Как вы укладываете на дневной сон детей после года?

автор
мама
Екатеринбург

Гелла® с 1,5 лет

:shock:

Гелла® и я не считаю это чем-то из ряда вон...

"Из ряда вон" получается всё в комплексе. Понятно же, что дела, не сделанные сейчас, перенесутся на ночь, не сделанные ночью накопятся и пр. А самое главное, я не понимаю, почему нельзя делать что-то одно, или спать, или не спать :) Вряд ли то, что сейчас происходит, можно назвать нормальным здоровым сном %)

мама
Екатеринбург

Панда
потом грациозно отползаю и на цыпочках из комнаты

:D . Я также, только не грациозно. Еще шипю на всех как змея, чтоб никто не дышал, пока деть спит.

Екатеринбург

После года только рядом со мной спала. Иногда удавалось незаметно ускользнуть, но она тогда спала не более получаса. Со мной и три часа. Ноутбук рулил. %)

мама
Екатеринбург

А у меня ребеночек наоборот не может уснуть , когда кто то рядом! Она начинает играть, смеятся!!!! Соски выкидывать из кровати, чтоюы ей поднимали их...поэтому я просто укладываю и выхожу!!! Она повстает, посмотрит, что нет никого и засыпает... :)

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we Со мной и три часа

Со мной и шесть :) Поэтому складывается впечатление, что она конкретно недосыпает, когда спит одна. Но я просто не могу себе позволить всё время посвятить исключительно совместному пребыванию с ребёнком. И так повсюду разруха.

MoroZzka™ Она повстает, посмотрит, что нет никого и засыпает...

Я думаю, Инга разве что орать будет, пока не упадёт %)

Екатеринбург

Можно попробовать включать лирическую музыку. Я днем укладываю именно так. Ложусь рядом, включаю Моцарта и минут через 5 она уже спит ( нам 1 годик). После этого можно и уходить.

мама
Екатеринбург

может вы слишком рано её пытаетесь положить, она не успевает крепко заснуть?
мой Костя бдит меня, но лишь до момента глубокого засыпания, а потом тихонько можно уходить заниматься своими делами

автор
мама
Екатеринбург

Magvayka может вы слишком рано её пытаетесь положить, она не успевает крепко заснуть?

Сегодня пару часов продержала :)

автор
мама
Екатеринбург

Я знаю один неплохо действующий способ, но на него не всегда хватает силы воли. Проснулись, поели - и гулять-гулять-гулять до посинения. Потом, конечно, будет спать.

мама
Екатеринбург

На руках не спали никогда, обычно ложилась рядом, давала грудь и лубо песню, либо сказку, либо просто притворялась, что тоже сплю. На ночь так же. Сейчас отучились от груди, начали с засыпаний - укладывала ее на привычное место в кровати, сама не ложилась, а садилась на пол возле кровати. Рядом куклу с закрывающимися глазами - смотри ляля спит, закрывай тоже глазки спи. Начинала хныкать, просить грудь - говорила: тише, тише, лялю разбудишь. Целовала, обнимала и снова садилась на пол. В первый раз она у меня все же расплакалась, тогда я взяла гитару и сидя наполу стала песенку петь ее любимую про "дождик босиком по земле прошел...", она удивилась, замолчала и стала хлопать глазками:) и заснула:) Сейчас правда гитару не практикую - будет слушать внимательно:) в тишине лучше засыпает теперь.

мама
Екатеринбург

всегда засыпали так - ложусь рядом, даю титю....так и засыпает потом титю вынимаю, ухожу...раньше 20 мин так спала, потом на руках с титей в зубах, где то после года, стала спать 40 мин, потом опять титя и опять 40 мин и так до...скока поспит..сейчас спит 1 час 20 мин, потом опять титя:))и часок

а так то спала до года тока на руках с титей...я сидела за компом и читала всё подряд

мама
Екатеринбург

Вообщем совет

  1. Угуливать.
  2. Класть позже, пока сама уже не захочет, глазки начнет тереть и пр.
  3. Лирическая музыка. (мы так и делаем)
  4. Класть в кровать и выходить из комнаты, дать прореветься , потом точно отрубится(мне так кажется)
    МЫ после больнички тож отказывались без мамы спать, пришлось переучивать! Час рева , потом отруб и на следующий день уже без проблем заснул. Теперь вообще только в своей кровати могем спать, с папой мамой категорически не можем уснуть.И очень усыпляет нас музыка. А если нагуляться и хорошо потом плопать, отруб происходит уже практически во время еды. Успехов в усыплении))))
автор
мама
Екатеринбург

Nattta а так то спала до года тока на руках с титей...я сидела за компом и читала всё подряд

Просто наша картина маслом, но нам уже 1,4.

lira Класть в кровать и выходить из комнаты, дать прореветься , потом точно отрубится(мне так кажется)

Во-1, Кысу всё-таки жалко, во-2, я не выношу рёва %) А Ингу всё абсолютно устраивает, кроме невнимания, даже моё сотрясение воздуха на тему, какая Ингуля нехорошая девочка %)

мама
Екатеринбург

lira
Класть в кровать и выходить из комнаты, дать прореветься , потом точно отрубится(мне так кажется)

Satoko
Во-1, Кысу всё-таки жалко, во-2, я не выношу рёва

Во-во, такая же фигня

Екатеринбург

lira

  1. Угуливать.

сколько не погуляешь, так он сам как-будто и не хочет спать, не проситься, все ему книжки до посинения читай. Уже спать уношу, а он хвать книжку с дивана :D
Зато спит до 10.30, ттт... хотя скоро часы переведем...

мама
Екатеринбург

Мангуста
Засыпаем только с грудью и потом каждые 40 минут просыпаемся и снова - грудь, иначе - скандал.

просто копия моего Матвейки

Деньга
Положила, прару раз качнула - всё, на три часа я свободна

у нас такое канало только до 5-ти месяцев

мама
Екатеринбург

Satoko
Во-1, Кысу всё-таки жалко, во-2, я не выношу рёва

ИМХО Иногда можно ради дела немножечка себя пересилит...а может поможет!!!
Ну до истерических воплей конечно не стоит доводить
Все 4 способа нам помогали и помогают, пробуйте может чего свое найдете!!!

мама
Екатеринбург

Мы днем спим на балконе, приходим с улицы она уже ноет, спать хочет сразу не раздеваясь грудь и на балкон, когда повезет и 2,5 часа бывает спит
Вечером на руках с грудью и песнями, но как только глазки зарываются, кладу тихонько рядом и окончательно уже на кровати засыпает, потом в её кровать перекладываю

просто посетитель
Екатеринбург

Satoko
Проснулись, поели - и гулять-гулять-гулять

  • это единственный и здоровый способ укладывать. Поэтому мы чаще всего первую половину дня именно гуляем, вечером - тоже по возможности, перед ужином лучше часика два погулять.
мама
Екатеринбург

Мой практически никогда не засыпал и не спал на руках, иногда это даже бесило, вот взяла бы покачала и чтоб спать. Был период после больницы в полгодика, потом по приезду домой просто ложилась рядом крепко-крепко обнимала, близко-близко, пару-тройку ночей ничего не делала, просто так и ложилась с ним. потом начала отползать, когда поняла, что не на ручках, а вобнимку сын согласен спать. Первые ночи по первому писку - к нему и на всю ночь, потом на писк укладывала и снова за дела.
Гораздо тяжелее оказалось укладываться без тити, вот там-то мы повыли оба.

Тема закрыта
Причина:
";