Как по вашему, я мучаю ребенка?

мама
Екатеринбург

С собой, канеш. Тем более на гв, вообще красота. Я дочь в год в Испанию увезла, вообще без проблем , отлично отдохнули, везде катались на электричках

Екатеринбург

Автор, я пошла ностальгически фотки пересматривать.
У нас младшая к 1,6 была в 5 путешествиях и 4 странах. Это и автомобильные, и самолетные поездки.
Вразумляйте мужа и бабушек.
Такую мелочь точно не надо оставлять.
Ну и оставлять ребенка, когда поездка на море - вообще кощунство.
Будет тут у нас лето, не будет - кто угадает, а на море хоть бедные уральские дети точно получат тепла и солнца, это вот просто для развития важно!

Екатеринбург

НюшаS автор темы: в самом начале июня на 12 дней.

мало. очень мало, только адаптация пройдет и уже улетать, мои только через неделю в море сами пошли

Екатеринбург

olga_markova: мало. очень мало, только адаптация пройдет и уже улетать

дети разные, я с мелкой (1,6) летала в Египет, так не было у нее адаптации ни временной, ни погодный, а мы из зимы практически, в ноябре, в лето улетели. И обратно тоже проблем не было. Ни там, ни здесь не заболела.
Ну не пойдет в море, надули бассейн, налили ведро морской воды и пусть себе барахтается... да по песку ножками голыми бегает

хочу стать мамой
Екатеринбург

С 5 мес летаем. Как это оставить????

Екатеринбург

olga_markova: мало. очень мало, только адаптация пройдет и уже улетать, мои только через неделю в море сами пошли

Вот кто придумал эти байки про "адаптацию"?
Скажите, а когда у нас сегодня жара, а завтра снег выпал - ну ничего, живут как-то дети ведь?
У нас была одна поездка, когда вообще не шла в море дочь (тогда первая еще), ну вот был сезон полного отрицания воды. Так и при чем тут сроки поездки?
А мелкие такие обычно мало реагируют, если на ручках и мамы и не в волны, конечно. Ну водичка, ну теплая, мама рядом, все ок.
Про бассейн тоже написали - посадить в тенечке, брызгаться, уж куда лучше!

мама
Екатеринбург

Дочь летала в 1год и 3 мес. Мысли не было дома оставлять. Вообще не понимаю проблемы.

мама
Екатеринбург

НюшаS ,
В прошлом году я взяла троих деток и оставив дома мужа (пусть ремонт делает) . Отлично отдохнули. Брала отель Донна роза с групона. Цена на всех с 3х разовым питанием была 32тр. Мягкий климат, море, дети были в восторге, мама только их.

Екатеринбург

Аниме: так не было у нее адаптации

Вы меня не так поняли. Мои дети тоже несколько раз летали из зимы в лето на море, и не температурили и не болели по этому поводу, но вот к морю реально неделю привыкали, потом привыкли и уже сами шли с удовольствием (старшему было 3 средней (тогда младшей) 1 г 10 месяцев)
Я писала именно о том, что 12 дней - реально мало на море, это мое мнение

Медовая Алисон: Так и при чем тут сроки поездки?

так при всем. т.е вы готовы на 3 дня на море? и помним что из 12 дней 2 полетных, т.е всего 10!

Санкт-Петербург

полтора года. Лучше не стоит брать. Вам его дома не с кем оставить?

мама
Екатеринбург

НюшаS автор темы: уговаривают оставить с бабушкой (свекровью), дескать, от груди за одним отучится.

вот это больший стресс
мои с 3 месяцев летают на самолетах

Екатеринбург

olga_markova: так при всем. т.е вы готовы на 3 дня на море? и помним что из 12 дней 2 полетных, т.е всего 10!

Еще раз - 1. с чего вдруг ребенок в 1,6 будет "привыкать" к морю? он на ручках у мамы, зашли в море, побулькались, вышли 2. если у ребенка вдруг какой-то страх воды, нежелание в воду заходить (уже когда постарше, когда сам везде бегает) - то хоть там два месяца проживи, ничего не изменится. Как не хотела у нас старшая в какой-то год в воду - так не шла ни на даче, где долго жили, ни на юге в море.

мама
Екатеринбург

НюшаS автор темы: А мне высказали обе, что я мучаю ребенка в самолетах, в пансионатах всяких

ну мало ли что они говорят. Мать то вы. Делайте так как нужно вам и малышу.
А муж однако продуманный)))

мама
Лесной

Бред... заикаться... мы своего с младенчества возим, и ничего.
Все они бабушки так говорят, это от незнания.

Екатеринбург

olga_markova: Мои дети тоже несколько раз летали из зимы в лето на море

Вот это как раз проблемный вариант.
А у автора речь идет о варианте "из лета в лето"

Екатеринбург

MagicUnicorn: полтора года. Лучше не стоит брать. Вам его дома не с кем оставить?

а это что, так легко, оставить полуторогодовалого ребенка без мамы дома? да еще и сразу с отлучением от груди? вот это точно жесть...

мама
Екатеринбург

olga_markova: но вот к морю реально неделю привыкали, потом привыкли и уже сами шли с удовольствием (старшему было 3 средней (тогда младшей) 1 г 10 месяцев)

у меня старший что в 2 года, что в три сразу к морю ломился)))

Екатеринбург

olga_markova: и помним что из 12 дней 2 полетных, т.е всего 10!

На сколько люди могут - на столько и едут.
Три дня - да, с ребенком это не дело. Но 12 (ок, 10 ;)) - вполне себе вариант хапнуть солнышка, попринимать ванны из натуральной морской водички.

мама
Екатеринбург

Медовая Алисон: Вот кто придумал эти байки про "адаптацию"?

это не байки. Акклиматизацию никто не отменял и то, что она влияет на иммунитет тоже доказанный факт. Польза от нахождения на юге наступает через месяц. Вреда большого нет, если иммунитет без дефицита.
У нас это у нас, это домашний климат. Совершенно другой уровень инсоляции.
Мы к югам не приспособлены, Оля права. Северянам долго находиться на солнце не стоит и особенно маленьким детям.

мама
Екатеринбург

НюшаS ,
Автор, Вы боитесь летать? Наверное да, другой причины, почему ребенок стал заикаться после перелета я не могу придумать.
Сами что успокоительного выпейте и все ок будет, особенно если ребенок на гв.

Екатеринбург

Neiron: это не байки. Акклиматизацию никто не отменял и то, что она влияет на иммунитет тоже доказанный факт. Польза от нахождения на юге наступает через месяц

Когда у меня на юге у одного ребенка начинают расти зубы, а другой начинает ходить - это польза. Вот жду-не дождусь, что улетим на солнышко и очередные зубы хоть вырастут.
Что такое "польза"? Ребенок, просидевший в Е-бурге все лето, получил больше пользы, чем тот, которого вывезли, пусть и на 10 дней, на море\солнце\воздух?

Neiron: У нас это у нас, это домашний климат. Совершенно другой уровень инсоляции.

Ну да, ну да. Перепады что температуры, что давления дикие - это свое, родное, домашнее, не повредит. При чем тут инсоляция? Можно тупо сгореть на Урале, можно разумно проводить время на солнце на юге.

Neiron: Северянам долго находиться на солнце не стоит и особенно маленьким детям.

По такой логике ездить на бОльший срок тем более не стоит ;)
Ведь это более долгий срок пребывания на солнце.

Екатеринбург

\~Лия\~: другой причины, почему ребенок стал заикаться после перелета я не могу придумать

Мало ли. Сильная турбулентность, аварийная посадка... если после обычного полета - даже придумать не могу, что могло так повлиять на ребенка.

мама
Екатеринбург

Медовая Алисон: Что такое "польза"? Ребенок, просидевший в Е-бурге все лето, получил больше пользы, чем тот, которого вывезли пусть и на 10 дней на море\солнце\воздух?

Душа моя, человек индивидуален, это некорректное сравнение. Реьенок с иммунодефицитом получил больше пользы в Екатеринбурге, да.

Медовая Алисон: При чем тут инсоляция? Можно тупо сгореть на Урале, можно разумно проводить время на солнце на юге.

Уровень инсоляции на Урале отличается от оного, скажем в Сочи. Не согласны? Солнышко на юге более активное, давайте переведу на попроще.

Медовая Алисон: По такой логике ездить на бОльший срок тем более не стоит

Моя дорогая, а вы софистка))) но знаний вам не хватает)))
На больший срок ездить нужно, патамушта акклиматизация.

Екатеринбург

Про вред возить детей, страхи акклиматизации и пр. - когда завели первого ребенка, был у нас свой частный врач. Сильно перестраховывались мы во всем, обследования\наблюдение\контроль. Так вот врач этот вполне спокойно нас благословил на поездку с ребенком полугодовалым на банальные две недели на море осенью.
Надо смотреть на вещи реально - крайне малый процент людей ездит на срок, превышающий две недели. И по материальным соображениям, и из-за сроков отпусков. Потому вот эти рассуждения про месяцы на море - в топку, имхо. Могут люди ехать -пусть едут! (разумеется, речь идет о здоровых детях!!!)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";