Что для вас избалованный, вредный ребенок?

Аноним 869
автор

Сегодня ходили в поликлинику. Ребенок с утра очень энергичный был. С ним такое случается. Бегал по коридору, везде совал свой нос (аппарат с бахилами посмотреть, цветы понюхать на подоконнике, все плакаты на стене рассмотреть). И это все он делал со скоростью света. Пыталась его завлечь, утихомирить. Но даже планшет с мультиками не нужен был. Сразу скажу, он не кричал. К людям не лез. Этакой молчаливый электовеник. Ну и услышала я от одной медсестры, в сторону моего сына "какой вредный, избалованный ребенок". И че т я в ступор пала. А может и правда? Может у меня как у матери глаз замылился и смотрю сквозь розовые очки на поведение сына?
Возраст 2,8

Аноним 869
автор

Стоит сказать, что мы редко бываем в таких общественных местах, в сад не ходит еще. На площадках детей мало гуляет сейчас. Так что для него такие посещения нечто новое.

Екатеринбург

Аноним автор темы: от одной медсестры, в сторону моего сына "какой вредный, избалованный ребенок"

ну устал человек от детей, простите ее :)
У меня тоже электровеник, но он обычно как взмахнет своими ресницами на поллица...и ему все прощают. Даже разборку автомата с бахилами...

мульт

когда на весь магазин орёт купииииииииии.................в сопровождении дикой истерикой

Екатеринбург

сын рос такой же. но ему многое прощали за румяные щечки, карие глазки и улыбку до ушей))

невоспитанный не столько подвижен, сколько не приучен считаться с другими - отберет игрушку, ударит другого, дразнится, нарочно кричит)
да и то смотря какой возраст

Аноним 869
автор

мульт,
Такое бывает иногда борюсь. Но не всегда. Опять же от настроения его зависит

самомама
Екатеринбург

Отличный ребенок. Любознательный. Подвижный. Не вижу вредности. На глупые коменты не обращайте внимание.

мульт

Аноним автор темы: Бегал по коридору, везде совал свой нос (аппарат с бахилами посмотреть, цветы понюхать на подоконнике, все плакаты на стене рассмотреть). И это все он делал со скоростью света

Аноним автор темы: "какой вредный, избалованный ребенок

все дети в поликлиниках значит такие, как помню там всегда детки бесятся, общаются, а что им там ещё делать?!
После двух часовых ожиданий в очереди у меня тоже желание возникало побегать с детьми

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И че т я в ступор пала. А может и правда?

Вспомнился старенький рассказик.

Ехала однажды в переполненной маршрутке. На сиденье, расположенном спиной к водителю сидела беременная молодая женщина, а на противоположном сидении расположилась другая молодая особа с мальчиком лет трех. Ребенок очень неугомонно себя вел, и поймав определенный кайф, с каждым резким движением маршрутки, падал вперед. упираясь руками, в живот беременной. Мамаша, словно не замечала!
На замечание сторонней пассажирки "мамочка, держите ребенка!" она ответила:

  • Я ребенку ничего не запрещаю!

Сказать, что все были шокированы и возмущены, - ничего не сказать!

Но тут один парень, ехавший на подножке, ссутулившись, спиной к двери, молча жевавший жвачку и наблюдавший весь этот сюр, достает эту самую жвачку изо рта и лепит мамаше на лоб со словами:

  • Мне мама в детстве тоже ничего не запрещала!

И выходит из маршрутки.

Пассажиры тихо счастливы, мамаша в шоке.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: какой вредный, избалованный ребенок". И че т я в ступор пала. А может и правда? Может у меня как у матери глаз замылился и смотрю сквозь розовые очки на поведение сына?

Аноним автор темы: какой вредный, избалованный ребенок". И че т я в ступор пала. А может и правда? Может у меня как у матери глаз замылился и смотрю сквозь розовые очки на поведение сына?
Возраст 2,8

Какие нетактичные взрослые, любящие совать нос куда не просят.
Для меня в таком возрасте ни вредных, ни избалованных детей не существует. Я стараюсь читать книги о возрастной психологии, чтобы понимать процессы, происходящие с ребёнком

мама
Екатеринбург

iRussian: - Я ребенку ничего не запрещаю!

А да, к чему это я? Раз к разу нужно ребёнка, останавливать. Он же не в хлеву с козлятами.

Екатеринбург

А вообще трехлеток видно и слышно везде. Вот абсолютно. Имхо, тихий трехлетка - это вообще требует врачебного наблюдения... Их слышно и видно на улице, в магазине, в любом присутственном месте...
Я умиляюсь, они все такие непосредственные. Но не до абсурда, конечно, тут уж дело родителей определить, где абсурд.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Бегал по коридору, везде совал свой нос (аппарат с бахилами посмотреть, цветы понюхать на подоконнике, все плакаты на стене рассмотреть). И это все он делал со скоростью света.

Аноним автор темы: Возраст 2,8

вот и ответ - это возраст когда ребенок изучает мир, интересуется, как я понимаю, никому не мешал, не орал, как истеричка. Соглашусь, что видимо медсестра, устала от объектов своей работы, т.е. от детишек.
Самое главное, чтобы ребенок понимал, что можно, а что нельзя, когда за огромной любовью к своим детям родителям кажется, что ребенок - это вроде пуп Земли и ему все допускается.
Вот вспоминаю своего, вот это был электровеник..... Решили поменять двери в комнате, а петли были той старой конcтрукции "папа-мама", так вот двери сняли, а штырек то на обналичке остался.... и надо было ему 9 месячному, который уже хорошо стоял на ногах и начинал ходить, запнуться и повиснуть серединой лба как раз на этом штыречке.... Кровища хлестала, отец сразу вырвал все штырьки. Сейчас вспоминаем, ну даже если очень постараться, повиснуть на нем практически не получится. И смех, и грех, так и осталась отметина, ладно что мальчишка, а шрамы вроде как украшают ..... теперь уж 19-тый год, а отметина осталась до сих пор...
Но зато слово "нет" и "нельзя" знал с маленького возраста.
Так что самое главное сами знайте, что ребенок управляемый, слышит Вас, а то что энергичный, так это мир осваивает, ему ведь здесь все в новинку.

рыжая
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: видно и слышно везде

Сабанцев же говорит, что ребёнка должно быть видно и слышно. А он психиатр

Аноним автор темы: медсестры

Не сразу заметила, что это медсестра, а не родитель из очереди.
Они да, устали от детей, ясен пень.
У нас друзья - детские доктора, говорят, жесть работа. Наполовину из-за детей, на вторую половину из-за их родителей

Аноним 464

Вредный и избалованный - это когда делает назло и орет, пока не получит желаемое.

Аноним 869
автор

iRussian,
Поверьте, все это время я ходила за ним попятам. И если он переходил грань, например, у кофемашины начал кнопки нажимать. Я его сразу остановила. Но он тут же развернудся и побежал в другую сторону. Я не смотрела на это все безобразие с лавки

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Имхо, тихий трехлетка - это вообще требует врачебного наблюдения.. Девочек таких наблюдала, вырастали вполне обычные домохозяйки или специалисты узкого профиля

Аноним 869
автор

Cвердлoвчaнka,
Ну нет и нельзя он не всегда сразу понимает. Это я признаю

Аноним 869
автор

Может это смотрелось дико еще на фоне остальных детей. Все кроме моего сидели тихо играли Даже странно...

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: он не всегда сразу понимает. Это я признаю

Имхо, это абсолютно соответствует его возрасту.
Взросоые-то не все эти слова понимают

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Аноним ,

Аноним автор темы: Может это смотрелось дико еще на фоне остальных детей. Все кроме моего сидели тихо играли Даже странно...

У меня сложилось ощущение, что вы стыдитесь сына.
Он как бэ вообще ничего такого не сделал, за что вам может быть стыдно.
Это замечание чужой женсчины так сработало, думаю, это наши проблемы собственные из советского зашуганного детства

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Все кроме моего сидели тихо играли Даже странно...

Ничего странного нет. Есть дети которые могут занять себя чем-то, а есть которых постоянно развлекать нужно, иначе им становится не комфортно.

мама
Екатеринбург

я люблю (условно, конечно, я вообще детей не люблю) чтоб ребенка было не видно и не слышно, ВООБЩЕ! Это про общественные места. Вот когда тихо и никто не орет - значит ребенок воспитанный. Ну ладно, можно еще умные вопросы шепотом маме задавать, но тихоооооо
Но это не касается детской поликлиники, я туда славатебеяйца не хожу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Все кроме моего сидели тихо играли Даже странно...

да?
а мне не странно, воспитанных взрослых больше, чем таких мамаш, которые все позволяют.

мама
Екатеринбург

Если ребенок меня не толкает и не пинает и не визжит противным голосом - это хороший ребенок. Воспитанный. Ну, в 2,8. Если как лось начнет носиться десятилетка - тут я подумаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";