Как вы укладываете на дневной сон детей после года?

автор
мама
Екатеринбург

Мне что-то всё больше не нравится желание спать исключительно у меня на руках, рассчитываю дела сделать во время сна Инги, а тут такие вот "подарочки". Если кладу, хнычет, явно показывает, что хочет спать, но на руках.

мама
Екатеринбург

На руках давно не спим. Засыпаем только с грудью и потом каждые 40 минут просыпаемся и снова - грудь, иначе - скандал.

мама
Екатеринбург

Мангуста

Все то же самое.

автор
мама
Екатеринбург

Мангуста На руках давно не спим

А как вы этого добились? Просто у меня нежелание Инги спать днём не на руках - это вообще невозможность "отвязаться" от неё ни на миг. Беситься начинаю уже %)

Екатеринбург

Где-то в год клала его рядом, почти в обнимку, держала за руку, гладила по спинке - вроде как почти на руках. Вскоре просто рядом ложились, уже можно было без контакта. Сейчас могу одного на ночь в кровать положить, но из комнаты не выхлжу пока не заснет, иначе встать может.

автор
мама
Екатеринбург

Indigo но мне, кается, что это такое приятное занятие... с мамочкой поваляться, что шибко то я и не напрягаюсь... вот

Если бы кто-нибудь за меня "шибко напрягался"...
Только подумала, чтобы переложить на кровать, тут же проснулась и захныкала. Ну вот ей-богу, хочется положить на кровать и пойти делать свои дела, не хочет - пусть не спит.

мама
Екатеринбург

с года засыпал сам в кроватке.......

просто посетитель
Москва

А мой с рождения спит на балконе.
Может, конечно, уснуть и под песенки на кровати, но балкон всё равно форевер.
Одеваешь его - уже глдаза трёт. Положила, прару раз качнула - всё, на три часа я свободна :P

мама
Екатеринбург

Satoko
нежелание Инги спать днём не на руках - это вообще невозможность "отвязаться" от неё ни на миг

Indigo
рядышком лежу

все вперед, руки хоть свободны;)

просто посетитель
Екатеринбург

а на меня еще муш ругается, что не отучаю от засыпаний на руках.. я качаю минут пять с песенкой, кладу в кроватку, она, конечно начинает хныкать- я сразу зубы калгелем( лезут) и соску, она сосать начинает и фсё- привет домашние дела

автор
мама
Екатеринбург

Это всё хорошо, дамы, но я ж прошу не похвастаться, а посоветовать, как уложить ;) С балконом сейчас косяк, чтобы выложить, нужно одеть, а в процессе одевания Инга точно проснётся.

мама
Екатеринбург

мы спим в краватке, я ложусь сней, доча засыпает, а я вылазию от туда (мы в краватке 3 прутика убрали, чтоб она туда-сюда сама залазила)

автор
мама
Екатеринбург

Meow и соску

поздняк :)

просто посетитель
Пермь

мы потихонечку перекладывались на диван. со временем у меня дочь стала засыпать на нашем диване, а я сидела рядом. прошло всего 2 года, и она уже спит одна :D и даже меня выгоняет из комнаты

мама
Екатеринбург

мдя... нам уже полтора, мы все на руках (я сижу, т.е. качать не надо) засыпаем и с титей.
Может уснуть и рядом лежа, но ооочень долго получается. Титю поест, встает, бегает по дивану, играет, снова лоится и т.д. можем до часа так беситься.

Сама не засыпала никогда.

Начинаю грешить на то, что мне самой это удобно и нравится и я не спешу приучать к самостоятельному засыпанию... хотя давно пора я считаю

автор
мама
Екатеринбург

Пошла уложила - вроде спит. Отошла. Через пять минут она уже стояла в дверях :( Послала её в пень, то есть играть и гоняться за кошками. Сейчас стоит и ноет, чтобы взяла обратно на руки %)

мама
Первоуральск

Satoko
Как вы укладываете на дневной сон детей после года?

когда дома укладываю, но спит только со мной

мама
Екатеринбург

Satoko
А как вы этого добились?

Балкон + коляска + грудь

Satoko
С балконом сейчас косяк, чтобы выложить, нужно одеть, а в процессе одевания Инга точно проснётся.

Я сначала одевала, потом грудь, потом коляска. Если просыпался в процессе перекладывания, то снова грудь уже в коляске - йога отдыхает :) . Соску мы не признаем.

просто посетитель
Пермь

Satoko
Пошла уложила - вроде спит. Отошла. Через пять минут она уже стояла в дверях

ты сразу далеко-то не уходи, у нас бы не прокатил такой номер точно я сидела рядом на диване тихонечко с книжкой.

мама
Екатеринбург

Satoko
Сейчас стоит и ноет, чтобы взяла обратно на руки

У нас тоже самое, только вместо рук - грудь, вместо ноет - очень громко кричит

автор
мама
Екатеринбург

Гелла® ты сразу далеко-то не уходи, у нас бы не прокатил такой номер точно

Это для меня, к сожалению, не называется "ребёнок спит" ;) Это называется вовсе даже некультурно - "трахать мне мозги" %) Спит - это когда спит независимо от того, рядом я или нет.

мама
Екатеринбург

Мое когда так фордыбачит, укладываю на диванчик, сиську в зубы, глазки закрыл - 5 минут жду и грудь отбираю. Не проснулся - еще минут 10 жду и тихонечко-тихонечко, по миллиметру, отползаю. Если повезет и уснул крепко - спит. Если не повезет - фсе. Капец. Форточку еще открываю, или балкон, тогда спит дольше.

Екатеринбург

У нас с дневным сном проблем нет. Дочь сама показывает на кровать, ложится и засыпает. А вот вечером фиг уложишь... И на руках качаю иногда, и с собой рядом кладу. Возможно, это связано с тем, что я работаю, домой вечером прихожу, дочь мне радуется и поэтому плохо засыпает - хочет общаться.

просто посетитель
Пермь

Satoko

ну так надо же с чего-то начинать "пересадку" с рук на кровать.... я тоже ходила долго и ныла как самая потерпевшая, потому что мой ребенок категорически отказывается с 1,5 лет спать с кем-то кроме мамы. у меня независимо от меня спать стала буквально недавно... и я не считаю это чем-то из ряда вон...

мама
Москва

Satoko
я ж прошу не похвастаться, а посоветовать, как уложить

не хвастаюсь :)
ложимся вместе, крепко обнимаю, когда уснет - лежу еще минут 5, потом грациозно отползаю и на цыпочках из комнаты :)
форточку открываю еще, чтоб попрохладнее было

Тема закрыта
Причина:
";