Нервный ребенок=нервная мама. Замкнутый круг. Много букв

Аноним 647
автор

С рождения наше чадо постоянно кричит и истерит. По каждому поводу и без повода. Когда нас спрашивают: "как вы пережили отлучение от груди, как у вас проклевывались зубки", я не могу внятно объяснить, потому что ребёнок одинаково "приятно" кричит при любом раскладе. До недавнего времени я ещё могла себя держать в руках, но вот спустя два года непрерывного целодневного сидения в декрете моему терпению пришёл конец. Стала замечать, что ребёнок постоянно от меня получает по попе, часто сама кричу на него . Потом вечером, когда страсти утихают, все ложатся спать, я начинаю сама себя корить за эти поступки. Замкнутый круг у нас)) Я нервничаю, от меня ребёнок, а от него я!!! Но а как не нервничать? Например, гуляем: проходит час, два, три, но домой мы все равно будем заходить с воплями. Без них никак. Даже если устал. Даже если говорит: хлеба, хлеба, пить сок (это означает, что кушать хочет). И таких примеров непонятной истерии куча!!! Может какие успокоительные мне попить??

Аноним 534

И вам и ребёнку. Сходите к неврологу обследуйте она вам и назначит успокоительное для ребёнка.

Аноним 194

Аноним ,
у нас это прошло после визита к остеопату, крики, истерики- их стало ощутимо меньше.. а вообще по неврологии нет пробем? что врачи говорят про ваши жалобы?

Аноним 765

Аноним ,
У меня тоже такой ребенок. Нам невролог сказала, что да есть такие дети до 3х лет и мы в ходим в их число. К примеру сегодня мой ребенок проснулся в 4 утра и ему пофигу что я хочу спать.

...(с)

Автор, что у вас с режимом дня?

анониМ

держитесь. что сказать. пытайтесь абстрогироваться. когда злитесь так и говорите ребенку - я начинаю злиться. не сразу и навсегда, но будет помогать разруливать некоторые ситуации.
главное поймите - он делает это неспециально.. вот такая психика, ребенок становиться старше - психика крепче.

мама
Екатеринбург

У вас не правильная последовательность: нервная мама = нервный ребенок. Часто родители провоцируют детей.
То, что ребенок не хочет с прогулки/на прогулку- нормально, у них долго происходит переключение с одного на другое, подготавливайте " поиграем сейчас, потом пойдем домой и тд", обозначайте и проговаривайте действия.
Отдавайте ребенка в частный сад, раз дома ему устраиваете ад.

мама
Екатеринбург

Книги почитайте гиппенрейтер " если с ребенком трудно", к психологу сходите. Выясняйтк почему на ваше поведени ребенок реагирует криком и истериками.
Соглашайтесь с реьенком, ему важно слышать ваше да на многие вещи ( сам он успокоится и передумает, и сделает потом по другому).

Аноним 647
автор

Где мы только не были ))) в первый год жизни оставили кучу денег у неврологов и остеопатов. И успокоительные пачками пили, и травки всякие. Ничего не помогает.

Аноним 647
автор

...(с),
Режим нормальный, как в садике примерно

мама
Екатеринбург

А почему именно истерит?
По прогулкам попробуйте сократить время, может перевозбуждается плюс голод вот и фистерика

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Может какие успокоительные мне попить??

тебе? да!

Ясно: Часто родители провоцируют детей.

иногда замечаю как мама (жена) его провоцирует... ну да он и ведётся на провокации... начинаешь ей говорить типа "зачем ты его провоцируешь? ему 3 года тебе 36..." она вообще не понимает о чём это я...

Аноним 750

Аноним ,
У нас третий такой же , уже 2,2г и просвета нет. Иногда кажется , что все, не знаю как нахожу силы, но стала психом . Невозможно жить 2,2 года в таких условиях и быть адекватной . Все ждала, что вот закончатся колики, вот вылезут зубы и нифига, как орал так и орёт по сей день. Тоже где только не были, последний раз у Никитина. Никитин сказал, что перерастет, но когда это он сказать не может. Может 3 годам а может 5 годам. В садик пытались 2 раза, у него после этого вообще откат в эмоциональном и болеет после этого долго.

Екатеринбург

Я старшего кормила летом на улице. Не чувствовал наступления голода, а потом сразу голодная истерика

мама
Екатеринбург

Аноним ,
В садик ребенка отдайте. Вы устали друг от друга.

Аноним 582

Почитайте Сашу Скробан в инстаграме.
Думается, что ребёнку внимания вашего не хватает, включенности, тепла, тактильного, просто общения, разговоров.

Аноним 280

Вы написали как про мою дочь. Орет с рождения. Тут советы надавали, но люди понятия не имеют о чем пишут. Никакие неврологи, массажи, ничего не помогает. Мы качалисьна качели пол часа, это долго, но все равно была истерика, что нужно еще качель. Успокоить можно вкусняшкой или новой игрушкой, но это не выход. Иначе орать может час. Пока искры из глаз не полетят. Обьяснить что то не реально, ребенок не слышит и не слушает. Я не знаю что делать. Но делать что то надо, иначе дальше сложнее будет наверно. Каждый день как на пороховой бочке. Если надо что то , не успокоится пока не дашь. Щас кучу советов начнут давать, мол пусть плачет и тд и тп. Но ребенок после долгого плача может посинеть или кровеносные сосуды на щеках появляются. Капец короче.

Аноним 582

ЯниЯ: В садик ребенка отдайте. Вы устали друг от друга.

Садик - ещё большая нервотрёпка будет для такого мелкого. Утром. И вечером.
У меня 4летка вечером вся на взводе, капризничает по каждому поводу. Хотя садик любит, ждёт его, утром идёт с удовольствием, но к вечеру устает. А тут малыш совсем.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: таких примеров непонятной истерии куча

Если со здоровьем все ок, как вариант, у вас - высокочувствительный ребёнок

Это пройдёт с возрастом. Но нескоро

Вам причины ора непонятны, поэтому это вас бесит. Это как раз понятно :) Изучайте литературу, глядишь, найдётся ключик

Екатеринбург

похоже на нас. ходили к неврологу хорошему (Лури), не поверите нас выручили-режим дня,отсутствие телевизора,постоянные разговоры о том что так надо-потому что...с улицы завлекала тем что ходили покупали булочку(пряник,йогурт,банан) и шли ее кушатьдомой. да,перед обедом. но я была беременна вторым ребенком и физически не могла силой затащить домой,а хотела например в туалет,или замерзла.ноги разболелись. вобщем ищите пути договариваться. легкие успокоительные ребенку типа тенотена,но нам еще магний Лури прописывала. Ну и вам тоже обязательно надо пропить, чтоб со стороны посмотреть на ситуацию.
Аноним, я вам очень советую сходить к неврологу, возможно это корректируется и является не следствием воспитания а имеет органические корни.

С возрастом стихли подобные проявления, но ребенок частенько всем вокруг не доволен, как маленький подросток)

мама
Екатеринбург

аноним: Садик - ещё большая нервотрёпка будет для такого мелкого.

два года ??? Самое время для садика. Если наладить ребенку режим, то все окей

анонимно

мой тож вечно орал-не знаю че орал, в 3 года зато идеальный ребя стал , сейчас нам 6ой год-вообще ттт сто раз

Аноним 647
автор

АнОн,
Также хочу !!!! Даже согласна до трёх лет потерпеть)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Например, гуляем: проходит час, два, три, но домой мы все равно будем заходить с воплями. Без них никак. Даже если устал

у меня сын орал с года до трех с небольшим при выходе и при возвращении, просто брала в охапку и тащила, научилась так хорошо эмоционально отключаца в эти моменты, что даже не сразу заметила, как перестал орать

за что вы там шлепаете 2летку? работайте над собой, как с режимом, телевизором?

Аноним 786

У меня младшая тоже орет с рождения,сейчасей почти 2 года. Еще всего боится и тоже орет. Врачи говорят-такой характер.

Ребенок орет только с вами а с остальнымм близкими родственниками шелковый? Или орет всегда и при всех?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";