлогом того, что "мест не будет"!
ну у нас такого небыло

мама
Екатеринбург

Я в обмороке :( Получается, что вообще никуда ходить не стоит, везде ненавидят детей и врут %)

мама
Екатеринбург

Из 5 мам и 6 деток, которые ходили с осени на Советскую 16 и перешли на Советскую 51 в августе уже никто не ходил.
Кто-то обижен, что не попал в этот садик? Из нас, пяти мам, таких нет.
Дело в том, что изначально Надежда Александровна обманывает родителей. Никаких шансов не было сразу в том, что школа развития поспособствует попаданию в этот садик. Более того, как-то Надежда Александровна оговорилась (уже летом), мол при чем тут садик, мы к нему никакого отношения не имеем. Мне было все равно, мы пришли в школу развития именно развиваться. Когда дети приходили к 9-00 на занятия, а 9-40 занятия все еще не начинались по причине отсутствия педагогов - вот это я называю недоработками. Я платила не за игровую комнату, а за занятия. На Советской 16 все было более четко и правильно организованно. Получается так, что сразу на 2 отделения у них просто не хватило сил и рессурсов.
С точки зрения преподавания тоже, я считаю, были существенные промахи, на которые я обратила внимание на открытом уроке. Например, идет занятие в группе из 6(!!!) человек по математике. Воспитатель/учитель задает вопрос, моя дочь, на тот момент самая младшая в группе, отвечает первая. Учитель делает вид, что не слышит. Доча опять повторяет ответ и так раза 3-4, пока один из мальчиков не повторяет за ней ответ. В результате - бурная похвала мальчику, овации и крики браво - мальчик молодец. У дочери недопонимание и потеря интереса к учебному процессу - ее не слушают, не замечают, не ценят! Ей сразу не дали проявить себя, тем более при маме. Когда подводили итоги занятия, я об этом сказала. На что мне ненавязчиво сказали, что, мол, я слышала, что дочь ответила правильно и первая, но мне надо было, чтобы другие дети ответили. Повторяю - группа из 6 человек и даже в ней не нашли способа подойти индивидуально к ребенку и оценить его соображаловку по достоинству. Я не придираюсь, я делюсь ощущениями.
Про кислородный коктейль мне рассказала мама, которая водила ребенка в июне-августе, из нас дольше всех продержавшаяся там. Нам его обещали с января, до лета его так и не было.
Не знаю, сколько вы ходили, у нас, у тех кто ходил с сентября, общее сформировалось мнение о том, как ситуация менялась не в лучшую сторону.
Нам уже не нужна школа развития, а наши однокашники сейчас в раздумьях. Туда опять идти не хотят, альтернативы пока не нашли.

автор
мама
Екатеринбург

ДА везде умеют наши все испоганить!!!!
Я тоже в ужасеееееееееееее...Одно выкачивание денег , а где же качественное выполнение работы за эти так сказать бабки!!!!
Пойдем наверное в тихий час. А телефона этой ШР так и не подсказали...наверное никто не знает

Екатеринбург

Satoko
Я в обмороке Получается, что вообще никуда ходить не стоит, везде ненавидят детей и врут

это не так. речь идет о школах для наших малышей. я не агитирую ни за каку-либо в отдельности, лишь хочу сказать, какую пользу приносит любая из них. ребенок лучше развивается, больше понимает. это тоже самое, ежели бы мы сейчас обсуждали пользу массажа для детей. взрослым важны одни требования, детям же зачастую не надо и толики из того, что хотят видеть родители. занятия проводятся, дети играют, учатся друг у друга, происходит ритуализация и т.д.

Ленушка
Из 5 мам и 6 деток, которые ходили с осени на Советскую 16 и перешли на Советскую 51 в августе уже никто не ходил.

ага, многие уехали отдыхать, а кто-то и в садик пошел.

lira
А телефона этой ШР так и не подсказали...наверное никто не знает

есть на сайте.
мамы не отчаивайтесь, для начала сходите и посмотрите все своими глазами, оцените. не надо слепо полагаться на чужое мнение. все меняется, ошибки исправляются. задайте себе вопрос, зачем не вам, а вашему ребенку нужно посещать школу развития.

мама
Екатеринбург

Парадокс (ех Юка) вашему ребенку нужно посещать школу развития

Просто мне то, что пишут, напомнило кое-что. На базе отдыха в игровой комнате воспитательница заметила у Инги комариный укус на лбу и завизжала "У вас ветрянка, идите на улицу, а то я боюсь!". Когда я сказала, что мы сейчас идём в медпункт диагностировать ветрянку, она тут же отказалась от своих слов, типа, я ошиблась, нормально у вас всё. Однако, когда Инга поранила подбородок об стул, я воспитательнице указала на острую деталь на стуле и посоветовала хотя бы чем-то её замотать, ничего сделано не было, а на следующий день с этого же стула упал ещё один ребёнок, к счастью, без последствий. И я постоянно ловила детей, лезущих на стулья и на подоконники, воспитка ничего не замечала. Зато тщательно следила за тем, чтобы игрушки не ломали, а лучше всего - не трогали :) Хотя они и так на ладан дышали. Вот такого отношения мне точно не хотелось бы.

Екатеринбург

дайте свободу ребенку, шишки в определенной степени тоже полезны.
никто не будет любить вашего ребенка больше, чем вы сами.

Satoko
На базе отдыха

мне кажется, что в данном заведении работают далеко не профессилналы, а скорей всего наоборот.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мамы не отчаивайтесь, для начала сходите и посмотрите все своими глазами, оцените. не надо слепо полагаться на чужое мнение. все меняется, ошибки исправляются. задайте себе вопрос, зачем не вам, а вашему ребенку нужно посещать школу развития
+многа
всегда кто- то чем то недоволен будет :(

мама
Екатеринбург

Юля, не стоит за других резюмировать!
Из нашей группы (а у нас группа 3-4 года) перестали мамы с детьми ходить именно по причине снижения качества предоставляемых услуг и непорядочности в отношении к ним. В садик ушли только мы, причем с августа. Но ходить перестали раньше. Мы с детьми и мамами поддерживаем отношения и сейчас, встречаемся на нейтральной территории.
В нашем случае получилось так, что не ошибки исправили, а испортили то, что имели на старте. Программа занятий с малышами совершенно отличается от нашей возрастной группы! Во время занятий этой возрастной группы с детками мамы, каждая из которых и занимается своим ребенком. А как только доверяешь на самостоятельное "плавание" ребенка, без контроля и понимания, чем занимаются с твоим ребенком, тут и получаешь.
В начале года занятия были разный, готовились заранее. После Новго года даже ИЗО стало однообразным: постоянно стали клеить цветы из салфеток! Неужели в таком креативном предмете нельзя дать волю фантазии?
И совершенно не обязательно школа развития принесет пользу вашему ребенку, если не соблюдает элементарных требований, разработанных для каждой возрастной группы. Мы ходили в свое время на одно занятие в "Читай и пой". Дочери было полтора года. Занятие для таких лялек длилось почти полтора часа, состояло из 3 уроков, между которыми не сделали ни одного перерыва для игры и отдыха. По нормам для таких лялек занятия проводятся продолжительностью не более 20 минут в день! Вы уверены, что ребенок готов активно усваивать новое в течении такого большого ( для него) учебного времени? Причем без отрицательного воздействия на его психику?
Вы , как мне кажется, слишком категорчины в своих утверждениях,, пытаясь их оформить в окончательне выводы.
Когда мы пришли в сентябре в эту школу развития, сильно удивились, когда в конце месяца из нашей группы ушло сразу несколько человек, которые ходили и в прошлом году. Они объяснили, что "взяли отсюда все и нашли лучший вариант". Я не поверила, к концу учебного года я поняла, что, пожалуй, есть сермяжная правда в их словах.Сообщение было изменено пользователем 30-08-2007 в 10:47

Екатеринбург

Ленушка
В садик ушли только мы, причем с августа.

я конечно извиняюсь, данные только по 555 садику: Вася, Лана, Миша, Лева, это те детки, с кем давно общаюсь сама и мой сын. сегодня смешно было смотреть, как эти четверо играли между собой, бомбили лего в коробке.
дружные ребятки, встречают друг друга, провожают, более сплоченые после совместного хождения в школу развития, чем другие детки, которые может тоже ходили в развивалку, но в другую. вот еще один из главных плюсов ШР. Детки более подготовленные психологически, начинают играть вместе, учаться друг у друга, деляться игрушками, уже не на обмен, а просто так :)

мама
Екатеринбург

ПОЧЕМУ ТО НИКТО НЕ ПИШЕТ О центре "ЧУДО ЖИЗНИ" НА ЗВЕРЕВА. кто-нибудь туда ходил и вообще есть ли информация об этой школе?

мама
Екатеринбург

Я вам написала, что мы говорим о разных возрастных группах.
Их нашей в садик ушли только мы, я достаточно ясно написала, по моему, чуть ниже. Остальные перестали посещать эту школу по другим причинам, связанным именно с ухудшением образовательного процесса.
И никто не оспаривает плюсы школы развития, тут мамы пытаются найти лучшие из возможных вариантов.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы ходим в "Читай и пой" 2-ой год. Отличная школа, прекрасные учителя. Любим их очень.Там очень душевная и комфортная обстановка Ребенку сейчас 3 года. Пока идем по улице все надписи успевает прочитать., кроме основного цикла, мы ходим по субботам на программу интересный выходной: занимаемся в ИЗО студии и музыкальном театре. Для детей постарше там есть занятия по шахматам и анг.яз.

Тема закрыта
Причина:
";