До какого возраста вы пользовались коляской?

мама
Екатеринбург

Вижу вот, что на встречи мамы 2-х леток приходят с детьми без колясок. При этом дети послушно идут за руку. Нам 1,5 но с ним без коляски невозможно дойти туда, куда надо мне! Он начинает по пути всякие камешки собирать, по лужам топать туда-сюда, вобщим за ручку мы не хотим пока ходить.
Мамы 2-х леток, у вас вообще нету колясок или вы иногда ими пользуетесь? Просто думаю, продавать свою, или на следующее лето оставить...

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока

у нас есть канеш коляска, но пользуемся мы ей то для походов в Мегу, в поликлинику в слякоть, ну и на море еще брали. Хотя мне каца все индивидуально, мы в 10 мес ваще отказались от коляски(вот я помучилась то), потом в 1,6 вдруг ее сильно полюбили, а щас как от нейтрально...

просто посетитель
Екатеринбург

Мы пользовались до упора, пока влезал - до 3 лет. Очень выручала при походах на дальние расстояния, да и поспать в коляске сын любил, а пешком ходить - не очень.

мама
Екатеринбург

Примерно до 1,10. С переменным успехом: то спокойно сидела и ехала, то хотела как угодно, но не в коляске.
Прогулку нашу еще не продала, но, по всей видимости, нам она уже не пригодится...
За ручку ходим иногда очень хорошо, а иногда... Видимо, те образцово показательные прогулки за руку и производят впечатление на других мам ;)

Сорока-белобока
невозможно дойти туда, куда надо мне!

Это во многом зависит от того как мама сей поход преподнесет. Если детю будет интересно быстрее дойти до пункта назначения, то сложностей не возникнет. Другой вопрос, что заинтересовать не всегда получается :)

мама
Екатеринбург

нам год и десять почти - пользуемся тростью активно на дальние расстояния. Пешком умеем, но бежим не в ту сторону, куда надо и за руку ходить не любим

Екатеринбург

Если не далеко,то можно без неё.
А так,пользовались до 2,6 где то.

мама
Екатеринбург

\~TiRi\~
Примерно до 1,10. С переменным успехом: то спокойно сидела и ехала, то хотела как угодно, но не в коляске.
Прогулку нашу еще не продала, но, по всей видимости, нам она уже не пригодится...
За ручку ходим иногда очень хорошо, а иногда... Видимо, те образцово показательные прогулки за руку и производят впечатление на других мам

один в один
вот точно так, лучше не написать -точь в точь про нас:)

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
Просто думаю, продавать свою, или на следующее лето оставить...

пока вам рано продавать. вам 2 то ток в марте...
до марта то еще... далеко
пригодится еще

Сорока-белобока
Нам 1,5 но с ним без коляски невозможно дойти туда, куда надо мне!

бывает и с коляской невозможно -т.к. деть нивкакую в ней не сидит выпрыгивает на ходу. в итоге деть на руках ехал а я еще коляску катила в добавок.

поэтому щас если надо куда то далеко -то пользуемся троллейбусом, метро ит.п.
идет пешком, переодически стонет и просится на руки -немного несу и дальше идет

мама
Екатеринбург

нам почти 2г,коляску пользуем весьма активно,мы часто и делко ходим,но даже если гуляем рядом,все равно берем с собой,деть ее любит очень и там в корзину стока всего входит,таскать на себе и ребенка и вещи ну нафик:)

мама
Екатеринбург

Liliana
бывает и с коляской невозможно -т.к. деть нивкакую в ней не сидит выпрыгивает на ходу. в итоге деть на руках ехал а я еще коляску катила в добавок.

поэтому щас если надо куда то далеко -то пользуемся троллейбусом, метро ит.п.
идет пешком, переодически стонет и просится на руки -немного несу и дальше идет

А у нас точно разные дети?! :) Просто наши хроники описаны :)

мама
Екатеринбург

а ну вот еще унас лифта нет.
натаскалась я за 2 года колясок на 4 этаж
может был бы лифт дык брала бы чаще коляску т.к.

Olivia
там в корзину стока всего входит,

мама
Екатеринбург

ага вроде раные, т.к. у меян мальчик ;)

мама

еще пользуемся, когда ходим далеко... а приличная детская площадка от нас далековато, пешком с ним не дойдешь, да еще игрухи...
мало того, еще пару недель назад, когда было тепло, он у меня в ней засыпал:)

так что катайтесь еще, потом когда только пешком сложнее конечно ходить и медленно получается))

мама
Екатеринбург

Спасибо всем, понятно, он так то любит ехать в коляске - сушку в руку и доволен!

мама

Сорока-белобока
любит ехать в коляске

тем более:)

нам 2 кстати, а вишь, катаемся:)

мама
Екатеринбург

Я бы не продавала лет до трёх притом, что мы коляску не любим :)

Санкт-Петербург

тростью вплоть до 2,9 (до садика)

мама
Екатеринбург

Гыы))) а мы и в садик на коляске ездим. Нам 2,10. Пешком особенно по-утру ходить ваще не любит. Спокойно к этому отношусь. Оч удобно и мне и ей. ТАк почему нет? И вещи, и продукты и игрухи - все есть, все компактно, ни к чему не привязаны. ЕСЛИ ушли гулять - так часов 5-6 нам намана гуляется без оглядки на дом, сон и продукты питания - потому как все это в зоне доступа)

Санкт-Петербург

ФеVРАЛЬ
Гыы))) а мы и в садик на коляске ездим. Нам 2,10.

нам уже 3,9. как-то несолидно))))))

мама
Екатеринбург

...Lora_Palmer... (ex-Рыбуся)
как-то несолидно

ага, надо на машинке педальной! :)

Екатеринбург

до 2,5 - регулярно, например, чтобы в школу развития съездить - очень долго пешком идти. сейчас нам 3 - но и то в поликлинику, в далекие магазины и т.п. - на коляске (правда, двоих везу).

зависит от того, ходите ли вы на значительные расстояния или только во дворе, а остальное на машине. мы без машины, атк что везде пешком, поэтому удобнее с коляской.

просто посетитель
Екатеринбург

нам 2, иногда еще пользуемся коляской, даже спим в ней днем, потому что как раз в это время увожу старшего в школу, приходится дочке в ней спать, когда идем в какой то далекий магазин пешком, лучше уж на коляске, и ножками если захочет пробежит, зато когда устанет, посадил и поехал дальше. Пока будем пользоваться, дальше не знаю

мама
Екатеринбург

если учесть, что наша краля вообще любила тока на руках и рассматривать все с месяцев 6 (лето было) ....в год были у бабушки и там не было коляски... с тех пор для нее коляска это игрушка..... гдето с 1,1 ...но если далеко то трость была всегда под рукой... а трансформер забросили после 1,4 (весна пришла)...

мама
Екатеринбург

до 2 примерно, сейчас пешком много ходим, ходит нормально. никуда не убегает, только у него свои "маршруты" -там надо по бортику пройтись, там с камушка спрыгнуть, там поднятья, там спуститься...
а пешком может и час идти, на довольно большие расстояния
нам даже полезно ходить, невролог сказала
коляски у нас сейчас нет вообще, в 2.2 отдали её примерно

мама
Екатеринбург

Мы пользуемся коляской только в том случае, если нам идти далеко надо да и побыстрее желательно, тогда конечно с коляской, а так ногами за руку или на велике.

Тема закрыта
Причина:
";