Ребенок ничего не ест. ПЯ

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 1,5 года, в 11 бросила глупость - как питаться прикормом и ела одну грудь, я не расстраивалась , переодически предлагала и что теперь, моей дочери 1,5 года, а она есть не хочет. У меня нервы сдают, потому что все мне говорят ребенок должен есть, ну а как это сделать не говорят... А от меня требуют, у папы уже сердце болит, а ребенок не ест. В общем, кормила грудью, давала поесть, в один прекрасный день стала есть, поела 2,5 раза и все, как отрезало. В результате, уже вторую неделю не даю грудь с утра и до вечера, ребенок не ест ничего кроме бананов и печенек, может яблочко съесть и кефир ровно 100 грамм, все. Остальное время ноет, что хочет есть. Думала, нагуляем аппетит, нет, у нее нет сил ходить и долго гулять, она начинает ныть, что хочет есть и чтоб я ее на ручках несла. Что делать?! К кому бежать, чтоб мне сказали как мне вести себя дальше?! Может вообще грудное вскармливание свернуть?! В общем, плачу я....

мама
Екатеринбург

Дак она у вас бананов с печень ками налопается, потом другую еду не ест

мама
Екатеринбург

Кормила шприцем периодически.

автор
мама
Екатеринбург

Ой, если бы...сегодня к примеру она съела две печеньки, бананов я не давала... Все, остальное прячу, чтоб на глаза они не показывались.

автор
мама
Екатеринбург

Галерея

А почему вы шприцем кормили, тоже ничего не хотела есть?! И как вы кормились , ГВ или ив?! И как решились на шприц?! А потом стала есть ...сумбурно написала, извините

мама
Екатеринбург

У меня ребенок тоже плохо ел прикорм до того момента, как мы обратились к гастроэнтерологу по вопросу, не связанному с аппетитом, стали обсуждать наш режим питания, в итоге, нам сказали, что у ребенка слабая эвакуаторная функция желудка, у него постоянное ощущение сытости и стоит как бы "ком" в пищеводе, а Женя у меня ел только молочко, сейчас, о чудо, после лекарств, он не только высасывает мое молоко из груди в том же объеме, но и активно налегает на каши, мясо и овощи, мы, наконец-то, стали набирать вес, может, дело не в прихоти Вашего ребеночка, а в проблемах с ЖКТ. Правда, Вы написали, что она кушать хочет...не знаю, в общем, написала, как у нас))).

мама
Екатеринбург

А вы печенье с бананами не давайте. Вот суп, каша хочешь ешь, не хочешь пошли играть

мама
Екатеринбург

А ночью то вы кормите? Если да, она с утра у вас не голодная, а потом печенье бананы.
Мама вам надо уже стать главной, а то ваша малышка так есть никогда не начнет.

мама
Москва

гв оставить, а перекусы - убрать. Никто еще у тарелки супа с голоду не умирал. Захочет - поест.

мама
Екатеринбург

когда у меня ребенок за весь день съедал одну ложку бульона или 50-100 гр кефира, так это он не ел, я считаю....
а даже 2 печеньки за день - это почти обжорство )) шутю, конечно
в вашей ситуации кормила бы грудью по требованию. и вот спорим, когда вас рядом нет, она и кашу, и суп ест? ))

StiX Никто еще у тарелки супа с голоду не умирал

эээээх..... не скажите, не скажите ......

автор
мама
Екатеринбург

Ну у бабушки с дедушкой она себя так же ведет... К гастроэнтерологу как раз собиралась идти....

мама
Екатеринбург

Юлочка

Тогда, мне кажется, всё-таки есть проблемки со здоровьем, потому что бабушки умеют вкусно накормить. Не может так быть, что ей ничего, кроме печенек и банана, а также груди не нужно.

мама
Екатеринбург

нам 2 года, и все это время сын плохо кушает. иногда даже истерику выдавал, это когда я пыталась силой впихнуть еду ((( и под мультики кушал и рекламу и пазлы собирали и фотоальбом листали..одним словом заманивала его хоть как то, помогало часто , но когда начались истерики и бегания я отстала, сейчас чуть лучше, помогает:сажу рядом игрушки и типа их кормлю и сама ем, и говорю, что а Алеше мы не дадим, на ложке 5 начинает просить и есть)))
так что пробуйте. удачи!

мама
Екатеринбург

У меня такой ребенок. Сейчас, в 4.5 года ест уже. В 1-3 был именно таким. Он может ВООБЩЕ ничего не есть. Я не знаю что это было. Сейчас аппетит не лучший. Но в садике и у бабушки ест отлично. В полтора тоже у бабушек ел лучше, чем дома (почти нормально), в садике ЕЛ. дома как ножом отрезано. Причем, если у бабушки я присутствую, то он не будет есть (как дома, вообщем). Вот такой пердимонокль. В 3,5-4 года границы стираются, дома и "не дома" начинает кушать одинаково. Я уже всю голову сломала и режим, и "вкуснота" блюда, и ритуалы. Нет ничего одинакового и стереотипного (в разных ситуациях, вне дома ест). Одно только мешало ему кушать - присутствие мамы (дома при папе ел значительно лучше, чем со мной).

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, подбодрили !!!!

Аноним 400

Моей дочке 1.8. Всегда ее было трудно чем-то накормить. Она все еще на ГВ, постоянно на мне висит. Я кормлю ее следующим образом: сажусь на диван, ее к себе на колени, она грудь сосет, я вынимаю грудь изо рта, даю ложку еды, потом снова грудь, потом снова ложку и т.д... Вот так и кушаем.

мама
Уфа

Моя тоже ест безобразно(((, правда, все что с мясом- есть будет, каши терпеть не может вообще ни какие, под настроение овсянка и манка, гречка, ну и макароны любит.. Но ест как птичка, весим в 1,3 9200, не набираем нифига(((

мама
Екатеринбург

такая же история как и у вас была. педиатр посоветовала давать элькар. даю второй день-аппетит налаживается потихоньку

мама
Екатеринбург

Юлочка автор темы ребенок не ест ничего кроме бананов и печенек

Юлочка автор темы все мне говорят ребенок должен есть, ну а как это сделать не говорят...

я скажу) уберите бананы и печеньки, коробочные соки, сладкие творожки и йогурты. тогда будет после прогулки есть суп и кашу. и уже после этого можно дать печенек/бананов, но дозированно.

мама
Екатеринбург

сверните. начнет есть нормально
у нас на бутылке дочка в год была. и тоже почти ничего не ела. всмысле вообще ничего толком. убрали бутылку - отлично ВСЕ ест и по две тарелки.
а так она видимо ждет что вы ее грудью покормите? а как поймет что ей это не светит начнет кушать...
ну мне так кажеться

Екатеринбург

Я думаю что есть может психологическая или физиологическая проблема у ребенка.Насилие над ним ни при чем.просто заставлять не надо.Советую почитать у Людмилы Шароавой http://uroki4mam.ru/ есть умные идеи на этот счет.Загляните на сайт, там и на другие темы куча ответов.Часть вебинаров платная, но есть и бесплатные.Я у нее многому научилась.Вам нужна помощь в этом как действовать чтобы интерес был у ребенка ну и может действительно к гастроэнеторологу нужно.

Теневая сторона

Счастливаяочень у Людмилы Шароавой

natalia77 сажу рядом игрушки и типа их кормлю и сама ем, и говорю, что а Алеше мы не дадим, на ложке 5 начинает просить и есть)))

Вот кстати она так и говорит ))) что у человека в крови здоровая конкуренция за еду заложена
Вы все вместе с папой и дочкой садитесь за стол?

Okv7 Одно только мешало ему кушать - присутствие мамы

ИМХО, манипуляция мамой, за внимание, возможно - неосознанная

мама
Тверь

Юлочка ,
вот и у меня такаж проблемма, а нам вообще скоро 2 года. Насильно кормлю с орами и криками,а как в дет.сад отдавать не знаю

мама
Тверь

Юлочка ,
а как сейчас у Вас дела? кушать сама стала когда?

Аноним 564

cooo1989mail.ru,
Моя в 4 сидит в садике и также ничего не ест, только каши и гарнир. Я очень надеялась, что в садике стадный рефлекс сработает, не получилось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";