Как по вашему, я мучаю ребенка?

автор
мама

Помогите советом. Хочу вывести семью на отдых. Выбрали Евпаторию- песок, перелет удобный. Отдыхать думаем в самом начале июня на 12 дней. Хочу взять детей: дочку 6 лет и сына, на момент поездки будет 1,6 лет. Свекровь и моя мать категорически против, чтобы малыша брать. Вспоминают, что моя старшая после перелета в 2,5 года стала заикаться (было, чо уж...). Ну и сын на ГВ, осенью в садик- уговаривают оставить с бабушкой (свекровью), дескать, от груди за одним отучится. Ну и отдых не отдых с таким малышом. Мне бы лично очень хотелось бы улететь всем вместе. Понимаю, что отдыха с ним полноценного не получится, но и так тоже изведусь вся. Муж хочет улететь вместе с дочкой, а нас с сыном оставить дома. Но мне на море хочется Вот вы бы всей семьей полетели или малыша оставили с бабушкой (бабушка надежная, ребенок к ней привязан).

мама

Не оставила бы. Тем более если ребёнок на ГВ. Такой метод отлучения от груди считаю садистким. Мало того, что титьку отобрали, так ещё и мамы рядом нет. Какой бы золотой не была бабушка, это совсем другое.

мама
Екатеринбург

Конечно с ребёнком ехать.

автор
мама

buenacabeza,
Вот я тоже такого мнения. А мне высказали обе, что я мучаю ребенка в самолетах, в пансионатах всяких

мама
Екатеринбург

buenacabeza: Не оставила бы. Тем более если ребёнок на ГВ. Такой метод отлучения от груди считаю садистким. Мало того, что титьку отобрали, так ещё и мамы рядом нет. Какой бы золотой не была бабушка, это совсем другое.

+++

мама
Екатеринбург

Летали с мелким
Как раз 1,6 было
Прекрасно отдохнули

мама

НюшаS ,
Да ну. Полуторагодовалому везде хорошо, где мама :)

Аноним 286

НюшаS автор темы: на момент поездки будет 1,6 лет.

это че маленький?)))
всей семьей лететь конечно.
мы летали с детьми 1.10 года им было-двойня.отлично отдохнули

Аноним 286

НюшаS автор темы: что я мучаю ребенка в самолетах,

у вас там бабушки-дедушки гланые что-ли?сами решайте!мнительная вы очень (даже и по прошлым темам вашим).ребенок ваще уже большой.да и лететь недолго.не тай-вьетнам

мама
Екатеринбург

Т.е. от самолёта заикаться начнёт, а от внезапной разлуки с мамой грудничок будет улыбаться? Странная логика у бабушек...
И муж странный. Пусть сам в городе сидит.
Летите всей семьёй.

Аноним 286

Astrum*,
+1

roza-mimoza

в первый раз полетели с дочкой, когда ей был 1 г 4 мес
в Грецию на Крит
там взяли машину, укатались по всему острову
посмотрели всё, погуляли везде - только дикарями, без организованных экскурсий, чтобы никому не мешать
в отеле была куча нянек (и персонал, который в очереди стоял покормить нашу дочь, и девчонки-семилетки на пляже и вечером на дискотеках и качелях)
ну вот отдых получился просто огонь
нам ребёнок не мешает

мама
Екатеринбург

Автор, ребёнку хорошо там, где мама. Велика вероятность, что Вы не отдохнёте или у старшего ребёнка будет меньше возможности развлечься, но как раз малыш страдать будет меньше всех. Я в прошлом году с 1.5 годовалым на ГВ плюс ещё двое детей летала до Мск, там пешкодралом с коляской гоняли до Кремля и по Бульварному кольцу почти целый день, потом ещё две пересадки электричками. Больше всех устал старший, которому 12. Сесть хочууу, есть хочууу, солнце в глазаааа.... У мелкого был обычный день, вроде дальней прогулки.
Так что подумайте в первую очередь о себе, как вам такой отдых. Не пугают трудности - вперёд! Всё получится.

мама
Екатеринбург

Мы летом ездили на месяц всей семьей-младшей на тот момент было 9 месяцев! Отлично пренесла перелёт , да и на отдыхе все хорошо было. Дома тоже бабушки отговаривали-что отдвх с тремя не возможен, что тяжело будет-но я была неприклонна. При чем мы снимали дом и сами готовили и убирали( то есть не на полном пансионе) и вообще не пожалели что взяли всех троих!

Екатеринбург

НюшаS автор темы: Муж хочет улететь вместе с дочкой, а нас с сыном оставить дома

прикольный муж. сам пусть остается.
мы летали всей семьей когда младшей 10 месяцев было, и когда 1,9. никто не заикается. никто не мучался, все чудесно провели время.

Екатеринбург

первый раз летали с ребенком в Турцию, было ей 1,4, мысли не было оставить её дома, наша участковая на пару с фельдшером у виска, конечно покрутили, но яжемать
самолет перенесла прекрасно, все остальное тоже, летали на 10 дней, в конце настигла акклиматизация, но тут уж мы домой полетели
в общем если бы так сложилось, полетела бы снова, не вижу причин отказывать ребенку в море

автор
мама

Astrum*: И муж странный. Пусть сам в городе сидит.
Летите всей семьёй.

Муж агитирует остаться нам с сыном в деревне у моей мамы. Так то я тоже за то, чтобы ехать всей семьей. Но когда три человека на мозги капают, уже начинаешь сомневаться в принятом решении. Ну и ротовируса еще боюсь- подруга съездила в прошлый год, всей семьей в лежку лежали(

Екатеринбург

Муж такой продуманный. Считаю, его надо с младшим дома оставить. А вы летите с дочкой

*.
мама
Екатеринбург

Какое значение имеет, что считают бабушки? У вас своя семья, своя голова, СВои желания( отдыхать вместе с детьми) и только вам решать, совместно с мужем, более никто не должен учавствовать в ваших решениях
Это ваши дети , Вы их для бабушек рожали? Нет ведь для себя, поэтому развлекайтесь сами с ними( так бабулям и передайте ).
Летали отдыхать с дочей в 1.3; затем в 1,7 -оба эти раза она была на груди, оба раза отдыхали исключительно, затем летали в 2.3; в её 3 года, затем в 4 года и мелкому 9 месяцев , тоже на груди был, затем в почти 2 мелкого
Вот все разы отдыхали отлично. Но я не могу отдыхать если не вижу детей своих, бегающих рядом. Может когда им станет лет по 10 тогда оставлю с бабулями
А пока развлекаюсь и наслаждаюсь ими сама, чего и вам усердно желаю

Екатеринбург

НюшаS автор темы: Вот вы бы всей семьей полетели

если бы я хотела полететь (не вжано, поехать, поползти...) всем вместе - ну конечно, полетела бы.
Вот если бы я не хотела отдыхать с детьми, тогда бы торговалась с бабушками. И да, мы оставляли почти двухлетку бабушкам на три недели. Но это мы так хотели.

мама
Екатеринбург

что за бред, оставить уже не грудничка дома. чтобы остальные морем наслаждались. А ребенок то чем не заслужил это море? Душный город лучше? Лететь обязательно и всем, тем более Евпатория. Июнь климат мягкий, не жарко, песок, воздух.
Если б вы собрались в Европу гулять по городам пешеком, одно дело, что ребенку с вами там делать..

мама
Екатеринбург

На словах "мучаю ребёнка" я бы немедленно указала бабушке на дверь. И двум бабушкам сразу тоже. Считаю такое хамством

Конечно с собой. Тем более что осенью в сад- окрепнет на море. Если ВЫ хотите поехать вместе, то конечно берите. Отдыхать надо всей семьей, а не оставлять кого-то за бортом.

Тайна, покрытая мраком

jjane1: Какое значение имеет, что считают бабушки? У вас своя семья, своя голова

Прям с языка сорвали. Это первая мысль, которая возникает при чтении поста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";