Чем кормите своих годовастиков?

мама
Екатеринбург

Нам год , кормила постоянно банками в обед-одну мясную и овощи. Надо переходить на обычную еду. Как и чем кормить? Туплю..... Утром едим кашу и компотик с печенькой, вечером блендером взбиваю бананы с грушками, творожок, кефир. В обед чем кормить?

Аноним 999

Я не знаю что головастики едят, надо в учебнике биологии почитать

анонимно

титюлечкой , пюрешенькой , супюликом

Аноним 999

Аноним,

АнонимКа

Супы, бульоны, сами пюре делайте

мама
Екатеринбург

суп, макароны, рис, греча, отварные овощи, котлеты, курица.. Обычная еда в общем то

@ноним

Хочу лето!! автор темы: кормила постоянно банками в обед-одну мясную и овощи

Хочу лето!! автор темы: бананы с грушками, творожок, кефир

этим и продолжайте кормить, только постепенно увеличивайте куски пищи - приучать зубами пользоваться, а не только глотать

Анонимный аноним

Годовастик
КТо это?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Обычно это ребенок, которому годик)))

мама
Екатеринбург

А что тупить то? Супы, мясо, овощи, каши. Без специй.

мама
Екатеринбург

Pippit™,
Сварила как то супчик ему-картошка, морковка, лук, паутинка, фрикадельки. Размяла, че-то он еле съел (( час ели

мама
Екатеринбург

Хочу лето!! ,
Ну так он не приучен у вас к еде то обычной, вот и пробует. Ничо, распробует, куда ему с подводной лодки то бежать? Мясо тушенное с овощами, макарошки, супы молочные с вермишелью, рисом.

Аноним 447

Хочу лето!! автор темы: годовастиков

Хочу лето!! автор темы: компотик с печенькой

Хочу лето!! автор темы: грушками, творожок

декрет головного мозга?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Пусть будет так

мама
Екатеринбург

Варю все сама с года. Утром всегда каша на молоке, любая+ кусочек сливочного масла, в обед отвариваю кусок мяса (покупаем у частника свинину, индейку) и туда же овощи или крупу, все это взбиваю блендером, иногда не хочется мясо варить- варю яйцо+ греча, в полдник детский творожок с фруктом, биолакт, кефир, печенье, кусочек сыра могу дать, если с утра каша осталась, могу и вечером еще этой кашей накормить.
Сейчас уже 1,4, ест хорошо, на ужин даю с общего стола, что сами едим- котлеты, так котлеты, борщ, так борщ.

мама
Екатеринбург

Хочу лето!! ,
Так вы же сами выше писали - в обед мясо и овощи!? Мы также кушаем, плюс суп. Конечно когда начали есть из маминой тарелки, пюрешки едим хуже. Фрукты предпочитает кусать сама! Тоже иногда в тупике, особенно вечером, чем кормить.

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady,
Вы уже курочку кушаете? Я что-то пока не решаюсь... Вы баночную даете или сами варите?

Хочу лето!! ,
у нас ест то же, что и все: супы, каши, компот, макароны, котлеты паровые.
Острое не едим, Не жарю.
понемногу начинать.

мама
Екатеринбург

Хочу лето!! ,
В первый раз также ели, зато теперь сама просит, сама ложкой кавыряет и добавки просит))) Вы рядом сидите и сами кушайте, это им очень нравится! Начинают уплетать! Педагогический прикорм

мама
Екатеринбург

Я тоже сажу за столик, ему ложку в руку и вторая ложка у меня, вот только сейчас начинает получаться донести до рта, а так, чтобы час не сидеть, сажусь рядом и своей ложкой кормлю.

мама

на завтрак каша с маслом обязательно. По желанию сыр, хлеб, яблоко
На обед овощной суп + мясо (фрикадельки, курица), на десерт фруктовая баночка
На ужин детская кисломолочка, хлеб + немного таскает с нашего стола (картофельное пюре, макароны, суп, огурцы свежие, пельмени, творог)
перед сном опять каша и остатки кисломолочки
Ну и ГВ перед каждым сном + ночью

Дочке 1,5 почти. Никаких печенек, соков, а компоты пока не любит. Уважает воду только и чай с молоком

Екатеринбург

Моему год и месяц, основа рациона - коробки. Плюс своей ложкой из моей тарелки ест то, что захочет (если захочет). Супы не ест, взрослые каши и овощи тоже, любит рис и гречку, котлеты, тефтели.

мама
Екатеринбург

Pippit™: Без специй.

А мой любит специи . Поэтому и лаврушка, и сухие травки у нас в обиходе.
Все супы без зажарки с общего стола...каши сама варить стала. Коробочные плюет . Творожок из баночек, да.
Фрукты кусками по желанию

Аноним 236

Морозко: А мой любит специи

как Вы это поняли? сам сказал?

мама
Екатеринбург

аноним,
Я понимаю своего ребёнка , представьте себе))) очень любит еду с общего стола, и неохотно ковыряется в своей детской
Поэтому семью на правильное питание, ребёнка на общий стол))) так всем проще

мама
Екатеринбург

Морозко: Поэтому семью на правильное питание, ребёнка на общий стол))) так всем проще

Так это нормальный подход. Мы тоже стали меньше гадости есть, когда мелкий перешел на общий стол.
Ну и специи специям рознь. Я лаврушку, чуть орегано, перца черного добавляла. С остальными была осторожна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";