Как научить двухлетку снимать футболку?

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте!

Помогите советом.

Не могу понять как научить ребенка снимать футболку. Ему 2 года 3 мес, все остальное уже умеет снимать, одевать. Но с футболкой я сама не могу дать ему точную инструкцию как это сделать легко.

Сама я ставлю руки крест-накрест,беру за края футболку и поднимаю руки вверх. Показывала сыну также, но он не может повторить. Кто-то просто стягивает футболку за ворот спереди, кто то за ворот сзади.

А как ваш ребенок снимает футболку? как учили?

Wersal

в 2 года ниче не снимал/одевал
щас в 4 -за рукав тянет и снимает по очередно

Аноним 900

Anna_Muza
руки крест-накрест,беру за края футболку и поднимаю руки вверх. Показывала сыну также, но он не может повторить.

Маленький ребёнок так не сможет :) руки короткие по отношению к телу,наверное нужно учить

Anna_Muza
стягивает футболку за ворот спереди, кто то за ворот сзади.

мама
Екатеринбург

у нас тож с футболками полный атас(((
но вот остальное снимает и одевает сам)))
сыну 2и 8 :)

мама
Екатеринбург

Мужики в основном тянут за ворот сзади. И мой также. Не помню момента и процесса обучения. Все как-то само собой.

Екатеринбург

у меня дочке 2,11 почти,но давненько мы снимаем футбы,именно тянет за рукав,сначало один снимает,потом второй,потом через голову остальное...просто показывала,что одной рукой тяни за рукав и ручку в локте при этом сгибай

мама

нам 1.10 умеет снимать всё, футболки правда не всегда...майки снимает легко
ничему не учила, всё сама, просто видимо наблюдала. ну и всяко пробовала

просто посетитель
Екатеринбург

Anna_Muza
Сама я ставлю руки крест-накрест,беру за края футболку и поднимаю руки вверх.

мальчики так никогда не делают

мама
Екатеринбург

Anna_Muza
как учили?

Нам 2.9, сын сам как то научился, я как то вообще не парилась по этому поводу :) Муж ему говорит:"Раздевайся, пошли в душ!", тот пулей снимает все Сперва задирает футболку, потом голову высовывает, а когда "горлышко" у футбы узкое или в "поло" ходит с пуговками, кричит: "Мимиги!!!"

мама
Екатеринбург

Сыну 2, ещё и не учились как-то :nose:

Нижний Тагил

я и в садике учила деток и своего давно уж научила с помощью локтя снимать футболку...не знаю как описать))) проще видео снять и показать)))

мама
Екатеринбург

берет одной рукой за подол и поднимает его вверх, пряча локоть внутрь(т.е. Футболка как бы наматывается на локоть). Потом внутрь футболки прячется голова, рука выпрямляется вверх и вбок - голова пролазит в горловину - а дальше просто надо стянуть с рук

Екатеринбург

сыну 2,5 снимает только колготки,носки,трусы остальное не умеет

Сочи

КАК ОТУЧИТЬ ребенка снимать футболку? заколебал раздеваться. 2,1 года.

мама
Екатеринбург

2,9 не снимает, и учиться не хочет.. я рада то когда штаны снимет, да и то это представление целое

Нижний Тагил

kvetek
берет одной рукой за подол и поднимает его вверх, пряча локоть внутрь(т.е. Футболка как бы наматывается на локоть). Потом внутрь футболки прячется голова, рука выпрямляется вверх и вбок - голова пролазит в горловину - а дальше просто надо стянуть с рук

;) вот точно так и учу)) через локоть,снимается легко,сын сам раздевается очень удобно. в садике даже похвалили)) Ону меня с порого как домой заходит все сам снимает ему 3 года. Могу изредка когда уставший помочь замок на ботинках растегнуть,ну и шарф сама снимаю))

мама
Ярославль

Элениребята КАК ОТУЧИТЬ ребенка снимать футболку? заколебал раздеваться

+++ и штаны, и трусы. Нудистка, блин %)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо за советы. Попробую ещё способ тянуть за рукав.

Hюра-Mура
вот точно так и учу)) через локоть,снимается легко

kvetek
берет одной рукой за подол и поднимает его вверх, пряча локоть внутрь(т.е. Футболка как бы наматывается на локоть). Потом внутрь футболки прячется голова, рука выпрямляется вверх и вбок - голова пролазит в горловину - а дальше просто надо стянуть с рук

ой, девочки, а такой способ я что то не поняла как реализовать. Может снова объясните другими словами?:)

Екатеринбург

Rebeline
Мужики в основном тянут за ворот сзади. И мой также. Не помню момента и процесса обучения. Все как-то само собой.

+++
в моем случае все 3 32года, 13лет,6лет (четвертый пока мелкий)

Екатеринбург

Сыну скоро 2 года, раздевается сам и одевает сам штаны и носки, меня не подпускает. Футболку учила его снимать так: тянешь за рукав и локоть вниз - быстро понял.

автор
мама
Екатеринбург

У нас футболки все какие то по фигуре, тяжело тянуть за рукав и локоть вниз. видимо нужно менять гардероб

Нижний Тагил

Ну если не поймете до вечера завтрашнего дня то сниму видео как мой футболку снимает

автор
мама
Екатеринбург

Было бы здорово))

мама
Екатеринбург

Моя

жена и мама
тянет за рукав,сначало один снимает,потом второй,потом через голову остальное...

Никто не учил. Я почему-то думала, что до 3х лет это нереально
Способ с локтем понравился, никогда бы не догадалась. А ведь это удобно и легко

мама

Rebeline
Мужики в основном тянут за ворот сзади. И мой также. Не помню момента и процесса обучения. Все как-то само собой.

:dada: :dada:

Нижний Тагил

видео сняла)) осталось только его до вас донести

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";