Ребенок категорически не хочет в садик

мама
Екатеринбург

Уже месяц пытаюсь его приучить к садику. Весь этот месяц ребенок просто сидит и ревет в группе в голос. Прихожу за ним к 11.30 и воспитатель с видимым облегчением мне его отдает.
Слово "садик" - и ребенок начинает реветь. Мимо детсада пройти невозможно - думает, что я его туда веду и начинает реветь.
Как еще приучать? Со старшим не помню таких проблем. Первую неделю походили до середины дня и все наладилось...

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Уже месяц пытаюсь его приучить к садику.

сколько у Вас мелкому-то? два года?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: сколько у Вас мелкому-то? два года?

2,8.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: 2,8.

ну имхо, просто рано. Ну рано. Зачем вести в садик ребенка, которому это на дух не надо, при условии, что мама все равно дома?
Подождите полгодика...

мама
Екатеринбург

Моя младшая дочь пошла в садик в 3, целый год мы сидели и плакали сначала так же до обеда, пока не забирали, потом утром, очень сильно, не отпускала , только сейчас она привыкла, но до сих пор в садик она не хочет ходить, от этого еще и часто болеет. Желаю вам терпения и сил, говорят много есть несадичных детей

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну имхо, просто рано. Ну рано.

А во сколько не рано? У меня знакомая дочь в 8 (!!!) месяцев в садик отдала. Дома при этом сидит, не работает. Считает, что все нормально.
Старший ребенок пошел в садик в 2,5.

Екатеринбург

мы начали ходить в 2,6... ревела не переставая, забрала, тк была возможность. Ровно через год пошла замечательно и уже с интересом. Терпения вам)

мама
Москва

Папа пусть водит, а вы забираете.

Екатеринбург

Также было, ровно в 3 года пошёл. Только я сразу на целый лень отдала, сама на работу.
Разговаривайте с воспитателем. Пусть уделяет внимание ему, встречает утром, задание сразу придумывает, помочь просит на стол например накрыть или найти что то.

мама
Москва

Kotmine: не казалось, что рано.

Я в 1,10 отдала. Вообще не рано было, самое то.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Папа пусть водит, а вы забираете.

Не имеет значения, кто приводит. При виде того, как к садику подходим - все, слезы и рев.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: А во сколько не рано?

во столько, во сколько ребенок готов.
Мой рыдал в 1 и 10. Рыдал в 2 и 10. А в 3 и 2 бежит вперед меня, еще и со свистком.
А старшая в садик не пошла вообще, ей было плохо от любого коллектива больше чем на 2 часа.
Брата у меня вообще в 11 месяцев отдали, и что? и кроме рева и болезней, ни-че-го.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: во столько, во сколько ребенок готов.

И как определить эту готовность? Время от времени приводить и смотреть на поведение? Так ребенок всегда в таком случае будет плакать, т.к. понимает, что его оставляют, а мама уходит.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: А во сколько не рано?

Во столько, во сколько нервная система вашего ребенка будет к этому готова.
Мне всегда жаль детей, которые ревут белугой, а родители считают

Kotmine: если вы сейчас сдадитесь, деть вообще в сад не пойдет.

У ребенка после трех лет появляется потребность общения со сверстниками, у кого-то раньше, у кого-то позже. И дети прям стремятся в сад. Моего оттуда не вытащить, отказывается оставаться дома с бабушкой, рвется в группу к ребяткам.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Во столько, во сколько нервная система вашего ребенка будет к этому готова.

Эх, мамину бы нервную систему кто бы еще поберег. Потому как одна в каску в режиме 24/7 - морально выгораешь.

мама
Москва

Серьезная девушка ,
Заинтересовать на пару с воспитателем. Каждый день, когда приходите - ему сюрприз (конфетка, печенье, безделушка).

Бормотуха: Пусть уделяет внимание ему, встречает утром, задание сразу придумывает, помочь просит на стол например накрыть или найти что то.

+++ у меня с племянником так было, утром вставал, с грустью - не хочу, но надо, меня ж там ждут.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Заинтересовать на пару с воспитателем. Каждый день, когда приходите - ему сюрприз (конфетка, печенье, безделушка).

Пробовали - и с конфетками ходили, и с игрушками - ревет все равно.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: И как определить эту готовность?

не знаю. Честно. Просто вот на практике у нас получилось так. При этом первые два захода были в миник, где его и увлекали, и т.п. и он, конечно, увлекался...но ежеутренне был аццкий рев, только он дверку видел :(
А потом раз и перестал.

Серьезная девушка автор темы: Так ребенок всегда в таком случае будет плакать, т.к. понимает, что его оставляют, а мама уходит.

ну вообще говоря, да, некоторые этого и в 7 лет пережить не могут. И ругать за это бессмысленно, это психика так устроена. Однако, наверное, потихоньку даже таких деток можно приучить к тому, что мама - не их собственность.

мама
Москва

Редиsка Кэт: У ребенка после трех лет появляется потребность общения со сверстниками, у кого-то раньше, у кого-то позже.

Ненавидела сад всей душой. Всегда.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Однако, наверное, потихоньку даже таких деток можно приучить к тому, что мама - не их собственность.

Пытаюсь. Разговариваю с ним, что приходит ненадолго, чтобы с ребятками поиграть. Но дело в том, что наше все - обожаемый старший брат. И его друзья. Привык к детям постарше, и, видимо, своих одногодок за равных не принимает.

мама
Москва

Серьезная девушка автор темы: Пробовали - и с конфетками ходили, и с игрушками - ревет все равно.

Он вас отпускать не хочет или что? У нас плач был именно из-за того, что меня отпускать не хотел, поэтому все решилось папой. Неделю максимум похныкал, но папа не я, развернулся и ушёл. И все, перестал.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Он вас отпускать не хочет или что? У нас плач был именно из-за того, что меня отпускать не хотел, поэтому все решилось папой. Неделю максимум похныкал, но папа не я, развернулся и ушёл. И все, перестал.

И отпускать не хочет, и просто сидит и ревет все время, пока не приду и не заберу.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Потому как одна в каску в режиме 24/7 - морально выгораешь.

С этим вам в другую тему. Тут мало кто посочувствует. Почти все через это проходили.

Лилит_Es: Ненавидела сад всей душой. Всегда.

Я не говорю, что есть другие дети. Все же большинство сад любят из-за общения со сверстниками. Устают периодически, но после отдыха снова рвутся к друзьям.

мама
Москва

Серьезная девушка автор темы: отпускать не хочет, и просто сидит и ревет все время, пока не приду и не заберу.

Про отпускать, повторюсь, папа в помощь. А то, что сидит и ревет - это с воспитателем разговаривайте. Пусть увлекает ребёнка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";