До какого возраста вы пользовались коляской?

мама
Екатеринбург

В 1,5 года и мы не могли дойти далеко, вот к лету ближе, где-то в 1,10 начаили целенаправленно ходить без коляски на значительные расстояния. Счас 2,1 иногда, когда нет времени или уж очень далеко, едем в коляске, ибо сын наичнает "собирать" всевозможные домофоны, крылечки, детские площадки, лужи, камушки и пр. А еще обожает обществ. транспорт, спокойно может сигануть догонять автобус. Если время позволяет - пешком

мама
Екатеринбург

нам 2,2. Прльзуемся коляской на дальние расстояния, типа ШР, магазин и т.д. У нас вообще был период, когда мы везде ходили пешком без всяких проблем, но это период прошел и мы опять вспомнили про нее.. :)

мама
Екатеринбург

Нам 1,8 пользуемся коляской очень активно. Особенно если надо куда-то ехать - за ручку будет вырываться и идти совсем не туда, куда надо. А в колясе ремнями прицепил и какое-то время можно ехать в нужном направлении. Хотя во время прогулки она обычно бегает рядом или сама эту колясу толкает. А на зиму у нас есть санки с ручкой сзади которые - вроде как заменят коляску. А вот что следующим летом делать не знаю - наверное велик с ручкой сзадиуже будет спасать..

мама
Екатеринбург

Евгения
следующим летом делать не знаю - наверное велик с ручкой сзадиуже будет спасать

мне кажется, след. летом в 2,8 велик с ручкой сзади будет уже маловат, хотя я сужу по своему слоненку, мы уже этим летом (1,10-2,1) в них не влазим, на трехколеснике рассекаем

мама
Екатеринбург

Варварка
мы уже этим летом (1,10-2,1) в них не влазим, на трехколеснике рассекаем

да уж... Может и нас не устроит.. Ну трехколестник, надеюсь, спасет или что-нить подобное :) Хотя на данный момент, без колясы вообще плохо представляю как с ней куда-то дальше чем из двора можно выйти :)

Екатеринбург

2,5 года нам, все еще пользуемся коляской. Думаю, до зимы еще будем пользоваться.

просто посетитель
Екатеринбург

я в магазин хожу с коляской иногда, у меня ребенок ( нам 4) залазит в коляску и не в какую не желает выходить, так я ее везу такую "лошадавру" в коляске, а потом к нам часто родственники и знакомые приезжают я им экскурсии по городу устраиваю; а ребенока в коляску (она просто не проходит у меня целый день, да ещё без сна). Можете смеятся, но мне кажется, что как вам и вашему ребенку удобно так и делайте.

Нижний Тагил

нам след летом будет 2, но коляску я оставлю, говорят и в этом возрасте пригодиться, если далеко ехать

мама
Екатеринбург

До года и 11, потом все время пешком ходили, но если надо далеко, у нас машина есть.

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
Просто думаю, продавать свою, или на следующее лето оставить...

а что осенью то коляской не будешь пользоваться?

нам 2 и 3 коляской очень даже пользуюсь...мне так удобнее..приехали на площадку а там тусим...за руку ходит плохо..обычно в своём направлении или бежать....но иногда и без коляски ходим конеш....если по магазинам то с коляской обязательно..куда я продукты то положу!

хотя в коляске мы тоже не любим и никогда не любили сидеть..минут 20 максимум потом сама вылазит и идёт

мама
Екатеринбург

Nattta
а что осенью то коляской не будешь пользоваться?

Буду конечно :) Просто уже другой - не прогулкой, а зимней. Нам до парка то пешком не близко, с Ромой можно и час туда идти! :D

мама
Екатеринбург

Liliana
а ну вот еще унас лифта нет.

У нас тоже нет, так мы на первом этаже оставляем коляску постоянно, поночалу поднимала, а щас надоела. Там ещё кроме нас одна семья оставляет коляску. Нам вот с субботу 2 годика будет, так всё ещё ездим на коляске на дальние растояния, и как тут уже сказали, что деть всё время идёт не туда куда надо, постоянно отвлекаеться на разные предметы, и без коляски тяжело куда либо сходить. Я вначале хотела зимой на санки пересесть, но думаю, что в коляске проездим, в ней и поспать можно , да и повыше она от земли, всётаки не так поддувать будет, да и всякую мелочь под низ можно положить.

мама
Екатеринбург

Имхо на лето, мы ездили на море, без каляски бы было неочень удобно вечером гулять. Дома то конечно уже пешком давно ходим, а вот ну бывают же экстренные случаи.

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
Просто уже другой - не прогулкой, а зимней

А!!! понятно!

хотя мы всю зиму на своей инглезине эспрессо прогуляли...
она у нас вся в хлам разошлась..думаю може купить что нить ещё недорогое...а то до 3 лет не донятем!!! мы в садик пока не собираемся..нам коляска нужна для прогулок.

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
Мамы 2-х леток, у вас вообще нету колясок или вы иногда ими пользуетесь?

есть прогулочная. пока не собираюсь избавлятся, так как не представляю что без нее делать при длительных переходах

Тема закрыта
Причина:
";