Самый глупый вопрос

Екатеринбург

Стенку купила когда дочери было 4г, на есть кольца, лесенка и перекладина как качель.
по лесенке веревочной вполне бодро лазает и качается на ней, на кольцах тоже. перекладина убрана. на полу мат лежит, вместе со стенкой шел. за год ттт без травм

Аноним 150
автор

rus96,
Ой ой(( как бы вы сейчас посоветовали поступить? Во сколько лет приобрести?

Сочи

С 1.6 лет старшего, с рождения младшего.
Мои если не чувствуют уверенности, не лезут. Если залезли, не падают. Маты стелят сами . маты из паралона и хлопка, мягкие, легкие.

Рысёнок*: если не мржет слезть-орет,чтоб сняли

мама
Екатеринбург

Аноним ,
да всё от ребенка зависит , у моего было дури много , а руки слабые
сейчас в 5 лет я уже в нем уверенна на все 100, ползает там один

Аноним 150
автор

Элениребята,
Да, есть такие дети, способные оценить риски, но мой бесстрашный какой то, сначала делает, потом думает, что то загрустила я((( считаете в 3 года она необходима?

Аноним 639

не поставила бы , в семь лет не раньше - но я параноик

мама
Екатеринбург

Рысёнок*: ,если не мржет слезть-орет,чтоб сняли.

У нас также. Один раз сижу в комнате, слышу зовет из коридора, выхожу -нет его, потом голову поднимаю, а он под потолком сидит на жердочке )))))))и рад радешенек. Испугалась. Высоко разрешаю только , когда я рядом. Еще у нас на самом верху турник. На лестнице то он норм, вверх-вниз, а вот если на турнике повис. то только прыгать или снимать. Моему 4. Объяснили. Вроде понял.

Сочи

Аноним ,
Я считаю, что нужная вещь. Выше писали, что есть спецограничители. Еще бывают спорткомплексы , которые можно под возраст, дополнять, что-то открывать. У нас простой, 10 лет уже. Старший подтягивается , я белье сушу , дети-гости вообще не слезают. Вот грушу только надо сделать, сразу не купили.
И домики из матов на нем строил старший, даже спал наверху в гнезде. Такое разнообразие в использовании.

мама
Екатеринбург

Нет. Нет острой необходимости в стенке в 3 года. Как и в 5-7-10 тоже. Нужно смотреть по ребенку и по родителям))) вашей семье,видимо,пока не нужен комплекс.
По теме-с 3,5 лет комплекс. Сначала шв.стенка,кольца,тарзанка. Сейчас добавили веревочную лестницу. Первое время(нед 2)под присмотром,потом сама. Тьфу-тьфу,полет нормальный уже 2года. Сейчас такие пируэты выписывает на кольцах...мама дарагая,видимо папа научил без меня.
Мат высотой 10см.,размеры метр на два(маленький)

Сочи

klassik: если на турнике повис. то только прыгать или снимать.

Мой в 2 так развлекался , стелили маты толстым слоем, его нужно было подвесить на турник к потолку, а он сам спрыгивал.

мама
Екатеринбург

У нас по этой же причине "ранний старт", он не до потолка. Да, я тоже параноик :))))) но места занимает больше, чем просто стенка

мама
Екатеринбург

Если вы паникерша, не покупайте тогда стенку, делов то
Моя что там вытворяет,как кувыркаются, некоторые мамы поседели бы

Сочи

KaterinaPZ: Мат высотой 10см.,размеры метр на два(маленький)

4 мата 0.5 на 1 метр, между собой скрепляются , можно по всякому положить, поставить.

Аноним 150
автор

Элениребята,
А 3 сантиметровый слишком тонкий, получается?

Сочи

Аноним автор темы: А 3 сантиметровый

Толку не будет совсем

Сочи

Аноним ,
Я покупала лист метр на два и плотный хлопок. Разрезала на 4 части, сшила чехлы на молнии(можно стирать) , с петлями и пуговицами( можно соединять в домики). Хлопок мягче чем дермантин , об него если шоркнешь голой кожей, не больно.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да,3 см очень тонкий

мама

Ну по идее ребёнок и на детской площадке может упасть, пока ты смотришь в другую сторону.
Я один раз качала на качелях и отвлеклась буквально на секунду. Смотрю снова на сына, а он уже на земле лежит. Плачет. Но мы тогда только пересели на взрослые качели, держался плохо видимо. А так глаз да глаз за ним всегда. Дети есть дети всё-таки.
Я своего вообще опасаюсь оставлять одного до сих пор. Ему 3.4. Мало ли что. Мой любит конфеты искать в верхних шкафах на кухне)) залазит легко, а вот спускаться побаивается поэтому я бдю всегда.

Аноним 150
автор

buenacabeza,
Да, я тоже бдю))) но говорят наоборот надо учить самостоятельности и чем раньше тем лучше, в садике то как потом

мама

И страховать ребёнка не надо. Чтобы он чувствовал что ему по силам, а что нет. А если рука мамина всегда под жопой или за шиворот держит, не чувствуют они своих сил.
Почему вы не рассматриваете закрывать стенку? Гости пришли, убрали. Или только на время вашего отсутствия рядом с ребёнком: душ, кушать готовите или ещё чем-то заняты. Мне кажется, это неплохой вариант.

мама

Аноним ,
Ну так самостоятельность не только в этом же. Я не говорю, что надо бегать за ребёнком по площадке, например. А просто смотреть и контролировать. Также дома. Я слышу со второго этажа как он прет стул по полу, чтобы залезть в шкафы иду как бы невзначай)) смотрю, что он там творит)) катается на самокате у дома, смотрю тоже за ним, чтобы машин не было и ему напоминаю. Но при этом не держу его за руку. Всё-таки в три года в тыковке ещё маловато ума)) не все понимают. А самостоятельности у них то хоть отбавляй. Все знают как делать

Аноним 150
автор

buenacabeza,
Точно, на время моего отсутствия можно закрывать)) ещё думаю где лучше в коридоре может, но там ещё меньше контроля

мама

Аноним ,
Этот по удобству смотрите.
Вообще штука хорошая, очень. Я смотрю на сына, как он на площадке сейчас по всем снарядам с лёгкостью забирается, висит, касается и удивляюсь, два года назад он на коленках на горку залазил
Но у нас зимы нет. Нам проще на площадку ездить, чем такую штуку дома иметь. Ему хватает вроде))

Аноним 150
автор

buenacabeza,
Мне приходится на площадке бегать и следить, потому что у нас странное сооружение есть, высота больше 2 метров, в общем там нет сверху ограждений, на такие ведь нельзя трехлетку пускать? Мне самой там страшно наверху, вот для кого такие, для школьников

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";