Владелицы собак, как гуляете с питомцами, когда дома маленький ребенок и вы одна?

мама
Екатеринбург

Нда, ну и жизнь у вас.. И с ребенком толком не погулять, и у собаки не прогулка а фигня какая то...
Попробуйте хотя бы в наморднике дойти до такого места выгула, где вероятность собак и людей минимум. На длинном, очень длинном поводке ( для непредвиденных моментов и хоть какого то контроля) есть возможность ушатать собаку, если взять с собой игрухи и вкусняшки. Мячики, пуллеры, если есть. Да хоть пластиковую бутылку.
В идеале- попросить о помощи близких, чтобы хоть один вечер посидеть с ребенком, чтобы нагрузить и как следует выбегать пса.

Murza: гад научился вылезать из строгого ошейника - он же по типу удавки, не фиксируется Нормальный ошейник купите, чтоб за ушами фиксировался а не болтался на шее, как ожерелье.
Вообще, хоть укидайтесь тапками,но таких хозяек встретить на прогулке это страх нормального собачника.

мама
Екатеринбург

летом гуляли с ребенком (в сад еще не ходил) гуляли по долгу тепло же)
а зимои сейчас в сад ходит... усыплю и ухожу с собакои - утром выгуливаю уже когда младшего отвела в сад

Murza: и шерсть очень густая, он тех шипов и не чувствует уже наверное.

мы также на строгаче гуляем- но вот замену нашли (халти- недоуздок -как у лошадей-) и пасть не в наморднике и управлять легче чем даже с строгачем ...

мама
Санкт-Петербург

Темная ЛОшадка: Темная ЛОшадка

MadamCHOLITA: таких хозяек встретить на прогулке это страх нормального собачника.

может вы и правы, даже наверняка, но у нас нет острой необходимости в кинологе. по тому как собака живёт у нас в вольере, а гуляет по 15 минут/2р в день когда др не гуляют уже - 12 утра и 22-23 вечера. С поводка пускаем только на своей территории, гуляет только на поводке и в наморднике. С людьми - это добрейший валенок. Вот собак и кошек - не любит, это да, но тоже не такая уж проблемы, ибо живёт в вольере у нас на участке. Команды знает, но чуть расслабишься - ловит момент. И поверьте, на него тоже налетали собаки без поводка и намордника на прогулке. Идёшь себе ночью, ни кого, и вдруг вылетает такой - и хвать за шею. Пипец! мой то хоть всегда на поводке.
У нас в округе нормальных собачников мало. Большинство собак без поводков. Ну типа загород - расслабляются.

мама
Екатеринбург

Murza: по тому как собака живёт у нас в вольере, Это в Вашем случае. А сколько таких " бедолаг" в прилично населенных микрорайонах, которые пытаются одновременно " гулять" и ребенка и невоспитанную собаку. И реально не понимают, что немного опасны и для окружающих и самих себя?
Короче, лично я, когда вижу " душераздирающее зрелище" как крупная собака в строгаче, тянущую на поводке женщину с отчаяньем в глазах , , предпочитаю держаться от таких побыстрее и подальше .

мама
Санкт-Петербург

MadamCHOLITA,
я согласна с вами. Но у автора уже сложилась ситуация и ей надо что-то делать именно сейчас в этой ситуации.
Автор, гуляйте в др время - утром поздно и вечером поздно. Не вечно же муж в командировке. ищите помощь др людей.

мама
Екатеринбург

А если собаке 4 года и она только мужа слушает кинолог поможет?

мама
Екатеринбург

Murza: Так этот гад научился вылезать из строгого ошейника - он же по типу удавки, не фиксируется.

так если собака вылезает из строгого ошейника, то он неправильно надет и бесполезен данном случае

Екатеринбург

Недоуздок действительно помогает! В Рин-тин-тине были, но я давненько покупала

мама
Екатеринбург

MadamCHOLITA: И с ребенком толком не погулять, и у собаки не прогулка а фигня какая то...

++++ Гуляла всегда отдельно. Даже умом не могу представить. Ночью? Значит, ночью с собакой. Собаке ж не только "пописать" надо, с ней же надо играть, внимание оказывать. И с ребеноком... горки, площадки, лазалки. Не понимаю. При этом у меня добрая и дрессированная собака.

Екатеринбург

Вообще не вижу смысла тратить драгоценное время на отдельный выгул собаки. Просто идем с коляской и держим поводок. Я так делаю. Но у меня собака не очень большая, возможно, вам потребуется намордник?.. Не всегда получится, но стараться выбираться в утренние часы в парк. где можно отпустить с поводка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";