чем занять ребенка в год

Аноним 690

У меня второй, с первым я так же мучалась! Теперь ребенок сам играет и ждет старшего из школы. Книжку приносит, я почитаю. Ну кубики построим. Но когда приходит старший, меня нет все только с ним, он идеал, а мама так, рука или нога, она же всегда есть нам 1,3

мама
Екатеринбург

у нас дома также. я играть не то, чтобы не люблю - просто лень. из игр у нас - кидание мячей всевозможных, катание фитбола по квартире, дома фортепиано и гитара, когда играю сама её приобщаю, рисовать не любит, но раз в неделю обязательно заставляю, любит бутылочкой "рисовать" на полу компотные узоры, на лошадке кататься (полминуты максимум)

макароны раскидывать и собирать, шкафы туда-сюда открывать-закрывать, это же тоже занятия.
я вот например с 13 до 16 оо люблю по рен-тв всякие лютые передачки смотреть, а ребенок в это время рядом ноет кусает, во время рекламы идём играть. тоже паранойю порой, а что делать!
когда бабушка в гостях - у дочери праздники, а так - будни, как положено.

Аноним 936

Я тоже насмотрюсь в соцсетях всяких развивашек и чувствую себя плохой матерью, что недостаточно развиваю ребенка.
Мне тоже скучно играть, понимаю, что в ролевые игры или в машинки совсем не умею. Поэтому накупила всяких игр, типа лото, пазлы, книги с вкладышами и выдвигающимися картинками и кучу другого материала, чтобы было интересно мне. Достаю, просто что-то рассказываю, типа хрюшка хрю-хрю, песенки пою с этими словами или стишки рассказываю, на фитболе прыгаем, в мяч играем, сделала ещё сенсорную коробку с чечевицей, он конечно ее всю разбрасывает по комнате, но зато делом ребенок занят и не ноет, то же самое с кинетическим песком. А так да, чем-то сам себя занимает, лишь бы я рядом была фоном.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";