Баба или мама?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Откуда ребёнок узнал слово "мама" вообще?

Особенности развития человеческой речи ,, на всех языках слово похоже

просто посетитель
Екатеринбург

Пусть будет мамой .

Настоит на "баба". потом принесет "баба, а где мама"
Проще отложить этот разговор на несколько лет.

мама
Bologna

Аноним,
Все дети знают слово мама.

Аноним 696

Аноним: У нас с сестрой (младшая) один ребенок на двоих был...так получилось...У нее две мамы были,она в садике так всем деткам и объясняла, что у нее две мамы.

Ну это уж что-то совсем из ряда вон

Аноним 337

анонимка,
Мы ребенком наравне занимались. Она так и воспринимала. Потом разобралась со временем)))

мама
Екатеринбург

Мой сын бабушку тоже иногда мамой называет) Наверное потому, что я зову её мамой. Мы не загоняемся, не поправляем. Бабушке нравиться)

Медуза

пусть мамой называет
постарше станет, все расскажет
там уже сама выберет как называть
Дуська ,

мама
Екатеринбург

Подружку бабушка с рождения воспитывала, мамой зовет. При том, что документальная мама приезжала, и знакомы они, и даже ладят, и тоже мамой прозывается. Две мамы получается.

мама
Екатеринбург

У меня была подружка, ее воспитывала бабушка (по-моему даже неродная), она звала ее "мама", причем даже в возрасте 30 лет, называет "мамой", хотя знает свою настоящую мать, и всегда знала (сложная история, мама вроде бы и жива, но инвалид какой-то глубокий и жила в другом городе). Свою биомаму называет "настоящая мама или мама Люба (чтобы понятно было)". Всегда шутила, что у нее две мамы: "Мама Люба и мама Оля". Так и есть...

Екатеринбург

Аноним: У нас с сестрой (младшая) один ребенок на двоих был...так получилось

Это как так? И зачем?

мама
Екатеринбург

мне кажется никакой проблемы тут нет
с возрастом станет бабой, когда ребенок поймет
а теперь и баба и мама как одно - мама

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";