Отучаем от груди

мама
Екатеринбург

Кормила во время беременности до 22 недели. Отлучила, когда ребёнку было 2 и 5. Может, автор, сильно постепенно будете заменять кормления? Ночные вообще -то самыми последними убирают

мама
Екатеринбург

девачко: кормление двоих детей одновременно тот еще аттракцион

я как кормящая уже 1,8 мать могу сказать, что никакого аттракциона в кормлении двоих нет. у меня двойня, полет нормальный, планирую еще кормить и кормить. и если бы сейчас третий появился, то троих бы кормила.
накинулись все на Viento, а она тут, похоже, единственная, кто смог организовать кормление так, что процесс доставляет удовольствие и маме и ребенку, причем уже второму, если не ошибаюсь. сами не смогли, так послушали бы.

мама
Екатеринбург

steina jr.,
у меня как раз налажено кормление тандемом. а у виенто не погодки и она представления не имеет какую ревность испытывает старший из погодков в первые недели младшего. поэтому фразы про воспитанных грудничков-погодок вообще смех. там в глубоком стрессе старший малыш, который пытается понять нужен ли он сейчас и кого это вообще принесли и зачем, новорожденный, который еще не адаптировался ни к груди, ни к маме. о душевном и физическом комфорте мамы я вообще молчу, в первый месяц материнства погодками явно не до этого.
а у виенто судя по профилю старший ребенок садичный, и давно не грудничок уже. поэтому опыт ее для погодков ну не годится

мама
Екатеринбург

девачко,
да, мне тоже все говорят, что в двойне один ревновать обязательно должен... и мне также как и виенто непонятно до сих пор, что сложного в том, чтобы старшему, или как в моем случае - одному из двойни что-то объяснить. мои одновременно перестали есть в 5,5 месяцев. и сразу начали учиться договариваться подождать. ну решать надо проблемы, а не отмахиваться, хватаясь за голову и называя реальное невозможным.

мама
Екатеринбург

steina jr.: ну решать надо проблемы, а не отмахиваться, хватаясь за голову и называя реальное невозможным.

кто сказал что там что то невозможное? и откуда вообще столько пафоса? вы всего лишь кормите грудью своих детей, повода бахвалиться нет никакого. оставьте другим людям право организовать кормление своих детей так, как они считают нужным, без вот этих понтов

steina jr.: сами не смогли, так послушали бы.

и без навязывания чувства вины.
если что, совокупный стаж гв у меня поболе вашего, но почему то не считаю себя вправе кого-то из некормящих грудью виноватить при этом, агрессивно агитировать на долгокормление
в любом случае пирожок на полке ваш

мама
Екатеринбург

девачко: она представления не имеет какую ревность испытывает старший из погодков в первые недели младшего это разве только погодков качсается и грудничков?
вот поэтому я считаю грудь для старшего может сгладить эту ревность
девачко: там в глубоком стрессе старший малыш, который пытается понять нужен ли он сейчас и кого это вообще принесли и зачем, новорожденный, и стресс можно сгладить своим лишь адекватным поведением и отношением к происходящему
девачко: опыт ее для погодков ну не годится нет, не годится, но я активно изучаю этот вопрос
и надеюсь в практике встречу, чтобы уже не теоритезировать
девачко: у меня как раз налажено кормление тандемом ну дак хорошо же почему вы тогда спорите со мной, что это никому не нужно и вообще сложно, и почти невыполнимо.. зачем вам тандем, если это так тяжко
я то призываю налаживать ГВ так чтобы это приносило радость и комфорт всем сторонам.. любые сложные моменты в ГВ можно сгладить, потому что это естественный процесс.. и даже кормление погодок естественный процесс, что может быть в нем ужасного и невыполнимого?
steina jr.: я как кормящая уже 1,8 мать могу сказать, что никакого аттракциона в кормлении двоих нет. у меня двойня вы молодец! мы же с вами августята вроде, да?) помню Вас
вот кормят же люди двоен-троен, по мне дак с погодками проще, старший просто подбегает покормиться, когда двойни еще лежат и тут сложности с уходом свои

мама
Екатеринбург

viento,
я вообще слово невыполнимо где то употребила? это вы во всех темах всех завиноватили, у вас все по шаблону и правильно всегда, не надо из гв культ делать

viento: нет, не годится, но я активно изучаю этот вопрос
и надеюсь в практике встречу, чтобы уже не теоритезировать

но советовать это вам не мешает.
если вы собираетесь стать консультантом по гв, то вам бы кроме гормонованильного сайта акев еще бы кругозор расширить.

viento: старший просто подбегает покормиться,

ну эта фраза очевидно прям из инета, не так это. у ребенка как правило 2-3 любимые позы для кормления и после рождения мелкого от них приходится отказаться, значит меня не любят и я не нужен и положи его уже в кровать, почему он всегда с нами. его надо переучивать теперь жить по другому, он не привык и хочет как раньше. только об этом почему то в ванильных статьях не пишут, пишут только что сплошные милости

viento: ну дак хорошо же почему вы тогда спорите со мной,

опять же кто сказал что мне трудно то? фантазируете там вовсю. это трудно в принципе, много труднее чем одного кормить.
у меня все условия были чтобы организовать кормление тандемом, всего то лишь.
а у кого таких условий нет. и это не значит что они какие то недо-, они нормальные и имеют право жить не по-вашему.
многие выросли погодки и без тандема, у меня бабушке 80 лет и она была 5 ребенком в погодках, там не то что тандема не было, там тупо манной кашей кормили. разводили пожиже и кормили.

насчет ревности тоже двояко, возможен исход при котором тандем только усугубит.

мама
Екатеринбург

Сыну 1,8. От груди не отучала. Сейчас на 21 неделе беременности. Вкус молока ребёнка продолжает устраивать, так что сам не откажется - нравится ему это дело. Но моё молоко уже ни жажду ни голод не утоляют совсем, ощутимо меньше его стало. Когда он плохо кушает обычную еду в течение дня, тогда и к груди тянется, а если кушает хорошо, то и грудь ему не интересна. Я малышу не отказывают, но и висеть на груди не позволяю. Засыпает с грудью, но когда во сне искать грудь начинает, а обычно он просто пить хочет, я ему водичку в бутылочке даю, он попьет и успокаивается. Бутылочка - непроливайка с трубочкой, удобно. Бывает, что ночью даже и не просыпается. Но когда зубки беспокоят, то опять только грудью спасается. Чувствую, что очень плавно и медленно, но он сам от груди отвыкает. Надеюсь, к появлению братика или сестренки, совсем она ему не нужна будет. Ну а если и нет, то я не против кормить тандемом - ничего плохого в этом не вижу. Все должны быть готовы к прекращению ГВ, а не только требование, что вот надо уже заканчивать и всё тут. Единственное, что меня напрягает, что с беременностью грудь стала очень чувствительной.

мама
Екатеринбург

девачко: повода бахвалиться нет никакого

я не бахвалюсь, я лишь предупреждаю ваши догадки о том что я теоретик, или не имею опыта, или судя по вашим догадкам просто не знаю о чем говорю. кормить или не кормить - личное дело каждого. в этой теме автор просил советов и указаний. и я высказала свое мнение. считаю, что трудности могут быть и с одним, и с двумя детьми, и с ив. вот настраиваться на них - неудачное решение, имхо. заранее знать о них и быть готовым - хорошее решение. имхо.

девачко: если что, совокупный стаж гв у меня поболе вашего

если что - это если что? какая разница, больше он или нет, если я его имею в уже достаточном количестве. или тут всем измерить стаж гв чтобы пройти кастинг на право отписываться со своим мнением?

девачко: не надо из гв культ делать

да это не культ, это желание дать лучшее своему ребенку, причем именно в вопросе здоровья.

девачко: не так это. у ребенка как правило 2-3 любимые позы для кормления

двое моих детей таких правил не знают. как кому удобно, так и кормятся.

девачко: там тупо манной кашей кормили

я никогда не понимала смысла таких ретроспектив. вы предлагаете автору повторить? тупо кормить манной кашей?

на всякий случай резюмирую. я ни на кого вину навешивать не хотела, извините, если так показалось. я автору советую убедиться в целесообразности отмены гв у старшего. знаю, бывают такие мед показания, когда лучше свернуть. но если все хорошо, и беременность протекает нормально под присмотром врача, которому автор доверяет, то я бы напротив, кормила бы и кормила.
p.s.

девачко: в любом случае пирожок на полке ваш

спасибо, приняла

мама
Екатеринбург

viento,
да, мы чуть-чуть до августа не дотерпели, но это мы ))) тему ту потеряла, наверно, она перестала быть когда-то актуальной =)

мама
Екатеринбург

девачко: это вы во всех темах всех завиноватили, у вас все по шаблону и правильно всегда, не надо из гв культ делать да, я во всех темах, качающихся ГВ, за ГВ
культ? ну да, а что? плохо это? в темах то о ГВ...
но что-то тут про меня да про меня.. от темы то ушли
девачко: значит меня не любят и я не нужен и положи его уже в кровать, почему он всегда с нами. его надо переучивать теперь жить по другому, он не привык и хочет как раньше. только об этом почему то в ванильных статьях не пишут, пишут только что сплошные милости потому что это должно быть милостью, а не обязанностью
у вас походу обязанность
steina jr.: кормить или не кормить - личное дело каждого +++
девачко: как правило 2-3 любимые позы для кормления вы это по своему ребенку только судите же
ну вот даже если представить мою 1,8 и добавить новорожденного, дак я вполне бы его могла другой грудью кормить
ну и позу у нас самые разные, выбираю их я.. с бухты барахты не кормлю, потому что уже возраст такой, что ребенок понимает, что "грудь мамина".. при этом я никогда резко не отказывала
когда были застои и приходилось кормить просто в немыслимых позах, ребенок удивлялся, но грудь брал
вообще проблемы не увидела

мама
Екатеринбург

viento: у вас походу обязанность

да мы как нибудь уж без вас разберемся со своими правами и обязанностями. я меж прочим ваши взаимоотношения внутри семьи не выношу на обсуждение, и не даю вам оценок.

viento: культ? ну да, а что? плохо это? в темах то о ГВ...

это не хорошо и не плохо, это ваше личное дело. своими нетактичными высказываниями в свой же колодец плюете просто. человек на форум пришел за помощью и поддержкой, а тут вы со своей агрессивной пропагандой как исламисты

мама
Екатеринбург

сливочная,
ой, у меня так же, ребенку 1,5 года уже, никак не может отучить, каждые 5 минут просит

мама

Понятное дело, что не приветствует, если она никогда с них не кушала. Приучайте, один раз дайте, второй, третий, а там глядишь и в привычку войдет. И смесь хорошую возьмите, можно nan оптипро, она по вкусу похожа на грудное молоко, тогда ребенок быстрее на нее перейдет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";