Куда отвезти ребенка с обструктивным бронхитом в 1,7 на лето?

Аноним 639
автор

На море за границу хотели- но у нас сейчас на цветение выявилась аллергия, далеко страшно с ним ехать. Думали на черное море- так там говорят море холодное(((( смысл такую даль тащиться, если даже не покупаться дитю. Думали, мож. санаторий пульмонологический- так там детей на лечение от 3х лет принимают. Куда нам деваться, подскажите?

Аноним 365

Аноним на цветение выявилась аллергия

на какие именно?

Аноним далеко страшно с ним ехать

везде врачи есть. не забудьте только страховку сделать.

Аноним Куда нам деваться, подскажите?

Аноним На море за границу хотел

ну так и езжайте за границу к морю, где оч жарко. там как правило летом уже ничего не цветет, все высыхает

просто посетитель
Екатеринбург

ездим с дочерью в обязательном порядке каждый год на море уже 8 лет. эффект заметен! последние 3 года даже гриппом не болеет.
лет 5 назад посоветовали еще в песок закапывать. несколько дней подряд закапываем каждую поездку.

мама
Екатеринбург

За границу не ездили, пульмонолог ебиптом-турляндией напугала, а на что поприличней на нашу ораву сильно накладно. Из наших морей пошли окрестности Анапы, а Геленджик и Сочи - не, обострение бывает. Хотя вроде Геленджик с Анапой рядом, но ветра у них какие-то не такие.

мама
Екатеринбург

у нас у директора тоже дочь часто раньше болели, посоветовали ездить на черное море на месяц, и все уж какой год ездят все супер.

мама
Екатеринбург

в Абхазию в Лоо можно расмотреть там деткам хорошо и недорого.

мама
Екатеринбург

aminika в Абхазию в Лоо можно расмотреть там деткам хорошо и недорого.

Лоо это не абхазия, и делать там с мелким нечего. В абхазии кстати с ребенком склонным к обструкциям тоже, больницы там никакие, а пока до Адлера через границу доедешь можно помереть.

Аноним 639
автор

аноним на какие именно?

на черемуху и березу- и это только из явного

аноним везде врачи есть. не забудьте только страховку сделать.

так вот и ехать туда не хочется- ничего не знаю, приедем и загремим в чужом краю в больницу, как я буду там с врачом- по пальцам изъясняться, я ж турецкого не знаю, очень страшно

аноним у так и езжайте за границу к морю, где оч жарко. там как правило летом уже ничего не цветет, все высыхает

а если не все? мне так не хочется рисковать

Аноним 639
автор

nikol_nikol ездим с дочерью в обязательном порядке каждый год на море уже 8 лет. эффект заметен! последние 3 года даже гриппом не болеет.

а куда ездите, если не секрет?

Аssiya а на что поприличней на нашу ораву сильно накладно.

аналогичная ситуация? хотели в турцию, а сейчас не знаем, что делать

мама
Екатеринбург

Вобще то с такими заболеваниями нужен Крым

мама
Екатеринбург

Аноним хотели в турцию, а сейчас не знаем, что делать

Мы опять в Анапу, больше-то некуда А на море надо, эффект очевиден.

мама
Екатеринбург

у нас в Прибалтике проходило всегда всё, первый раз в 8 мес вывезли с рецидивирующей обструкцией, там как рукой сняло, и до сих пор, сколо 7 лет, там хорошо всегда. Но у всех индивидуально. Знаю таких, у кого проходит всё как только из Е-бурга в деревню в область уезжают.

мама
Екатеринбург

Я очень долгое время была яростной противницей Турции, по рассказам... Сейчас мы в Турции, мне нравится :-)))) очень даже неплохо :-) до этого мы всегда в Эмираты ездили, сейчас будем в Турции бывать чаще :-))) выбирайте отель хороший и вперед :-)

мама
Екатеринбург

Нюра* выбирайте отель хороший и вперед :-) Причем тут отель? В отдельновзятом отеле климат не как по всей Турции? Вы знаете, что такое рецидивирующий ОБ?

мама
Екатеринбург

Южный берег Крыма, какая Турция - вы о чем вообще? )))

мама
Екатеринбург

Baskervill Южный берег Крыма, Крым кстати да, тоже хорош, как-то я про него забыла :).

мама
Екатеринбург

Аssiya Крым кстати да, тоже хорош

мы туда едем на 1,5 месяца с середины августа
я очень, ну очень надеюсь что зимой будем меньше болеть)))
хотя бюджет.... можно было на эти деньги машину купить, но решили, что ребенок важнее

мама
Екатеринбург

Baskervill можно было на эти деньги машину купить, но решили, что ребенок важнее Сколько на этих детей денег уходит, если посчитать, так уже наверное не только машину, самолет можно купить Только он не обнимет и не поцелует И стакан воды в старости не подаст Всем удачного отдыха и не болеть

мама
Екатеринбург

Аssiya Крым кстати да, тоже хорош, как-то я про него забыла

Да не просто хорош, а категорически показан! Южный берег, туда где много крымской сосны и можжевельника (от Ялты до Симеиза). И цель ваша не в море накупаться, а надышаться этого волшебного воздуха. Поэтому выбирайте май-июнь (наверное, уже поздно по билетам) или конец августа-октябрь. И жить там нужно месяца 1,5-2, поэтому нет большого смысла за санатории переплачивать, лечение ваше - воздух. А что заграница? Там столько времени, думаю, в астрономическую сумму выльется. А за 2 недели лялька только-только акклиматизируется...

мама
Санкт-Петербург

У нашего аллергия, были обструктивные бронхиты и астматические приступы. На море пытались возить в 2 года и в 4. Оба раза - сплошные приступы, заложенный нос, слезящиеся глаза, тяжелый кашель лекарства, ингаляции весь отпуск и непрерывные бронхиты полгода после.
Когда живем в своем климате и не дергаемся, то не болеет. Так что.. Кому "категорически показан", а кому и совсем наоборот.
Советовать не стану.

Iam

однозначно пос.Дивноморское(недалеко от Геленджика). Там растет особый вид сосны, которая лечит легочные болячки, приступы астмы облегчает. я узнала об этом, когда отдыхала там несколько лет назад. На базе где мы жили, работала врач из Екатеринбурга, она только из-за этой сосны возит туда своего ребенка, он у нее асматик. ну и конечно, море, солнце. все это в совокупности подлечит.

мама
Санкт-Петербург

Мать_ Там растет особый вид сосны

Цветение которой запросто может спровоцировать вызов скорой каждый день весь отпуск.
Геленджик, Сочи - вообще не место для аллергиков! Если пробовать, так уж Крым, там посуше.

мама
Екатеринбург

Мать_ однозначно пос.Дивноморское Из которого нас как раз еле довезли до больницы в солнечном Геленджике. Причем я уже была так сказать предупрежденная и ингалятор с собой имела. Фиг, не помогал.>Кобра Кому "категорически показан", а кому и совсем наоборот. Кстати, в нахваленном всеми знакомыми астматиками и пульмонологами Кисловодске тоже было ухудшение у ребенка, все-таки индивидуальные особенности организма никто не отменял

мама
Екатеринбург

Пульмонолог, которому я доверяю рекомендует из доступного только Египет для больных БА, что вполне логично, т.к. там сухой воздух за счет пустыни. Влажный воздух Крыма, Турции, нашего юга вообще не подходит для астматика, т.к. любое увлажнение может способствовать ухудшению состояния. Да и соснами никто астму не лечит во всем мире.

анонимка

А чем вам Азовское море не угодило. в июне уже можно купаться. кучугуры, голубицка, персыпь.
выбирать село подешевле и н все лето хать

мама
Екатеринбург

Mam2 Пульмонолог, которому я доверяю рекомендует из доступного только Египет для больных БА, что вполне логично, т.к. там сухой воздух за счет пустыни. Влажный воздух Крыма, Турции, нашего юга вообще не подходит для астматика, т.к. любое увлажнение может способствовать ухудшению состояния. Да и соснами никто астму не лечит во всем мире.

извините, но это абсолютно не так
я бы не стала доверять такому пульмонологу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";