Как по вашему, я мучаю ребенка?

Аноним 671

НюшаS ,
Никому не оставила бы ребенка! Зачем малыша лишать моря!? Мы ездили с дочкой 1,4. Все остались счастливы. А про самолёт - это как настроиться и подготовиться. Выбирайте удобный рейс

мама

дочке будет летом 1,8, собираемся на море на машине. Одна бабушка всегда против всего, другая мечтает, чтоб мы оставили малышку ей, а сами катили на все 4 стороны. Только мне их мнение по боку, семья есть семья, сама она меня с 10 месяцев по морям катала, но это ж внучка любименькая, ей же с бабулей лучше, чем с мамой родной.
Автор, езжайте всей семьей, ребенок всласть накупается, морским воздухом надышится

Аноним 480

В 11 месяцев в Турцию летали. В 2 года в Сочи. Проблем у меня с ребёнком не было. Отдыху не мешала. Вообще не понимаю высказываний " с ребёнком не отдохнуть, поэтому оставим его". Все ж якобы рожают для себя. Дак и надо наслаждаться каждым моментом вместе. А не совать детей бабушкам.
К слову ребёнок это второй. Старшей на момент поездок было 6 и 7 лет соответсвенно.

автор
мама

Maня: И почему отношения в семье такие... странные, и взгляды на жизнь как в позапрошлом веке?. Почему бабушки имеют вес в решении вопросов отдельной семьи, почему позволяют навязывать другим свою точку зрения?

К мнениям бабушек в нашей семье прислушиваются. Это не значит, что делаем только так, как говорят они, но мнение учитывается. Семья дружная патамушто))))Не понимаю семей, когда мнение бабушек игнорируется- сама не хотела бы быть бабушкой, мнение которой никому не интересно. И да, свекровь бывший педиатр, частенько помогает с детьми. При чем тут недостаток образования и нищета? У Вас все смешалось))))
Мужу хочется на море и всей семьей. Но когда ему поясняют, что там ротовирус, что соседка Маша намучалась, так как ребенок постоянно капризничал и тд и тп- уже сомневается, а надо ли...
Почему советуюсь на форуме? Потому что мнение семьи уже знаю, хочется больше мнений, в том числе людей, которые имеют опыт путешествий с малолетними детьми. В моей семье нет людей с таким опытом)

мама
Екатеринбург

Ездили в Евпаторию. 1.5 было сыну. На ГВ. Особо проблем не было, была аллергия у сына, обращались в курортную поликлиннику. Считаю, что отдых на море положительно повлиял на ребенка. Даже в плане развития.

мама
Екатеринбург

Там, в Евпатории, магазин есть, Фреш называется. Продукты теже, что у нас.

автор
мама

mamaVitaly,
А где останавливались? Как положительно повлияло путешествие на развитие? Интересно очень))

мама
Екатеринбург

Останавливались у родственников. Он говорить у нас хорошо начал как раз в этот период, были там две недели, но даже бабушки заметили разницу, более смышленый стал чтоли. М.б. новые впечатления, море, песочек. Там пляжи для детей удобны. Песчаные.

мама
Екатеринбург

Дорого, правда. Приятели за эту сумму в Турции в гораздо лучших условиях жили))

мама
Екатеринбург

А я бы оставила. Пользы от такой поездки не много, а чем старше будет ребенок, тем сложнее будет уехать без него (иногда ведь и правда, хочется отдохнуть, а не нянькой работать)

Аноним 286

НюшаS автор темы: Не понимаю семей, когда мнение бабушек игнорируется- сама не хотела бы быть бабушкой, мнение которой никому не интересно


а что нас не понимать?))бабушки приезжают в гости раз в год.мы кним два раза.живем далековато...и тут они мне такие заявляют :детей нам .сами езжайте!))ога счас...им внуки и так никуда не упали.а тут я сообщу.что грудничка им оставляю. да и вообще у вас своя семья .причем тут они? я так и не поняла...

мама
Екатеринбург

Я ездила с детьми одна, возраст примерно такой же был, в Турцию. Замечательно отдохнули, ни разу не пожалела, что мелкую взяла. Тоже мама моя предлагала её оставить дома.

Аноним 286

НюшаS автор темы: К мнениям бабушек в нашей семье прислушиваются. Это не значит, что делаем только так, как говорят они, но мнение учитывается. Семья дружная патамушто))))

не дружная семья. а вы мнительная патамушто)))
вот бы я на форуме спрашивала брать или нет ребенка....тюююю..это у вас еще школа не началась....

мама
Екатеринбург

НюшаS автор темы: Семья дружная патамушто))))Не понимаю семей, когда мнение бабушек игнорируется

Из того, с чего началась тема, это сразу ясно ;)

НюшаS автор темы: Мне бы лично очень хотелось бы улететь всем вместе

НюшаS автор темы: Муж хочет улететь вместе с дочкой, а нас с сыном оставить дома. Но мне на море хочется

Не брать мелкого ребеныша на море - это очень странно. Ладно вы б в поход шли или в экскурсионную поездку ехали. Но на море?

НюшаS автор темы: сын на ГВ, осенью в садик- уговаривают оставить с бабушкой (свекровью), дескать, от груди за одним отучится

А вот про это Вы что думаете? у Вас все ж второй ребенок, не первый.

НюшаS автор темы: Ну и отдых не отдых с таким малышом

Вот эта фраза меня всегда очень радует.
Так и жизнь не жизнь с таким малышом? или как? что Вы тут с ним живете, что на море - только там меньше готовки\уборки, больше впечатлений, ну и муж все время с Вами.
Я совершенно не противник оставлять детей бабушкам, скорее сторонник ;) но - не таких мелких! и не в случае поездки на море!

Аноним 286

МышЪ,
+1
вот во всём соглашусь!

автор
мама

Мaня,
как Вас понесло куда- то не, я в принципе не против Вашего сценария, за исключением отправки мужа на Кубу. пусть дома остается огороды поливать
Для понимания выражения"категорически против". В нашей семье это примерно так: "Доченька, не надо бы мальчика на юг тащить, он же еще такой маленький, испугается самолета, взлета, посадки". Ну а потом разные варианты и каждый день: "Не передумала еще малыша с собой брать? А вдруг ротовирус? Да и ты не отдохнешь в тенечке, а тут мы ему организуем парное молочко, бассеин, ягодки, коровок каждый день смотреть будем, он про тебя и не вспомнит". Ну и как бы невзначай: "Я тут давеча кофеем с пряниками с тетей Машей баловалась, а она рассказала, как ее дочка/сын/внучка/... летала на юг. Ну и натерпелись же они (и варианты)

автор
мама

А так спасибо всем, кто делится опытом. Вселяет уверенность, что и у нас все удачно будет. Ну и бабушки аэрофобы)

просто посетитель
Екатеринбург

НюшаS автор темы: Вот вы бы всей семьей полетели или малыша оставили с бабушкой (бабушка надежная, ребенок к ней привязан).

оставляли в прошлом году дочь, 11 мес. Заодно от груди отучили. Ни чего страшного и смертельного. Отдохнули замечательно, совесть ни кого не мучает, и ребенок "психологическую травму" на всю жизнь не получил. Тоже под Евпаторией были

мама
Екатеринбург

НюшаS автор темы: а тут мы ему организуем парное молочко

Вот уже на этой фразе любая дружба с бабушками должна переходить в мамино мнение "ребенок на грудном молоке, оно ему пока нужно и полезно, заменить резко грудное молоко на коровье (еще и парное!) - это реально риск отгрести проблем с жкт, причем бОльший, чем ловля ротовируса в Евпатории"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";