Диаскинтест, т-спот-тест вместо манту. Кто делал?

Аноним 693
автор

Ребенку 1 год. В поликлинике зовут на Манту. Рассматриваю альтернативы этой пробе. Поделитесь, кто и где делал, как переносится ребенком, стоимость какая. Как потом с комиссиями в садик-школу?

мама
Екатеринбург

Детский доктор 1,5 тр, делаю каждый год. Удобно.

Аноним 320

У моего тоже манту и диаскин положительные. Делает т-спот в угмк

мама
Екатеринбург

А-но-ним: Делает т-спот в угмк

скока стоит? фтизитр принимает из угмк?

Аноним 320

Sovi,
5000₽ что ли, точно не помню. Фтизиатр только на Сибирском. Платного не нашла.

Аноним 693
автор

Ясно,
Вы там диаскин делаете?
Анонимка,
А-но-ним,

А т-спот кто еще, кроме угмк делает?

Аноним 39

Анонимка: НИИ фтизиопульмонологии

Рублей 300 было год назад

Диаскинтест

мама
Екатеринбург

А-но-ним: Фтизиатр только на Сибирском. Платного не нашла

я имела в виду: фтизиатр на сибирском тракте принимает анализ с угмк? обычно они принимают только с уралмаша анализ

мама
Екатеринбург

Вот моя тема про ту же песню.
https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/762794/index.html
В поликлинике "канает" и диаскин-тест и т-спот. Диаскин - это тоже самое манту, только чуть почище. А т-спот - это забор крови, вся реакция в пробирке, вам на руки выдают результат через 4-6 дней. Делала в Гармонии ребенку месяц назад. Цена 5500 кажется.

Аноним 650

Какая небожеская цена-то, а((

@ноним

Аноним автор темы: Ребенку 1 год. В поликлинике зовут на Манту. Рассматриваю альтернативы этой пробе.

так Вы в первый раз ее делать будете
А почему сразу альтернативу рассматриваете ?
На т-спот цена действительна небожеская, реагенты дорогие, диаскин немногим отличается от Манту

мама
Екатеринбург

Девочки, для садика тоже хотим делать Т-спот в Гармонии. Но вот потом куда с ним идти? Я могу на Сибирский тракт без ребенка сходить- только с документами и результатом?
Мы без БЦЖ, боюсь ее вести в туб.диспансер.

мама
Екатеринбург

Irentiamo: Девочки, для садика тоже хотим делать Т-спот в Гармонии. Но вот потом куда с ним идти? В смысле куда? Никуда, не надо ни в какой туб.диспансер! Вам в Гармонии сделают отметку в прививочном сертификате в нужной графе, там где пишут про манту. И все. С ним топаете в детскую поликлинику по месту жительства и ясельную комиссию проходите.

мама
Екатеринбург

Я дочери в этом году первый раз сделал Диаскин. Понравилось. На руке сразу почти ничего не было, только след от укола. А Манту все время какая-то блямба на пол руки. Детский доктор 1000 руб. По субботам делают, очень удобно.

Аноним 279

Т спот, на уралмаше, около 5 тыщ. Принимают везде. Сделайте, потом хоть в полиалиннику с ним, хоть к фтизиатру. Направлений для него не надо,только желание и деньги

мама
Екатеринбург

Аноним ,
FoxyMama,
Мед. Сестра в саду сказала, что к Т-спот тесту обязаьельно заключение фтизиатра. Вот маюсь теперь, не хочу детеныша тащить на Сиб.тракт.

мама
Екатеринбург

А про то, что впишут в прививочный сертификат- только что звонила в УГМК клинику. После Т-спота дают только бумагу с результатом анализа. Записей никаких не делают.

Анонимка

Нимка,
Подскажите, где делаете т-спот?

мама
Екатеринбург

Анонимка: Подскажите, где делаете т-спот?

в гармонии делали в апреле

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";