Врач назначила пульмикорт, беродуал, лазолван, дышать ингалятором за один прием

Аноним 245
автор

Ребенку 2г,3м: кашель (ночью сухой) хрипы, сопли. Врач назначила пульмикорт(0,5мг половина небулы) лазолван (2мл) беродуал (10кап) + 2мл физ.раствора, всю эту "солянку" на ночь дышать. Кому назначали так же? был ли эффект?

мама
Екатеринбург

нельзя все сразу-то, у меня ребенок ларингитник, ни разу такого не слышала, чтоб назначали....

Аноним 245
автор

Света77

врач уверила что даже в больницах такие ингаляции делают .... даже и не знаю

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы даже в больницах такие ингаляции делают .... даже и не знаю

нам в больнице делали с беродуалом, спустя 15 минут с лазолваном, все отдельно.
Пульмикорт вообще между завтраком и обедом, отдельно от других процедур и ингаляций.

мама
Екатеринбург

Света77 ни разу такого не слышала, чтоб назначали...

был ларингит уже раза три...все делали отдельно. пульмикорт на ночь, чтобы спазма ночью не было

анонимka

нам с кашлем беродуал назначала 5 кап, лазолван 1 мл + физ. р-р. Ребенку 1,5 мес. Ингаляции делали след. образом (уже не первый врач так говорит): Сначала беродуал, через час лазолван. Если назначили два раза в день, то утром и после обеда, но до 17.00, типа на ночь не желательно, сильный кашель будет.

Аноним 245
автор

Спасибо вам, хорошо что еще не начала ингаляции делать

мама

Аноним автор темы

дышали так, назначал пульмонолог

просто посетитель
Екатеринбург

пульмикорт супер препарат, после него сразу идет на поправку...
беродуал только спазмы снимает не лечит...

мы всегда попеременно курим: беродуал+лазолван+физ.раствор, пульмикорт+физраствор...
хотя врач в аллергоцентре говорила что можно и солянкой

просто посетитель

Нам в больнице делали беродуал с лазолваном, а пульмикорт строго отдельно

просто посетитель
Екатеринбург

аноним Сначала беродуал, через час лазолван.

почему через час-то? много это. 15-20 минут всегда рекомендовали. При чем не один врач. В стационаре так же, заведующая нам назначала.

аноним на ночь не желательно

это да. Активное отхождение мокроты после лазолвана может вызвать частый кашель.
мы только

аноним пульмикорт

на ночь дышали.

просто посетитель
Екатеринбург

НАМ дышали так, назначал пульмонолог

и как ребенок себя чувствовал/вел? помогло? кто назначал?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы врач уверила что даже в больницах такие ингаляции делают .... даже и не знаю

Делают, для экономии времени. Дак у них если что реанимация рядом.

мама
Екатеринбург

нам прописывали беродуал и лазолван, но по отдельности, чередовать 4 раза в день

моей в случае обструкции помогает только этот коктейль, все сразу. если спит но плохо дышит - делаю палатку и ставлю туда ингалятор с этим коктейлем. делать поочередно не помогает совсем.

мама
Екатеринбург

в больнице лежали в январе этого года с бронхитом. Назначили: амбробене+беродуал и через 15 минут пульмикорт

мама
Москва

первым дают беродуал, через 10-20 минут пульмикорт. Я делала пульмикорт+лазолван. Сколько раз чего давать решает врач в зависимости от степени развития брохоспазмов.

Аноним 887

беродуалом на ночь нельзя дышать - ребенок от кашля спать не будет
он же расширяет бронхи
тем более 10 капель - мне кажется много для 2,3... нам семилетке такую дозировку назначали

мама
Екатеринбург

Аноним

Нельзя на ночь как раз лазолван
Беродуал дозировку назначают от веса ребенка, а не от возраста
И дышать им надо через равные промежутки времени
Как правило - дня 2-3 по четыре ингаляции в сутки, потом по две или отменяют.

Про коктейль с пульмикортом слышу первый раз.

Екатеринбург

Аноним беродуалом на ночь нельзя дышать - ребенок от кашля спать не будет

ну прямо... это лазолван надо не перед сном

мама
Москва

Аноним беродуалом на ночь нельзя

как раз все наоборот, Нужно дышать

мама
Екатеринбург

пульмикорт с физ.раствором потом через 30 минут беродуал+лазолван+физ.раствор, так 3 раза в день нам такую схему прописывал пульмонолог при обструктивном бронхите

Екатеринбург

Realmk мы всегда попеременно курим: беродуал+лазолван+физ.раствор, пульмикорт+физраствор...

мы так же

мама
Екатеринбург

Пульмикорт только при стенозе употребляем, че то много всего, беродуала с лазолваном по моему достаточно, он у вас задыхался что ли?

Екатеринбург

Мы недавно лечились этими лекарствами ,НО 3 дня 2 раза в день дышали пульмикорт,закончили затем утром беродуал,через 30 мин лазолвал 2 раза в день.
Нам 4 г.

Екатеринбург

Нам как-то только один пульмонолог назначила Беродуал+Пульмикорт+физ. раствор все вместе. Я делала все равно отдельно. На той неделе лечили бронхит: Беродуал+физ раствор и через 15-20 минут Пульмикорт+физ раствор. Беродуал 4 раза в день, Пульмикорт 2 раза в день, но у нас в легких все булькало. Лазолван вообще выкинула давным давно, от него моему ребенку только хуже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";