Ходите ли вы в группу неполного дня?

Аноним 70
автор

Нам 2 года 3 мес, от декрета уже подустала, частный садик не рассматриваем, гос. садик раньше 3-х лет не светит. В районе есть несколько Детских клубов, где помимо мини-садиков и школ развития предусмотрена группа неполного дня. Немного страшно оставить одного ребенка в незнакомом коллективе, но с другой стороны ребенок у нас коммуникабельный, активный, мне кажется,что детский коллектив будет ему интересен и в радость. Расскажите - кто куда ходит, на 3 часа или больше, какая у вас оплата (для сравнения интересно), какие положительные и негативные моменты есть в группах неполного дня?

Екатеринбург

район?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Что за фобия частных садов? Там тоже можно на полдня оставаться

Аноним 400

А муниципальные не рассматриваете? Я своего водила,с ними занимались, где-то с питанием есть. Они ГКП называются.

Екатеринбург

Сын ходит в муниципальный на короткий день, дали в 2,4. Очень довольны, цена в месяц 770 руб. Чтобы получить, ходила в УО оформляла заявление с просьбой предоставить короткий день. Ждем теперь путевку на полный день в три года и держим кулачки, чтоб в тот же садик дали.

В садик привожу в 9, забираю ближе к 13. Завтрак дома, в садике обед. С детками занимаются каждый день: муз занятие, речь, окружающий мир, творческая деятельность. Занятия регламентированы расписанием, длительность занятия 10 минут, но у нас воспитатель каждому малышу помогает нарисовать/приклеить/слепить и т.д. Детки если всё сделали - играют друг с другом. Потом одеваются и гуляют.
С октября ходим, я бы вот уже и на полный день оставила по мне так ему там интересней, есть с кем поиграть в ЕГО игры, а мне уже порядком надоело одни и те же сюжеты и непринятие корректив в них
Сам идет с неохотой, но не плачет и не говорит что не пойдет, не уверена, что когда-нибудь будет вприпрыжку бежать и кричать что очень-очень хочет в садик.

Сын очень коммуникабельный, активный, но первый день ревели в обнимку вдвоем, потом папа водил какое-то время, потом ребенок привык, что его перед сном забирают и вкусняшку приносят и вообще спокойно идет в группу и рукой машет мне.

Аноним 70
автор

Пуховая Лёлишна,
У меня ул. Папанина, кто-то из знакомых ходил в такой муниципальный садик, но там вроде без обеда и с 9 до 12, ко всему прочему он где-то около Алатыря (на Малышева), то есть на дорогу минут 20 туда и обратно на авто, а сейчас зимой с пробками может и больше. А как адаптация ребенка? Сколько деток в таких группах на пол-дня? Не болеет у вас ребенок? Я планирую в феврале-марте сходить в отдел образования, там наверное и спрошу про такую группу. Неприятия садика, кстати, нет, просто не хотим слишком рано отдавать, в 3 года (плюс минус пара месяцев) и пойдем...

Екатеринбург

Аноним ,
поняла про какой говорите, там типа филиал садика и деток не кормят и не гуляют с ними

Мы ходим в 582, это во дворе дома Антона Валека 12 (дом книги там еще)
Там два места ГКП в этом году в ясельной группе, в прошлом году было пять мест (это мне нянечка рассказала). Получается обычные ясли, все дети льготники и получили дс в 2 года, просто я привожу ребенка после завтрака и забираю перед дневным сном.

В УО специально не говорят про то, что при ясельках в обычных садиках есть ГКП, им видимо надо заполнить ту группу на Малышева, а ее видать никто не хочет. Я точно знала где есть ГКП и когда получила ответ, что есть только Малышева, прямым текстом сказала "знаю, что есть в 9 и 582 ГКП, хочу либо туда либо туда и никуда больше". Они покривились, но заявление приняли и писала в нем конкретно "ГКП либо в 9 либо в 582".

Екатеринбург

Аноним автор темы: А как адаптация ребенка?

Нормально адаптация, первый день ревели в обнимку, потом папа водил. Четко говорила когда его заберу "вот погуляете, суп покушаете и мама придет".
Так сложилось, что первые пару дней "ходила искать мармеладки" так теперь каждый раз мармеладку приношу, сын спрашивает и ждет прям.

Аноним автор темы: Сколько деток в таких группах на пол-дня?

В группе 20 человек заявлено, ходило максимум 15, 2ое на короткий день, остальные на полном дне.

Аноним автор темы: Не болеет у вас ребенок?

Мы ходили так: 3 дня в октябре, 1,5 недели на больничном
3 дня в ноябре, месяц дома ( 2 недели лечение, тк не долечила нас педиатр в прошлый раз , 2 недели закрепить результат сидели). В декабре 2 дня примерно в начале, потом высадились сами, так как надо было быть здоровыми чтобы вылечить зубы, потом вышли за неделю до НГ и проходили 6 дней в садик. Полет нормальный.
Январь: всю неделю отходили, всё отлично сейчас Слава Богу. Теперь надеюсь, что и следующую неделю всю полностью отходим.

Екатеринбург

Калейдоскоп мне нравится, там классно! Мы ходили в Школу развития к ним, перестали ходить потому что в садик пошли, а вечерних занятий для такого возраста у них нет(((

Леопольд по началу нравился как Школа развития, но потом стали педагоги меняться, и сын стал как-то странно реагировать (в себя уходить), и мы ушли в Калейдоскоп и не пожалели.

автор
мама
Екатеринбург

Пуховая Лёлишна,
О, так мы соседи практически с вами?)) а сколько вам лет? в какой садик вы ходите? с какого возраста? Болезней все-таки много((( Вам после группы неполного дня дали этот же садик и на полный день? Или другой?

Екатеринбург

Mila amely,
мы на Шейнкмана)) мне 30, сыну 2,8

Mila amely: в какой садик вы ходите? с какого возраста?

582 на Антона Валека, ходим с середины октября, 2года5месяцев было сыну как пошел

Mila amely: Вам после группы неполного дня дали этот же садик и на полный день? Или другой?

нам еще не дали полный день в садике, ждем мая. Раньше, судя по номеру в очереди, не получим. Очень хочу, чтобы в этот же садик дали, но по факту могут дать любой. Посмотрим, что дадут и по ситуации будем действовать.

Знакомой (тут рядом живут, сын на год старше моего, ходили так же в ГКП в тот же садик) дали этот же садик только в сентябре! то есть она с мая отказы писала каждый месяц в УО, садики давали то на северном, то еще где-то.

мама
Екатеринбург

ходим в муник в 2 .3 пошли на полный день . в железнодорожном районе всем путевки дают раньше 3 кто ходит пишет заявления в отдел образования

мама
Екатеринбург

Девочки, добрый день! Может кто подскажет про частные садики "Дарья" на Народной воли 76 или Леопольд на Чайковского? Хочу дочу отдать на пол дня.

мама
Екатеринбург

а в такие группы неполного дня с какого возраста берут?

мама
Екатеринбург

steina jr.,
в садиках , что я рассматриваю, от 1.5 лет.

счастливая
Екатеринбург

Мы ходили в группу неполного дня на Малышева, это от верх исетского района...это было 4 года назад, потому что сад нам тогда дали только в 3,6 вот с трёх и стали водить на пол дня. Там б з питания, либо с утра приводили млм днём- там смену выбирали. Там было несколько детей с проблемками по ножкам, но занятия были - все достаточно не плохо.

автор
мама
Екатеринбург

Пуховая Лёлишна,
А мы с Папанина, сыну 2,3, а мне тоже скоро 30)). 582-ой как я поняла неплохой садик (я его буду указывать в заявке в Отделе образования), опять же минус, что далековато все же ... не шаговая доступность... Но у меня туда дочка знакомой ходит, знакомая сама воспитатель, но в декрете сейчас со второй дочкой, так вот им в принципе нравится ваш садик, довольны. Он же речевой вроде? Они сказали, что к примеру 9-ка (Девятое королевство) хуже...

Аноним 70
автор

Пуховая Лёлишна,
Пуховая Лёлишна,
Я сходила в Калейдоскоп, посмотрела... уютненько у них, просторно. Деток в группе неполного дня сказали обычно 4-5-6 - не больше, все под вниманием. Оплата 500 руб за 3 часа, в условиях кризиса, конечно, дороговато... но что поделать. Зато занятия будут с ребенком, общение, игры, и опять же риск что-то подхватить меньше, раз детей мало. Попробую в ШР сходить пару раз с ним, чтобы попривык, а потом ... в феврале решусь наверное и в группе оставить. ШР разовая 400 стоит.

Екатеринбург

Mila amely: Они сказали, что к примеру 9-ка (Девятое королевство) хуже...

ну вот 9тка у нас во дворе прям так что если дадут этот садик, то пойду туда разговаривать с заведующей, что да как...
меня на сегодняшний день интересует момент выхода на полный день в садик, так как в 582 мне заведующая сказала, что если к ним путевку дают, то я могу ребенка на полный день оставлять чуть ли не со следующего дня, поскольку уже ходит ребенок туда почти год.
Изменится ли что-то к маю не знаю. Но так понимаю, что если дают в другой садик путевку, то заново все комиссии и не раньше сентября в дс.

Mila amely: 582-ой , опять же минус, что далековато все же ... не шаговая доступность...

ну вот я вам сейчас расскажу, что на Северном,4 у садика нет лицензии и по факту они осуществляют только присмотр за детьми. Очень плохо с персоналом, летом постельное белье детское месяц не менялось.
Сама не видела, конечно, но родители рассказывают.
Про лицензию рассказывали мамочки, деткам которых распределили этот садик в мае 2016 г.

На энергостроителей у вас там (в смысле вам ближе, чем нам) хороший садик, бывший ведомственный, говорят отличная подготовка к школе у них, но очень много допов за которые надо платить отдельно и садик выходит почти как коммерческий по стоимости.

Из нашего дома водят деток на юмашева в садик (перекресток юмашева-хомякова), ну вот нисколько не шаговая доступность, но дети и родители вообще в восторге.

Про садик на Папанина не слышала ничего(((

Екатеринбург

Аноним автор темы: Попробую в ШР сходить пару раз с ним, чтобы попривык, а потом ... в феврале решусь наверное и в группе оставить.

уверена, вам и малышу там понравится!

Аноним 376

А в Кировском районе есть такие садики?

автор
мама
Екатеринбург

Пуховая Лёлишна,
А вот я как раз и хочу прийти в феврале в отдел образования и указать ваш 582-ой садик и 414 (Юмашева-Хомякова), на Папанина есть тоже ведомственный Кораблик, вот еще там хотим поговорить с заведующей, можно ли туда попасть и цену вопроса, он прямо под окнами. На Юмашева тоже недалеко. А на пер. Северном есть вроде 2 новых садика, и не слышала я ничего хорошего о них..

Екатеринбург

Mila amely,
расскажите потом, что узнаете

Маруся,
Мне кажется, в каждом районе должны быть такие садики.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";