чем занять ребенка в год

Аноним 451
автор

пишу анонимно,тк стыдно мне очень.сынуле моему годик,сразу скажу что люблю я его без ума,но в последнее время стала замечать(3мес точно)за собой,что не хочу заниматься с ребенком ничем,прямо никак,понимаю надо развивать сыночка и тп,но нет желания никакого
днем бывает жду не дождусь когда на сон ляжет дневной,вечером мужа жду с работы,чтоб быстрее сынулю взял поиграл.ребенок бродит сам по квартире,то в шкаф залезет,пороется там,то с игрушками сам поиграется мин 15 макс,потом начинает ныть ,я ему мультики включаю
купила недавно пальчиковые краски,все измарали вокруг,убрала я их подальше, научила недавно пирамидку собирать и в ладушки играть,а вообще видно что скучно ему,но я не знаю во что с ним поиграть.наверное я говномать(
тема так пообщаться,не судите меня строго,но может кто посоветует чем занять ребятенка.Сообщение было изменено модератором 19-01-2013 в 00:24

мама
Екатеринбург

аноним
я говномать

да что за слово такое??? только на юматери эту гадость вижу... %)

аноним 08

идите в ШР!

мама
Екатеринбург

В ШР походите. Крупу ребенку дайте. Мячики.. Машинку для мыльных пузырей. Мало кому нравится заниматься с детьми. Не все это признают. Я вот терпеть ненавижу. Научится играть самостоятельно.. через полгодика.

Аноним 451
автор

про шр думала,наверное рано,нам вот вот 1 годик исполнился
насчет крупы-в рот потащит
машинка с мыльными пузырями есть-особо не интересна,

мама
Екатеринбург

А мы на ю-маме зависаем

мама
Екатеринбург

моей дочери 1,1 и я тоже мало с ней занимаюсь, но никак не могу себя заставить. Она играет сама чаще сего)0 везде лезет, всё грызёт и раскидывает. если зовёт меня, то обязательно иду с ней, посижу минут 15 и дальше иду своими делами заниматься. всё нормально, нас много таких. ещё читала, что у ленивых мамаш дети быстрее развиваются))

мама
Екатеринбург

Нам тоже год. Все советуют перебирать крупу, фасоль, но не знаю как у других а у нас все еще через рот мир познается. Поэтому мы листаем книжки, тыкаем пальчиком в них, пытаюсь научить запоминать цвета, катаю на каталке,еще обожает взять сковородку и крышку или кастрюлю, может несколько минут так просидеть, побренчать. Включаю тинилавовские мультики, включаю Talking на планшете, он тычет в кота и смеется. Ползаю на четвереньках за ним, он убегает и прячется. Иногда если он чем-то без меня занят меня тоже посещают мысли что я неразумная мать, наверное я должна ВСЕ свое время посвещать ребенку, но это нереально, да и ребенок должен самостоятельно хоть немного играть. Тоже хочется какого-нибудь разнообразия поэтому решила походить в ШР.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы в ШР в 9 месяцев пошли. А так я тоже тогда "говномать". Мне тоже бывает и лень и некогда. И тоже порой стыдно , что дочка сама по себе растет. Я думаю что все-таки это не только мы с вами такие. И в то же время моя лялька в свои 1,10 очень самостоятельная девочка. Очень многому она помоему даже сама и научилась. Ищите во всем свои плюсы. Но все-таки уделять внимание своему ребеночку нужно обязательно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я тоже говномать......ленивая и ничо не знающая еще к тому же...
в ШР еще не ходим, но планируем...
мой рецепт - список обязательных занятий, вот прям расписать чем заниматься до обеда и после
и гулять побольше, не развитие, дак хоть свежий воздух

мама
Екатеринбург

Счастье,когда ребенок умеет и пытается играть сам. Считаю своей большой ошибкой то, что не учила этому малыша. Почти 3, а ему надо что бы мама играла.

мама
Екатеринбург

Алла 34 регион
И тоже порой стыдно , что дочка сама по себе растет.

Kapochka
посижу минут 15 и дальше иду своими делами заниматься

и мне стыдно было... а теперь понимаю, что ничего страшного в этом нет. моей 2 уже, и она не требует моего постоянного присутствия - научилась сама играть, придумывает вечно что-то. то слюнявчиком с дивана типа рыбу ловит, то полотенце на себя навяжет - говорит, что это платье, тапок - это телефон (хотя есть игрушечный, но так видимо интересней), достанет все резиночки свои и начинает на ручки дверные натягивать- пол часа заниматься этим может ))) конечно просит посмотреть, оценить это все - я восхищаюсь - она счастлива.

просто посетитель
Екатеринбург

Если вы в час уделяете ребенку 15 минут, то вы лучшая мама на свете :) (это я где-то в книжке прочитала)
Вот станете чуток постарше (где-то 1,5 наверное), то резко станет интереснее. Появятся более осознанные действия, с речью будет получше.
Но вообще если начинаете скучать, то привлекайте малыша к домашним хлопотам (и уютно станет, и заняты делом, и время пройдет быстрее). Точно помню, что в год с небольшим посуду с удовольствием вместе мыли.

просто посетитель
Екатеринбург

Шматрица
я говномать
да что за слово такое???

++++++++

мама
Екатеринбург

Я чего-то вообще поняла, что не умею играть со своей, 1,2 годика, младшей. Сяду на пол, она мне игрушки сразу тащит, вываливает. Ну построим мы с ней башенку из кубиков, пирамидку, попрячем большую игрушку в маленькую, в сороку, в ладушки, уже давно играем, с семи месяцев, ручками помашем как птички, можем машинку покатать с игрушками в кузове, книжки она как-то не очень любит смотреть. Все эти игры максимум минут на 20 у нас, потом они начинают у меня беситься со старшей дочкой, мне каца они лучше даже играют без меня. Старшая носится за мелкой на четвереньках и рычит, а та угорает, вот такие игры. Старшая в детский сад скоро-скоро пойдет, первый раз за свои пять лет, маленькой скучно, наверно, будет без нее.

мама
Екатеринбург

в вашем возрасте сын активно кухонной утварью играл, выделила целый ящик в котором все небьющееся, чем играть можно: поварешки,ложки,лопатки, миски разные по величине и размерам, стаканы пластиковые,.Вначале все выгребал из ящика, потом пытался как то самостоятельно играть, стучать, греметь, вставлять миски друг в друга, минут 10-15 точно играл.

мама
Екатеринбург

подручных средств ведь так много и не обязательно сидеть целый день играть,заняли чем нибудь и пусть играет сам.

мама
Екатеринбург

контейнер пластиковый для влажных салфеток длительное время был самой любимой игрушкой.

мама
Екатеринбург

Нам 1,3 г. Все о чем вы пишите, очень знакомо. И не ругайте себя! Раз озадачиваетесь таким вопросом, значит вы не плохая мать!!! Мы в этом возрасте занимаемся по "Школе семи гномов", ребенка на 5-10 минут хватает :) Очень любим играть с водой в ванной (вот сейчас себе наливая ванну, а он там свои резиновые игрухи под краном моет))). С игрушками по возрасту играть ребенку неинтересно(( любит двери открывать-закрывать, в посудомойку посуду складывать, в стиральную машинку вещи закидывать, с кастрюлями играть... очень хотим пойти в ШР, но ближайшая в получасе ходьбы, а ребенок сейчас долго не сидит ни в санках, ни в коляске.Сообщение было изменено пользователем 18-01-2013 в 11:35

мама
Екатеринбург

я научила свою как с куклой играть - пеленать, поить из бутылочки, ложкой кормить, расчесывать, и когда мне надо что-то сделать, а дочь лезет, не дает, я ей гвоорю иди лялю заверни, расчеши, водички дай и т.д., она идет и все делает, пирамидку сама собирает, на пианино играет и в микрофон кричит вобщем даю ей задания и она от меня уходит. а так везде как хвостик, проходу не дает %) тоже скучно ей, одной играть совсем не весело

дедушка
Екатеринбург

Devchonka
Точно помню, что в год с небольшим посуду с удовольствием вместе мыли.

Расскажите поподробней как это происходит? А то представила себе картину после этого: ребенок мокрый, пол на кухне тоже

мама
Екатеринбург

Cjdf

мы и в два так же моем)))))) уменьшаю количество посуды, струю воды даю губку и ребенок спокойно моет, начинает баловаться:лить на пол,на стены, себя- заняятие заканчивается.

просто посетитель
Екатеринбург

Cjdf
Devchonka
Точно помню, что в год с небольшим посуду с удовольствием вместе мыли.
Расскажите поподробней как это происходит?

Это ж самое веселое, когда

Cjdf
А то представила себе картину после этого: ребенок мокрый, пол на кухне тоже

Решила, что сейчас ребенок не балуется, когда что-то разливает, брызгается и т.п., а так ребенок изучает наш мир. Это мы взрослые скучные - подошли к раковине, включили воду, губкой прошлись по посуде, сполостнули и выключили воду. А ребенку это может быть целое событие. Это ведь интересно посмотреть, что если подставить руку под воду, то она не сильно брызгается, а вот если ближе к крану, то всё вокруг станет мокрым. Или вот нанесли средство на губку - интереса мало, а вот посмотреть как оно пенится, если сжимать-разжимать губку - это фокус и волшебство.

мама
Екатеринбург

аноним
надо развивать сыночка кому надо?
моя так же слоняется и играет сама.. ну нравится ей сидеть играть на бутылках 19ти литровых с водой и кричать песни.. занимается сама, лепит, рисует, лего и др.. все сама.. как я подойду либо меня выгоняет, либо просить очень ненавязчиво приходится "можно я с тобой поиграю?" какое былин развитие? с ребенком и та весь день разковариваю, показываю в процессе жизни все.. что я еще там ей рисовать? жить нужно с ребенком.. а не придумывать себе занятия

Аноним 150

Родите ему братика или сестричку и не надо будет развлекать. Я со старшей так уматалась, что жуть, ни секунды покоя, она у меня сама себя занять вообще не может, через чур общительная, ей нужны люди вокруг 24 часа в сутки. В 2,5 лет старшей я родила вторую дочку. Месяцев с 8-10 младшей мне наконец-то удалось вздохнуть, старшая больше ко мне не лезет, играет с младшей, не отходит от нее, а младшая и рада... :)

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";