До какого возраста в памперсе гулять?

мама
Екатеринбург

интересная темка,тоже заморачиваюсь...без памперса гулять стали в 2.2,то есть с этого лета,сейчас 2.5,в садик идём,...жалко снова одевать...

а на ночь никогда не надевала,мальчик всетаки писюльку жалко было,....

бывало и по три раза за ночь писькался..но ниче,щас нормально,но иногда всеже проколы случаются:)

мама
Екатеринбург

мы все лето на улке проходили без памперса, на ночь одеваем до сих пор.. А вот как зимой быть, тоже ума не приложу, потому как писаем на улице 1-2 раза стабильно.. Снова одевать памперс ну очень не хочется.. %)

мама
Екатеринбург

на улице гуляем без памперсов тоже все лето. спали до последнего времени в них, а вот последнюю неделю спим в трусиках, т.к. чет мне его так жалко стало (старший в этом возрасте давно уже спал без памперсов, просто вовремя высаживали на горшок). самое странное, что младший нормально привык, я почти всегда успеваю его высадить. а гулять как - не знаю. старший гулял до 2,4 г. (т.е. до апреля), потом сняли на лето, а дальше он уже большой совсем стал. :)
а мелкий в садик собирается, там ведь поди не станут надевать? %)
PS младшему сейчас 2,1 г.Сообщение было изменено пользователем 01-09-2007 в 00:59

просто посетитель
Екатеринбург

а мелкая у меня памперс не переносит ни в какую. Вот ехали к родителям в автобусе (ехать - 3 часа). Одела таки на нее памперс, чтобы не дергаться, к тому же она воды натузилась перед поездкой. Ну, и что бы вы думали? Ребенок поспал, проснулся и елозится, как бешеная. Спрашиваю - писять? грит - ДА! Говорю - ну, писяй в памперс себе. А она мне - НЕТ!!!!! Пришлось идти к водителю и уговаривать остановиться. Дядька все никак поверить не мог, что пописать требуется этой мелкой козявке, а не ее маме. На обратную дорогу памперс даже и одевать не стала. Приехали благополучно.
Ну, бывает, сцытся иногда на улице, но мне никогда не западло пару запасных трусов-штанов с собой взять, правда, чаще все таки просится. Ночью, если арбуза не натрескается, то просыпается обычно один раз в туалет сама. В кровать тоже сцыт крайне редко - ей не нравится мокрой спать, некомфортно
Был у нас какой-то период - спала она по ночам в памперсах (мы на юг ездили, чтоб не париться - взяли памперсы, а потом как-то прилипло пользование ими) - чес слово, для моей детки за это время произошел жесткий откат. Если до этого сцалась 1-2 раза за ночь, то с памперсом могла дуть и 3 и 4 раза - снимала с утра просто бомбы какие-то. А когда перестали пользоваться (где-то около года) - неделю сцалась так же много, как в памперс, а потом решила, что это ей не нравится и перестала писаться и стала просыпаться.
Я, конечно, понимаю, что все дети разные, но на обоих дитях заметила, что пользование памперсом дает откат даже уже в наработанных навыках, да и с памперсом отрабатывать навыки гигиены как-то намного сложнее. Можете закидать меня за это помидорами.

мама
Екатеринбург

ночью спим без памперсов - просится на горшок, хотя иногда случатся и прописы. В жару летом гуляли без памперсов - писили на улице. Щас уже в памперсах ходим, т.к. почти осень, да и зимой - не будешь же детку на улице писить - холодно! Терпеть, мне кажется, такие маленькие детки еще не умеют долго.

Когда на улице холодно, а Маруська просится в туалет - объясняю ей, что на ней памперс, можно писить в него.

кстати - мы одеваем трусики=памперс, а не подгузники (залазить в подгузники дочь категорически отказывается, мотивируя - Мане деть тусы! (Мане одеть трусы!)

мама
Екатеринбург

Alexis
на обоих дитях заметила, что пользование памперсом дает откат даже уже в наработанных навыках, да и с памперсом отрабатывать навыки гигиены как-то намного сложнее.

Полностью согласна.
Хотя сама ленюсь брать с собой запасные вещи, мне проще памперс в дорогу (на прогулку, в больницу, в гости и т.п.) захватить, потому что мы еще и накакать в штаны иногда можем.

просто посетитель
Екатеринбург

мамаМалипуськи
Терпеть, мне кажется, такие маленькие детки еще не умеют долго.

умеют. Просто вопрос в том, что такое долго. По крайней мере с момента, когда начинает проситься и до момента, когда уже невозможно терпеть у моей дочери еще до полутора лет могло проходить запросто минут 5-7, а то и все 10. За это время вполне возможно найти место для того, чтобы пописать и не только на улице.

просто посетитель
Екатеринбург

Арника
потому что мы еще и накакать в штаны иногда можем.

есть такое. Но теперь вот мы и покакать стали проситься. Ношу теперь с собой всегда еще влажные салфетки и мешочек для утилизация отхода :D. Сестра на прошлой неделе ржала надо мной, что мои дети могут и на улице проситься покакать. Уж лучше пусть просятся, чем грязные штаны.

мама
Екатеринбург

Alexis
Но теперь вот мы и покакать стали проситься. Ношу теперь с собой всегда еще влажные салфетки и мешочек для утилизация отхода

Аналогично

мама
Екатеринбург

Alexis
умеют. Просто вопрос в том, что такое долго. По крайней мере с момента, когда начинает проситься и до момента, когда уже невозможно терпеть у моей дочери еще до полутора лет могло проходить запросто минут 5-7, а то и все 10. За это время вполне возможно найти место для того, чтобы пописать и не только на улице.

ну - 10 минут - это не долго. Мы обычно гуляем далеко от дома - так что домой могем не успеть :) . На улице (повторюсь - не сейчас, а осенью и зимой) будет холодно, боюсь дочу застудить. А не на улице писать - это где?! Не в подъезды же ходить! - ну это я свои личные аргументы привела, почему мы будем ходить на улицу в памперсах ;)

просто посетитель
Екатеринбург

мамаМалипуськи
кстати - мы одеваем трусики

моей еще и года не было, отказалась от обычных памперсов, не давала их на себя надевать и все, поэтому уже давно пользуемся трусиками.

мамаМалипуськи
Мы обычно гуляем далеко от дома

Мы тоже, но я заметила, что часа 2-3 она может не писить, т.е. терпит столько, мы уже например с Эльмаша на метро доезжаем до бабушки в Заречный, перед этим сходив дома, и нормально,

Alexis
Говорю - ну, писяй в памперс себе. А она мне - НЕТ у нас так же, хоть я и надеваю ей трусики, она ни в какую в них не писиет, нет и все, приходится искать место, что будем делать зимой, ума не приложу

просто посетитель
Екатеринбург

мамаМалипуськи
Мы обычно гуляем далеко от дома - так что домой могем не успеть

А кафе, обчественные туалеты и прочее уже перевелось в нашем городе? Или вы гулять в лес ходите? Писаете перед прогулкой, и если после этого воды/сока не пьете, то часа 3-4 спокойно можете гулять без горшка. Имхо, зимой за это время просто замерзнуть уже можно.

мама
Екатеринбург

Я бы тоже пробовала отучать спать по ночам в подгузнике, но мой только пол ночи спит у себя потом просыпается и просится ко мне в кровать, пробовала подкладывать на мою кровать клеёнку под простынь, так противно мне спалось, да ещё шебуршит она, а если он описеется я тоже вся мокрая буду - чего то мне это не нравится. А подгузник к утру полнёхонек. придется ждать когда писать ночью меньше будет.

мама
Екатеринбург

**lusik**
да ещё шебуршит она, а если он описеется я тоже вся мокрая буду - чего то мне это не нравится. А подгузник к утру полнёхонек. придется ждать когда писать ночью меньше будет.

покупайте какая не шебуршит,и по толше что нить на нее стелите,..

читаю всех чета аж рада за себя....

каждый свой путь конечно выбирает,но я такого мнения,вот вам не нравится что если вас обописиют,а в памперсе ребенку,ох как комфортно спать то...:)

мама
Каменск-Уральский

Gretel

+1

мама
Екатеринбург

А мы хорошие подгузники одеваем, видно ведь если мальчику жарко в них, когда снимаю у моего всё нормуль

мама
Екатеринбург

Сава
ам 1 и 2 (почти). какаем на горшок, писать-если поймаю вовремя. сам не просится еще.
ну спасибо за ответики, будем зимовать в памперсе?

конешно!!!!

вы ещё малыши совсем!!!!
и с горшком у вас на уровне - поймал-не поймал...нет ещё осознания

к 2-м годам будет всё про другому

мама
Екатеринбург

Alexis
о часа 3-4 спокойно можете гулять без горшка

ерунда....мы по 2 раза как минимум писием когда гуляем....обычно в кустики

Alexis
А кафе, обчественные туалеты и прочее уже перевелось в нашем городе?

чё т вы меня насмешили...взрослому то найти...а ребёнку ещё дотерпеть надо

кустики рулиз!
если вы конешно не в большом супермарките

мама

Klinit83
а в памперсе ребенку,ох как комфортно спать то...

чего это? нормально спим...написает, меняю или если под утро полный, то снимаю просто, до просыпания уже не написает...

имхо, пока не просится, вполне можно в памперсе или трусиках типа хаггис, их можно же снимать, чтоб пописать -и тренировка навыка и не страшно, что штаны промочит в холод...

просто посетитель
Екатеринбург

Nattta
кустики рулиз!
если вы конешно не в большом супермарките

автору, которому я отвечала, кустики как раз были не рулиз.
У нас, собственно, рулиз и кустики, и газоны.

Nattta
ерунда....мы по 2 раза как минимум писием когда гуляем....обычно в кустики

ну, если моя не пописает перед выходом, а в процессе прогулки еще и попьет чего-нить, или напьется перед выходом, то тоже может раз-два кустики в округе полить. Но если не пила, да еще и пописала - то фиг вам, писать нечем часа два минимум, а так может и дольше гулять. Сейчас это не актуально, а с холодами это становится необходимо.

Екатеринбург

мы гуляли до 2,9, хотя на горшок с 2,5 хорошо ходили. именно из-за холодов - не добежать же до дома и на улице девочке не пописать. спали в памперсе до 2,4, когда писаться по ночам перестали.

Тема закрыта
Причина:
";