Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал...(опять про садик)

автор
мама

ну вот, походили мы неделю в садик....начались недовольства со стороны родителей в адрес организации работы в группе. такое ощущение, что заведующая и иже с нею первый раз работают с ясельной группой...совершенно ничего не предусмотрено, вплоть до того, что нет горячей воды (сразу оговорюсь, нет ее именно в группе, а не в саду)
кормят детей едой с общего стола...что старшие детки едят, то и ясельники - сосиски, эрмигурты. растишки...и прочая химия...
Воспитателю вообще, такое ощущение, по барабану на все и всех...ну и куча всего еще...
вобщем, мамочки не вывдержали и пошли к заведке, жаловаться, на что она заявила, что у них так всегда было, никто не жаловался, типа дети должны учиться жевать (ога, сосиски жевать), по ходу дела сразу вопрос, а как в других садиках кормят, деткам полуторогодовалым тоже сосиски и дешевые йогурты дают?
а то что дети в обосранных памперсах весь день ходят, то это воспитатель не успевает, типа нянечки нет и ей одной тяжело (а это еще только 7 человек ходит, что же будет когда все 20 по списку придут?)
и в итоге нам как укор, типа воспитательница вообще может на больничный уйдет (возможно ей будут какую то операцию делать) и как результат, нашу группу вообще разкомплектуют и отправят всех детей по домам, НАСОВСЕМ
вот так мы походили в садики похоже в скорем времени останемся без него. и не будет в 516-ом садике ясельной группы
и чего теперь делать...куда податься?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пимба
и как результат, нашу группу вообще разкомплектуют и отправят всех детей по домам, НАСОВСЕМ

Это хорошее предложение. Принимайте !

Екатеринбург

мда...дурдом канеш

просто посетитель
Екатеринбург

Ужас! Вот почитаешь такое и перестаешь переживать, что в садик не попали!
Сидите дома - здоровее будете!

мама
Екатеринбург

В нашем садике тоже кормят растишками, чудо творожками, но у нас нет вроде на них реакции я и не возмущаюсь. Хотя дома такое я не покупаю. В памперсах нет никого, воспитатель переодевает детей, но мы всего 1 раз в штаны написили, заигралась. Нам штаны поменяли и даже обоссанные положили в пакетик. Сегодна первый день пошли после больничного, назнаю как теперь будем себя вести.

автор
мама

Олюся
Нам штаны поменяли и даже обоссанные положили в пакетик

я своей тоже памперсы не одеваю. привожу в трусиках, и когда она мочи штаны, воспитательница меняет ей и в мешочек ссанки-сранки складывает, а детки которые по-младше (год и пять, их у нас таких большинство), ходят в подгузниках...
сегодня после того как мамочки шухер подняли, такая суета была, заведка прибегала. медсестра...чего то там решали...
у воспитательницы какие то серьезнве проблемы со здоровьем, она сегодня плакала сидела в группе, жалко ее, может поэтому не до детей ей сейчас...но блин, детей то своих тоже жалко, и че делать то...

мама
Екатеринбург

Пимба
и чего теперь делать...куда податься?

ого это где так поршиво ?

мама
Екатеринбург

Пимба
детки которые по-младше (год и пять, их у нас таких большинство),

Ну дак нам когда мы пошли в садик было 1,4. Но мы уже горшок знали.

автор
мама

лисено_к
ого это где так поршиво ?

Пимба
в 516-ом садике

воть :(

мама
Екатеринбург

Пимба
воть

незнаю мы когда в яслях были у нас в группе детки маленькие были и в памперсах ..не один родитель не жаловался....да и воспитатель была прелесть.....(щас мы в средней)...не ну это не дело..переведите дитя хотя блин сложно это...ну или как говорится в бой на защиту прав)))) а вообще это не дело конечно и дириктрису надо напрягать...

мама
Екатеринбург

название у темки чудесное... По крайней мере ваше ЧЮ вам еще не изменяет. А это уже не мало)))))))))

автор
мама

пастушка
название у темки чудесное... По крайней мере ваше ЧЮ вам еще не изменяет. А это уже не мало)))))))))

спасибо, стараюсь, без ЧЮ сейчас никуда, слишком много приходится разруливать...

лисено_к
ну или как говорится в бой на защиту прав

лисено_к
не дело конечно и дириктрису надо напрягать...

вот и напрягли. до такой степени, что пригрозили нас вытурить...
а вообще интересно, могут так сделать, после того, как дети уже устроены, ходят в садик...все документы в норме...разве садик может вот так взять и решить всю группу турнуть, типа не будет яслей и все?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пимба
разве садик может вот так взять и решить всю группу турнуть, типа не будет яслей и все?

конечно может. никто не обязан ничего вам за ваши 5 копеек

автор
мама

Бумс
никто не обязан ничего вам за ваши 5 копеек

помимо того что оплата ежемесячная 610 рублей, (это не много), мы уже изначально при подаче документов сдали кучу всего, канцтовары, игрушки и пр., плюсом к этому в первые дни посещения садика нам каждому выдали по не хилому списку того, что нужно купить и принести, да еще и деньгами...думаю это не последние "поборы", которые будут происходить регулярно
так что пятью копейками тут не обошлось

мама
Екатеринбург

Пимба

хмммммммммм, тоак вот щас дочь укладывала и про вас вспомнила. думаю чет молчат занчичт все ок в садике, а оно вот как оказывается...

мама
Екатеринбург

а хорошие садики вообще существуют, кроме частных? может сделать белый и черный список( с указанием района)?

автор
мама

ИМХО. все зависит от заведующей, она должна решать вопросы по организации работы, питания, набора персонала, понятно что мало кто согласится няней идти работать...но в нашей группе была няня, ее перевели в более старшую группу, а малышня осталась с одной воспитательницей, которй некогда штаны сменить детям, не говоря уже о том, чтобы руки помыть перед едой каждому...
рыба гниет с головы...Сообщение было изменено пользователем 11-09-2007 в 14:13

просто посетитель
Москва

сам садик муниципальный не имеет права решать будет группа или они закроют её совсем, закрыть на время могут в связи с отсуствием работников, но надо жаловаться в администрацию, там шуму тоже наведут, и няню со старшей более группы перекинут на вашу и потом и воспитку найдут, заврыть могут тока рвеменно, а бороться чтоб были чистые памперсы надо, насчет еды, тут не знаю честно:( воспитателя понять с одной стороны можно - болеет и тп, но и дети ни при ем, пусть заведка ищет замену, жаловаться надо не тока завежке а и в минобразование в начальнице вотона то и покажет кузькину мать за антисанитарию, и угрозы родителям,тока письменно - иначе ничего не решат..а тока зуб наточат на жалобщика.. а если коллективно написать от группы - уже ко всем не пркоаешься и не отмажешься!!

автор
мама

janochka
заврыть могут тока рвеменно

а на сколько временно? какой максимальный срок?

janochka
жаловаться надо не тока завежке а и в минобразование

мы когда договор подписывали. заведка сказала, типа никуда не ходите не жалуйтесь, приходите со всеми вопрсами ко мне, и в итоге когда вопросы назрели, у нее отговорки...типа всех все устраивало раньше, у них так заведено, они так считают правильней и тыпы

Екатеринбург

Пимба
по ходу дела сразу вопрос, а как в других садиках кормят, деткам полуторогодовалым тоже сосиски и дешевые йогурты дают?

сосисок не дают, йогурты тоже.
кашки, супчики, салатики, хлеб йодированный с маслом. вот вареную свеклу тертую с селедкой один раз на утро я наблюдала. няня еще удивилась, почему это мой сын селедку не ест со свеклой.

Пимба
а то что дети в обосранных памперсах весь день ходят, то это воспитатель не успевает, типа нянечки нет и ей одной тяжело

у нас все ходят в трусах, в памперсах нет никого.

автор
мама

Парадокс (ех Юка)
у нас все ходят в трусах, в памперсах нет никого.

а тут воспитаельница сама попросила памперсы одевать детям...но это ладно, хоть бы меняла их, так нет, как утром приводят в 8 часов так до обеда они в одном и ходят, а многие детки какают утром. вот у них все присыхает там...

Екатеринбург

Пимба
никуда не ходите не жалуйтесь,

потому что знает что получит по шее с верху)

Санкт-Петербург

Мы пошли в садик в 1,5, горшок знали но вредничали, няня или воспитка переодевали раз по 5 за день и ничего, никто не ворчал, они свою работу знали, зато через пару недель ни одних штанишек мокрых не было уже - приучился вместе с другими ребятками. А если детишек не высаживать на горшок - они что - до старшей группы будут в памперсах ходить. Напрягайте заведку, не помогает - в администрацию обращайтесь, хуже не будет, просто уже некуда. На ясельной группе должно быть как минимум две воспитки и няня, а не одна на все воспитка, кроме мокрых штанишек еще и занятия развивающие есть ваще-то.

мама
Первоуральск

Пимба
сосиски, эрмигурты. растишки...и прочая химия...

это в каких детсадах такой фигней кормят детей??? :shock: :shock: :shock: Я в шоке....

мама
Екатеринбург

Пимба
нет горячей воды (сразу оговорюсь, нет ее именно в группе, а не в саду)

в группах вообще нет горячей воды, нив ясельной, ни в старшей, потому как обжечься могут - по правилам ее быть не должно.

мама
Екатеринбург

forget-me-not

и че если ребенок обкакался то его моют холодной водой????????? а че руки они тож моют холодной водой???????????? ни фига себе. а потом на больничный(особенно холодной осенью когда нет отопления)

Тема закрыта
Причина:
";