в первые дни после мини-сада как ваши дети себя вели?

Екатеринбург

Вспомнила, как один мальчик, на вопрос, нравится ли ему ходить в садик, ответил: "В садик нравится, из садика нравится, а все то что посередине, между хождениями, я терпеть не могу!" Нам до садика пока далеко, до 2 лет с дочкой бабушка сидеть будет. Конечно, нам с этим повезло. Но я с ужасом думаю, что дочке весной исполнится 2 года и надо будет ее осенью в садик отдавать. Для облегчения этого процесса мы в школу развития записались (летом ходили, потом перерыв был, в конце сентября опять пойдем).

bes
мама
Екатеринбург

Ну Маша, спасибо!!! Дайте вы ребенку привыкнуть! Ему уж третий год, а он к Вас дома с сосочкой, да в садик в колясочке - а вы хотите, что бы он у вас к чужим тетям ходил без проблем. Привыкнет и обнимайтесь и раздевайтесь. Вон малыши Полина и Ваня по 1.4 уже с мамами и раздеваются и прощаются - а ходят также как вы: 6-ой день!!!!!!!

мама
Екатеринбург

bes
Ну Маша, спасибо!!! Дайте вы ребенку привыкнуть! Ему уж третий год, а он к Вас дома с сосочкой, да в садик в колясочке - а вы хотите, что бы он у вас к чужим тетям ходил без проблем. Привыкнет и обнимайтесь и раздевайтесь. Вон малыши Полина и Ваня по 1.4 уже с мамами и раздеваются и прощаются - а ходят также как вы: 6-ой день!!!!!!!

Лена,
это ведь все от недосказанности происходит!
Пришла, отдала, ушла.
Расписания дня пока нет, меню тоже. Ухожу - ребенок ревет, а ведь это естесственно, что мама защитить его хочет, а её просят уйти, хотя с вашей стороны мне понятно, ребенок без мамы быстрее успокаивается.

З.Ы. По поводу коляски в 2,3 года - мне без нее ни как, если я хочу БЫСТРО добраться из пункта А в пункт Б. Бывают дети, которые куда скажешь туда и идут, а есть те кто за руку не ходят. Так вот Миша из второй группы детей.

автор
мама
Екатеринбург

Masher

мы тоже на коляске ездим - так в 2 раза быстрее получается, а утром каждая минута дорога. По поводу прощаться мне вот кажется, что зачем тянуть? Это ведь ваше обдуманное решение было ребенка отдать в сад. Как будто вы его в концлагерь отдаете -

Masher ребенок ревет, а ведь это естесственно, что мама защитить его хочет, а её просят уйти,

ребенок ревет не из-за того, что ему плохо там, а из-за того, что вы идете своими делами заниматься, а он должен без вас оставаться.(мнение психолога)

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы ходим вторую неделю, привыкнуть не можем, спать не остается. у кого детки долго не оставались спать? что делали? как уговорить? или должен сам "созреть"?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Бра
воспитатель с ней ласково рарговаривала, звала куклу посмотреть в комнату и т.д, у неё получалось всегда её быстро переключать( воспитатель у нас просто идеальная)

нам бы такую, а у нас строго разговаривает с ребенком 2,5 лет!

Тема закрыта
Причина:
";