Куда отвезти ребенка с обструктивным бронхитом в 1,7 на лето?

мама
Санкт-Петербург

А вообще астматикам - в горы..

мама
Санкт-Петербург

Кстати, я не знаю, реально, как там, но, может быть, Мертвое море осенью? Когда все отцвело и не так жарко, а вода еще теплая?

мама
Екатеринбург

Кобра Мертвое море осенью? Когда все отцвело и не так жарко, а вода еще теплая?

Конечно, каждому свое. Я сама такая... На мертвом море не была, а вот Крым весь испробовала. В Саки озеро близкое по составу к воде Мертвого моря, мне там сильно нехорошо было, кажется, что и в воздухе эта соль витает и дерет глотку. Из всего Крыма подошли Гаспра-Мисхор, и там поняла, что, оказывается, можно свободно дышать.

А в Египте до революции наши цари неплохо с туберкулезом жили ("лечили" как-то неправильно сказать)... Логически получается, что и при др бронхо-легочных должно помогать. Но нужно ведь время, а не тур на 12-14 дней... Да и страшновато там без "родной медицины"

Екатеринбург

Прибалтика, думаю, лучше всего. Еще в горах неплохо - Крым, Черногория.

мама
Екатеринбург

анонимка А чем вам Азовское море не угодило. в июне уже можно купаться. кучугуры, голубицка, персыпь.

Вот там действительно классно с такими болячками. Море теплое, ракушечник. После первой же поездки (сыну было 2 г 9мес) забыли как болеть. Дешево и классно

мама
Екатеринбург

У моего сына с 1,5 лет начались приступы ложного крупа (ларингиты с бронхоспазмами). Пульмонолог рекомендовала климат, как в Крыму - сухой морской климат. В Краснодарском крае, кстати, влажный климат ;)
Мы выбрали Черногорию! В первый год прожили там 2 месяца. Ребенок чувствовал себя прекрасно! Когда приехали, стал болеть много реже ;)
Второй год вообще на все лето туда уезжали. Ну а в прошлом и в этом году на месяц только получается, что тоже неплохо ;)

мама
Екатеринбург

Mam2 Пульмонолог, которому я доверяю рекомендует из доступного только Египет для больных БА, что вполне логично, т.к. там сухой воздух за счет пустыни. Влажный воздух Крыма, Турции, нашего юга вообще не подходит для астматика, т.к. любое увлажнение может способствовать ухудшению состояния. Да и соснами никто астму не лечит во всем мире. Извините, но это чушь.

мама
Екатеринбург

Аноним Думали на черное море- так там говорят море холодное(((( смысл такую даль тащиться, если даже не покупаться дитю.

дитю надо не купаться, а дышать. имхо надо было в апреле езать или сентябрь-октябрь. и ехать надо недели на 3-4.

Mam2 рекомендует из доступного только Египет для больных БА, что вполне логично, т.к. там сухой воздух

оооо, видимо потому спазм снимают иноляциями с мелкой взвесью воды в воздухе.
отличный доктор. а после египта с обострениями к нему идут и за прием бабло платят. бизнесс прям.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";