в первые дни после мини-сада как ваши дети себя вели?

автор
мама
Екатеринбург

Вот уже 3 день, как мы ходим в мини-сад. В первый нормально вроде все, только когда я пришла - начал плакать, в пятницу - капризничал на обратной дороге, упирался. Сегодня всю дорогу выл, капец. Причем, когда туда приходим - вроде нормально, уходит в группу играть. Я понимаю реветь перед садиком, а че после-то? И весь день ужасно капризный после этого, даже обедом толком не могу накормить. В общем, у кого сколько этот период продолжался и было ли как у нас? Даю успокоительное хамамилла, чета не помогает, может что-то посильнее подавать? валерьянку он отказывается пить.

автор
мама
Екатеринбург

так мы ходим-то на 2-3 часа в день всего. При этом он начинает плакать именно когда меня видит, до этого воспитка грит просто чудо, а не ребенок. Так тяжко ему без меня 2 часа потусить:(. Как детю облегчить весь этот процесс прям не знаю. И все говорю ему как психолог учил - вообще пока не канает.

Екатеринбург

Ш.Нобель
Вот уже 3 день, как мы ходим в мини-сад.

в какой все-таки пошли? ;)

мама
Екатеринбург

Ш.Нобель
И все говорю ему как психолог учил - вообще пока не канает.

А что именно говорите. Моя дочь ходит 2 месяца. Сначала постоянно болела, капризничала, ревела-все как у вас было. А теперь, вроде успокоилась. Сама уходит в игровую, я выдохнула спустя 2 мес. На ночь глицин давала-1 таб. А сейчас молоко теплое с медом и она спит хорошо, не просыпается. Желаю и Вам того же!!! ;)

мама
Екатеринбург

У нас все то же самое, но ребенок начинает плакать, когда мы подъезжаем к садику. Просит ехать обратно, приходим ревет - когда его забираю как только меня видит - в слезы. Сердце мое долго не выдержит. Уже мысли подкрадываются плохие - может его обижают там?

автор
мама
Екатеринбург

Сорока-белобока

на азина, единственный нормальный из всего, что я посмотрела.

Бра

уходить из садика не хочет? мне кажется мой вот ревет из-за того, что я его там оставляю именно, ему не нравится, что я где-то хожу, а он понимаешь тут. Когда я дома его с кем-то оставляю, а потом прихожу он тоже выкаблучивается - на пол падает. Спасибо за совет оставлять на сончас - может так ему лучше будет. Хотя у нас ясли в 3 шагах от дома, дойти-то не далеко в общем.

Savera

а вы сами с детьми сидите или воспитатель? По поводу всего что надо говорить - так я говорю, ага. И все ему объясняю на 10 раз.

мама
Екатеринбург

Ш.Нобель
так я говорю, ага. И все ему объясняю на 10 раз.

А что именно вы говорите ребенку? Мне это очень актуально!

автор
мама
Екатеринбург

Катик

ну вот меня научили нужно говорить как можно подробнее и чаще то, что будет делать ребенок в саду за то время пока меня нет. Например мы сейчас придем, разденемся, помешь ручки, покушаешь кашку, поиграешь с детками, музыку послушаешь, бла-бла-бла и я за тобой приду. Чб он знал все что с ним будет и не боялся.

Masher

не знаю даже. Ну моего обижать некому - там всего еще 2 девчушки годовалые ходят. У них там свои разборки - у кого игрушка круче. А моему этого вообще не надо. Мама про меня рассказывает, что я плакала 6 месяцев. Супер терпение у моей мамы было.

автор
мама
Екатеринбург

Бра

ага! мой тоже игнорирует, не идет ко мне, лицо прячет. Ну этот то явно обижается, я за ним такое уже много раз замечала

мама
Екатеринбург

Кстати, моей дочери я объясняю что надо мне на работу, а вечером заберу ее и она себя спокойнее вести стала. Я даже в шоке уже несколько дней. Оказывается ребенок то все понимает.

мама
Екатеринбург

А еще вопрос: Сегдня воспитательница сказала - что-то вы долго прощаетесь, завтра заведете, развернетесь и уходите. А мне очень важно его раздеть, поговорить, провести в комнату или менее травматично засунуть его в холл и убежать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну я вообще как кошмар вспоминаю первые две недели - садик у нас хороший, пошли в 1,7... две недели в садике вел себя хорошо, несколько замкнуто, но сам все делал, везде с удовольствием шарился, играл, кушал (вообще за двоих первый месяц кушал - стресс так выражался...я уже бояться начала, что если в таком маленьком возрасте он столько есть, что будет, когда ему 15 будет :shock: )
НО пока мы шли домой, а если доходили нормально, то дома у нас каждый божий день были истерики... причем не помогало ничего - не постоянные уговоры-разговоры, ни попытки мои переждать истерику (мог час реветь и ничего не хотеть)... я сама чуть не шизанулась от этого...
поддерживало то, что мы с другом-психиатром разговаривали и он сказал, что от 2 недель (самый стандартный вариант) до нескольких месяцев идет привыкание к новому образу жизни. Так что через месяц вообще все нормализовалось...
самое было приятное, что в садик-то он топал без всяких проблем, уже чего-то рассказывал про садик, воспитку свою любит... иногда если не хоче идти, я ему говорю - как же твоя Радимирона (светлана Владимировна у нас так зовется) будет сегодня целый день скучать и все друзья - сразу собираться начинает :)
так что терпения и удачи... недели две в норме продлится такая катавасия...
Да, вы сами постарайтесь сохранить в самой себе твердость и уверенность, что это надо и вам и малышу, это правильно и нормально что он капризничает - в его жизни серьезный стресс... приготовьтесь его поддержать в данной ситуации, надо чтобы он справился с привыканием и перетерпеть эту нервотрепку...

мама
Екатеринбург

Мы сходили пока всего 2 дня (счас правда болеем дома сидим - папа нас заразил, гррррр!), после садика нормальный был, даже почти идеальный ребенок. А вот в садике мне кажется слегка приторможенный (это на прогулке за ним подглядывала). Плакал на 2й день, когда понял, что мама ушла. Счас сидит дома в садик просится.
Автор: мне кажется тут дело вот в чем: когда он в садике - он в постороннем, не родном месте, с чужими людьми. А с ними детки всегда ведут себя лучше, как только появляется мама, можно расслабиться, выдохнуть и проявить все свои эмоции, которые в садике прятались.

автор
мама
Екатеринбург

Masher

долгие проводы - лишние слезы. Мне кажется поговорить с ним можно и по дороге. А когда привели - побыстрому раздеть и как-то отвлечь, чб ваш уход не так тяжко воспринимался.

автор
мама
Екатеринбург

Sveta_Motina

а ваш друг вам не советовал какие успокоительные подвать или это лишнее?

мама
Екатеринбург

Так мне даже раздеть не дают:(

мама
Екатеринбург

Masher
А мне очень важно его раздеть, поговорить, провести в комнату или менее травматично засунуть его в холл и убежать?

Мне психолог сказала, что важно в первый день пройти сним, все показать, мол, зесь играть будешь, здесь есть, спать - освоить пространство, а в следующие дни, быстро поцеловать и уйти, ибо поначалу никакие уговоры и успокоения мамины не помогут, он может вцепиться и низа что не отпустит, а так его воспитательница увела, игрушки достала-показала. Детки, они быстро отвлекаются.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы тоже глицин пили... хотя рекомендовали курс пропить стугерон с фенибутом (дозровку сейчас уже не помню). Но это если мамы нормально относятся к таким препаратам - нейро чего-то там препараты - улучшают кровообращение и работу головного мозга и еще чего-то... более спокойный деть становился после курса мы его позже пили для понижения общего фона тревожности, тогда обошлись глицином. Но, истерики у нас все равно каждый день были... и лупил меня почем зря. Я уже приспособилась - просто сильно-сильно-сильно его к себе прижимала, терпела, если пинался и дрался... вот так потихоньку замирал и успокаивался..
а в садике его хвалили и говорили что очень самостоятельный и ведет себя достойно для такого малыша...

мама
Екатеринбург

Бра
нет. я бы просто впихнуть и убежать не смогла.

Вот и у меня создается впечатление, что я убегаю. Ребенок их спрашивает: где мама, они отвечают что я пошла в школу за братом и скоро приду, а ребенок говорит, что не приду:(

Тема закрыта
Причина:
";