Я в растерянности, опять вопрос про невролога

мама
Екатеринбург

аноним,
я от Тимофеевой ни слова рекламы не услышала
был показан образец, а производитель - на наш выбор
про стельки да, назвала определенную (не смотря на то, что они сами занимаются производством стелек), но никаких рецептов не выписывала
Насчет вторичности и первичности не соглашусь с Вами: нам Тимофеева массаж и физиолечение расписала на каждые три месяца, а про обувь сказала только одно - не важно какая, главное чтобы легкая. Результат от лечения получили 100%.
Пупышев выписал рецепт не на корректирующую, а на профилактическую обувь, а про массаж и лечение сказал - ну, если хотите, сделайте...
т.к. есть необходимость, консультируюсь не с одним неврологом, и любой говорит о ВАЖНОСТИ массажа и физиолечения

Аноним 597

ekat06,
А нам невролог говорит что согласна с пупышевым и первична обувь и стельки , лфк и спорт, а массаж и форез вторичны
Старшему ребёнку все делали как говорит Тимофеева так стало хуже - пошёл икс
Она выписала убойную дозу вит д и когда эту дозу отменили когда она сказала, волосы у ребёнка стали пачками выпадать
Назначала исследование в бонуме те вообще удивлялись зачем
Отправляла в валеотон чтоб нам массаж показали, Власов тоже удивился но раз пришли что то показал
Ребёнку помогли сенсомоторные стельки и теперь плюс бассейн

автор
мама
Каменск-Уральский

ekat06,
мы то же были вчера у Тимофевой, лечение расписала на пол года, витамин Д. и физио, и про обувь сказала самую простую и легкую, сегодня пришли на дневной стационар в неврологию, невролог ни с чем не согласился из всего перечня процедур только парафин, форез и массаж, зря вам говорит сандалии не выписали, а Тимофеева объяснила что нужно напряжение с мышц снять, потом за сандалии браться, не знаю будет ли толк от такого лечения

автор
мама
Каменск-Уральский

аноним,
Сенсомоторные у немца заказывали? сколько носили?

мама
Екатеринбург

аноним,
видимо кому как повезет)))
у меня так же есть негативный опыт с Погосян, хотя многие ее хвалят
наша невролог отправляла именно к Тимофеевой, на мои вопросы про врачей ОДКБ сказала, что Тимофеева лучше
насчет обуви - нам рекомендовала самую легкую, т.к. ребенок недоношенный, суставы слабые и недоформированные. Сейчас сказала стельки вкладывать талус эффект, но, опять таки, в легкую обувь

Аноним 597

ymiss ,
Да помогли наверное потому что сниженный тонус у ребёнка в тут постоянное действие стелек на стопу
Носит с 2 лет , уже 4 , заказываем одни 1 раз в год - как то подбираем размер с запасом что чаще не приходится
Носит в садике и летом на улице, думаю в нашем случае будем продолжать носить т к есть наследственность по плоскостопию

Аноним 535

http://specialtranslations.ru/ctivities-for-children-who-walk-on-their-toes/
Прочитайте про ходьбу на цыпочках

мама
Екатеринбург

ymiss: ekat06,
мы то же были вчера у Тимофевой, лечение расписала на пол года, витамин Д. и физио, и про обувь сказала самую простую и легкую, сегодня пришли на дневной стационар в неврологию, невролог ни с чем не согласился из всего перечня процедур только парафин, форез и массаж, зря вам говорит сандалии не выписали, а Тимофеева объяснила что нужно напряжение с мышц снять, потом за сандалии браться, не знаю будет ли толк от такого лечения

Добрый вечер
Актуальная для нас тема, ребенок 5 лет ходит часто на носочках, ЭНМГ сделали без патологий, записаны к ортопеду гомзину,
поделитесь пожалуйста удалось ли вам исправить ситуацию с ножками и что оказалось эффективно

И где у нас есть такой стационар неврологический со всеми процедурами

автор
мама
Каменск-Уральский

Tatiana_ural: вам

Здравствуйте, сыну 9, ходить нормально стал лет 5, было очень много чего сделано, сколько парафинов массажей, не счесть, наблюдались и лечились все время у Погосян и Лури, в дуете это дало результат,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";