А вам стало легче после выхода на работу

Аноним 148
автор

Сижу сейчас в декрете с ребёнком, два года. Я уже озверела до невозможности. Одни и те же домашние хлопоты меня уже вымотали. Муж говорит сидеть до последнего дома, а я уже не могу. Вот думаю, выйду из отпуска, и жизнь моя наладится. Отсюда вопрос: станет ли легче?

Екатеринбург

домашние хлопоты никуда не денутся. добавится работа. но хоть по ребенку будете успевать соскучиться

Аноним 321

Соседней темы мало? Легче не станет, станет по-другому. Ко всему привыкаешь.

777

Смотря как муж помогать будет, чето судя по вашему посту, выйдете на работу и, как белка в колесе забегаете, сад-работа-дом-приборки-готовки, и муж, привыкший за два года к тому, что делать ничего не надо(((

мама
Екатеринбург

Это кому как. Мне за 4 месяца до смерти надоело дома, так я пошла работать. Стало легче, потому что работа приносила мне моральное удовлетворение. По хозяйству и с ребенком мне муж всегда помогал, так что после работы не особо уставала. Да в принципе я в молодости ни от чего не уставала.
А кому-то трудно кажется сочетать работу и маленького ребенка дома. Можете попробовать. Не понравится - вернетесь домой пока.

Аноним автор темы: Муж говорит сидеть до последнего дома

Ну это не ему решать, если уж на то пошло. Или сам пусть сидит, раз такой умный.

777

А по теме, на работу вышла в ребенкин год. Сидеть дома уже не могла, просто до сумасшествия. И ребенок не мог, в коллектив рвался, детей поблизости не было. В первый же день выхода на работу полегчало, почувствовала себя человеком. Видать не всем дано домохозяйничать(((На больничных сидели по очереди, плюс была возможность по удаленке в крайних случаях работу делать. Ребенок не подвёл, в миник с радостью ходил.

Аноним 604

После первого декрета вышла на работу в 2г 8 мес ребенкиных. Он в д/сад. Мне стало легче, намного. Правда через полнода опять забеременела. Но второй декрет меня так не тяготит. Сейчас выходить на работу сложнее.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Кокой легче? Тяжелей конечно!
Всё тоже самое, только после работы.
Но мне пришлось выйти, ипотека. Была бы возможность сидела бы в декрете. Это же отпуск.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: домашние хлопоты никуда не денутся. добавится работа

да, мне было тяжелее

БелыйОлеандр

Ужасно тяжело было, недосып страшный. Ребенку 10 месяцев, сидел с бабушкой. Ей тоже тяжело было. Она ему режим сдвинула, он в 6 вечера спал ещё. А потом до 12-часу ночи не могла уложить. А на работу в 6 вставать. Спящим его отвозили к бабушке, в 10 часов утра вставал. Как вспомню так вздрогну. Здоровье здорово пошатнулось...ну раз уж вышла, все тянули, думали вот вот полегче будет...на работе сижу, цифру прочитаю, страницу переверну, уже забыла...обратно...ещё раз... Тоже мне скучно очень было
Так что к двум годам вообще малина была и легкотня..там уже все устаканилось, и ребенок вменяемый стал. Я уже на фитнес пошла на регулярной основе, в тренажерку, в порядок себя привела

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Отсюда вопрос: станет ли легче?

Мне стало легче морально однозначно.

После полутора лет мне стало очень тяжко сидеть в декрете. Нашла няню и в 1,7 вышла на работу.
А на работе интереснее, чем дома, конечно.

Стало тяжелее физически - рано вставать, успевать готовить еду на каждый день, прибраться и пр. На кое-что пришлось подзабить + муж помогает немного.

Но в моем случае этого того стоит, не хочу в декрете обратно, хотя имею возможность спокойно сидеть до 3-х лет)

Аноним 637

Мне кажется, что только тяжелее будет, когда на работу выйдешь. После работы детей забрать успеть, на кружки отвести, приготовить, уроки проверить...в поликлинику, на больничный проблема выбраться, головняков больше. Дома сама решаешь, что надо, что нет..никто не указ). У кого дети мало болеющие и без особых проблем ( речевые, где надо бегать по логопедам и врачам, задания дома делать и другие проблемы..)- то наверно легче работать, если график позволяет успевать в сад или бабушки приходят.
Тут все от нюансов и личного отношения и требований зависит.
У нас бабушки работают, папа работает много..я одна после работы не успею все, что мне нужно...как то так. Поэтому пока в декрете, там посмотрим.
И да, кто то работу свою очень любит, тогда и правда счастье на нее выйти)

Екатеринбург

Легче - нет конечно. Я вообще на работу не хотела, мне дома очень нравилось в декретах ))

мама
Екатеринбург

Люблю свою работу, но выходить не хочу. Понимаю, насколько сократится время общения с детьми, сколько головняков появится..... ненененененене.

Екатеринбург

Морально намного легче, и этот подъем совершенно нивелировал все физические сложности. Я перестала есть мозг окружающим, факт! а доп денежный поток помог со временем разгрузить основные моменты которые наппрягали в орг. плане.
Вышла работать в дочкины 1,8г.

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): Морально намного легче, и этот подъем совершенно нивелировал все физические сложности. Я перестала есть мозг окружающим, факт! а доп денежный поток помог со временем разгрузить основные моменты которые наппрягали в орг. плане.

Вот прямо в точку. Я в вышла в 1,5, на работу мечты, так у меня такие крылья выросли. Ну и с финансовой т.з. все стало гораздо лучше.
Вот и сейчас планирую в малышкин год на работу сдернуть, а может и раньше.

Аноним 417

Да мне стало легче, но увы это счастье длилось недолго, сейчас я снова жома сижу (

просто посетитель
Екатеринбург

Ну легче то с чего станет?
Качество труда изменится рросто
Разнообразится больше
Но мое положение с выходом на работу улучшилось, да
Много дел меня дисциплинирует

Аноним 476

Мне стало значительно легче. Ребенком целый день занимались в частном садике: кормили, мыли попу, гуляли, рисовали и тд. Я красивая и довольная после работы забирала его в 19.00 и мы ехали домой. Осталось быстренько приготовить ужин, пообщаться вдоволь и уложить его спать. С нетерпением жду выхода из второго декрета.

мама
Екатеринбург

Жду трамвая): Много дел меня дисциплинирует

но легче не стало. Сидеть дома в общем-то тяжело не было . Высыпались, гуляли много - а с работой все бегом-бегом, быт никуда не делся, к врачу сходить - с работы отпрашиваться начальник косо смотрит, прогулки полноценные по выходным только - с чего оно легче-то?

Аноним 832

Сижу уже 4 год, в садик с сентября, помощников нет и не было, муж приходит поздно. До декрета работала 13 лет в иностранных компаниях, те была достаточно востребованным и хорошо оплачиваемым специалистом. В декрете с ума не схожу, себя привожу в чувство мыслями о том, что работать буду до пенсии, а вот это декретное время возможно больше никогда не повторится. Ещё думаю от человека зависит, я терпеть не могу изменения и потрясения, мне в рутине очень комфортно жить))

просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya: но легче не стало.

Физически да
Но психологически легче и на много мне стало
Без необходимости что то делать, кудо то бежать я кисну
Кому то хватает самомотивации вставать и куда то идти и не лениться
Я так не могла
И да, с работой у меня и сил больше стало, и времени хватать стало
Понимание, что на общение с детьми есть всего 2 часа в день эти 2 часа проходят в реальном активнгм общении
Когда на общение весь день, то.....
И в других делах также

мама
Екатеринбург

Жду трамвая): Без необходимости что то делать, кудо то бежать я кисну

Я вообще лучше функционирую в режиме цейтнота А если его нет, искусственно создаю Что-то планирую, куда-то тащусь, ну и работа у меня такой - от нее совсем не отвязаться Даже в декрете сидючи...Так что мне в нем нравилось, для разнообразия хорошо. Работать тоже нравится. Зарплата не нравится, но это тема для другой темы)))

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот один в один моя ситуация. Мне в рутине хорошо. Единственное хотелось бы хоть пару часов в день БЕЗ детей. Чтоб гарантировать могла ходить куда хочу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya: Я вообще лучше функционирую в режиме цейтнота

Так же, ага

Аssiya: А если его нет, искусственно создаю

А вот так не могу)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";