А вам стало легче после выхода на работу

мама
Екатеринбург

Аноним: Почему с мужем быт не разделили?

разделили. Но мне и моей половины много не люблю я его. И помощников не люблю, вот такой парадокс

Аноним 493

Я вышла в 10 мес ребенка. Осознанно и целенаправленно вышла работать. Во-первых, финансовый момент меня напрягал, во-вторых, стало скучновато дома. Но у меня выход на работу совпал с огромными сложностями на этой самой работе, первые пол года вообще не могла вздохнуть. В эти же пол года муж остался без работы, тут не до мыслей о декрете (((( Сейчас все более менее устаканилось, что вышла, не жалею, успеваю все. Но, если бы была возможность посидеть лет до 2-2,5 - посидела бы. Недосып и постоянная гонка меня вымотали.

Аноним 156

я вышла только когда дали садик в 3,5. Но уже просто с ума сходила, на ребенке срывалась. Муж работу терял несколько раз за время моего декрета, а с декретными у меня не густо было. Да еще и работу искала последние полгода, как только дали садик сразу вышла. По зарплате конечно далеко не фонтан эта работа, но хотя бы на еду деньги есть, и то вперед. Да и нервы больше свои на работе выплескиваю, домой намного спокойнее прихожу, хоть и устаю. Общения с ребенком тоже мне хватает 2-3 часа вечером, весь день- это конечно пытка круглосуточные развлечения и чтение книжек, просмотр мультиков (то, что было доступно в ситуации дефицита денег). Если бы за эту работу еще и платили хорошо, я бы просто от счастья светилась

Аноним 637

Аноним: У мужа руки отсохнут если заберет детей после работы?
Кружки-няня

У нас кружки 10т.р. В месяц,и 6 дней в неделю, не близко ( все из за диагнозов по неврологии исключительно и домашки много с этих занятий), если няню оплачивать еще, проезд, обеды..то нет смысла работать за " косметичку", папа работает не нормировано.

Аноним 148
автор

Спасибо всем за отзывы )) Муж не помогает особо с ребёнком, так как приходит поздно с работы, в выходные может остаться если мне куда- нибудь нужно. Денежный вопрос особо не стоит, на продукты, ипотеку хватает, конечно бы вышла на работу, если б кушать нечего было. Муж аргументирует мой декрет тем, что всех денег не заработаешь, а ребёнку нужно внимание, а не садик, хотя бы до трёх лет. Вот так я и мечусь между своим настроением и ребёнком

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот так я и мечусь между своим настроением и ребёнком

больше гуляйте, ходите в парки, зоопарки, кафе. разнообразьте свою жизнь :)
на работу летом неохота выходить)
а так, я тоже дома не могу долго. но на работе не легче. просто ещё больше дел, мозг работает в другом режиме.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Муж аргументирует мой декрет тем, что всех денег не заработаешь, а ребёнку нужно внимание

Какой у вас замечательный муж. А мой спит и видит когда уже я на работу выйду, тоже 2 года в декрете. Мне совсем не хочется выходить. Мне очень нравится проводить весь день с ребёнком. Не понимаю как можно больше хотеть ходить на работу, чем быть с ребёнком. Думаю придётся выйти на работу осенью, но так неохота, не знаю как себя заставить.

анонимКА

Аноним ,
Вышла на работу на 2 -3 дня в неделю в ребёнкин год. Уже чуть больше года в таком режиме - мне очень нравится: с работы прихожу даже менее уставшая, чем после дня с детьми! Спасибо моему начальству, график выстраиваю сама и работаю на 1 час меньше других)) В садик успеваю к 18ч.

мама
Екатеринбург

Да, стало легче после выхода на работу

Аноним 902

Нам садик дали в 2 года, а я не хочу на работу. Не фига это не легче: целый день на работе, а потом еще домашние дела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";