Нервный ребенок=нервная мама. Замкнутый круг. Много букв

555

Ясно: Книги почитайте гиппенрейтер " если с ребенком трудно",

Прочитала всю ее книгу, не помню какую часть, так вот чего-то ее советы вообще на практике не применимы : когда ребенок кричит или орет на всю улицу надо кнему подойти , обнять его и спросить какие чувства ты испытываешь малыш? Ты расстроен? Ты сердишься? Ну ну вот бы меня в гневе спокойным голосом так спрашивали ,еще бы наподдавала. Когда мой ребенок истерил- он не слышит никого и ничего, обнять не дает , отталкивает.

Аноним 647
автор

кукушка,
Я читала эту книгу, и такого же мнения- не действуют эти методики на моего ребёнка

Анонимка

кукушка,
И я читала. Аналогично. Наша упертая, если что-то надо, то до истерики.
Бывает просто даю ей проораться. Бывает вкусняшкой переключаю внимание.
В садик ходим, там золотой ребенок. Режим дня соблюдаем.
Скоро 3. Не знаю, изменится ли что-то.

мама
Екатеринбург

Моему 2,3 тоже домой заходим с истерикой, хоть час гуляли, хоть три. Как-то стоим ждём лифт, ребенок орет, лифт открывается, а в нем женщина прижалась к задней стенке и трясется, она видать думала, кого-нибудь убивают, капец как неудобно было. Когда заходим в квартиру ребенок успокаиваться, вот и пойми чего ему надо, кстати гулять он любит.

Анонимка

Helga Marble,
Ладно, хоть дома успокаивается.
Моя может еще час у дверей истерить и раздевать не дает(((

мама
Екатеринбург

С прогулки когда истерика - хватаю и тащу молча домой. Не сказала бы, что я спокойная при этом, рожа поди как у крокодила. Недавно пошла положительная динамика, он кричит "пусти, я сам", ставлю на ноги и парень идёт уже сам ногами в подъезд. Иногда при этом ругается, иногда полностью успокаивается.
Тактика обнимания и вопросы, что тебя расстроило (много раз пробовала) вызывает обратную реакцию - рёв усиливается. Он делает рывок на меня и кричит мне прямо в нос "ААААААААААААА". Зачем такое, мне на это смешно становится, а ему от этого ещё обидней. Я маленькая была такая же, говорит мама, меня весь дом знал, орала страшно в день не по разу и ничего не сделать, чем разумней аргументы за прекращение визга и правильней поступки взрослого, тем страшней истерика.

Екатеринбург

У меня такой же старший был. Только к годам 6 получше стало. Вертебрологи, психологи. Маме и ребенку. Ребенку очень помогало. Невролог очень хороший. а не стандартный из поликлиники. Спортивные секции. Кружки.
Вас он уже не воспринимает никак. Вы его ничему не научите.
Отдайте в детсад. Отдохните друг от друга. Там его к порядку и дисциплине потихоньку приучат. Вечером все дети перевозбужденные и уставшие от садика. Это нормально.
Терпения огромного вам. Крики и битье не улучшат состояние )))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Например, гуляем: проходит час, два, три, но домой мы все равно будем заходить с воплями. Без них никак. Даже если устал. Даже если говорит: хлеба, хлеба, пить сок (это означает, что кушать хочет

я опытным путем поняла что моему ребенку следует гулть 1,5 часа кряду. потом домой, кушать и отдыхать. даже если прекрасная погода и куча славных детишек вышли гулять. все равно домой, иначе лютый неадекват. лучше вечером еще сходим погулять.
ну и да у моего тоже все через протест. хотя я и так к нему не прикапываюсь, но совсем без ограничений тоже не получается.
а кто то кроме вас еще с ним остается? бабушка, папа? я к тому, что мой при других родственниках намного послушнее. на одну и ту же просьбу например мою будет топанье ногами, а если папа попросит, все спокойно и с улыбкой. муж грит что я все выдумываю, у нас золотой ребенок))))

капуша

У меня сын такой же. Такой вот темперамент и нервная система, здоровый, орет не только со мной, но седею только я, следовательно прописан психиатр для мамы.
ему уже скоро пять, перестала чего-то ждать - двух лет, трех, и тд, принимаю таким.
Со стороны трудно понять, что это такое, горластый ребенок, зависимый от режима и неизвестной переменной.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А что действует? " постоянно получать по попе, игнорирование и ор"?
Перестаньте доводить ребенка до истерик. Его поведение- это реакция на ваше поведение.
Учите ребенка техникам дыхания, обнимайте, целуйте и разговаривайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";