Как быстро растут детки.

Аноним 360
автор

Не знаю как назвать тему, но вопрос в другом.
Ребеноку 1.7 рост 81- примерно насколько сантиметров выростает в этом возрасте ребенок. Хочу купить зимний костюм, как думаете если взять на рост 86 нормально будет?

Аноним 878

Аноним автор темы: Не знаю как назвать тему, но вопрос в другом.
Ребеноку 1.7 рост 81- примерно насколько сантиметров выростает в этом возрасте ребенок. Хочу купить зимний костюм, как думаете если взять на рост 86 нормально будет?

У меня декабрьский ребенок, в зиму когда ему было 2 года носил рейму 92(+6). Ребенок высокий.

Аноним 884

Я 92-98 брала, но все разные, не угадать.
Хотя по мне, лучше большего размера, чем маленький будет.

капуша

таблички роста и веса ВОЗ погуглите, там 5 коридоров и примерный темп роста расписан чуть не по месяцам)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ребеноку 1.7 рост 81

такие же показатели были, к зиме был рост 84 см, в 2 года (декабрь) 85 см. К концу зимы 88 см. Носили Густи 85 см (+6 см). Так что 86+6 нормально будет. Но. У меня девочка, родилась 50 см, мы с мужем низкие и я смотрела

капуша: таблички роста и веса ВОЗ погуглите, там 5 коридоров

и у нас все совпадает. Про ваши данные не знаем и как ребенок растет.

АнониМ

На кукузе смотрела таблички роста. Как по среднему коридору пошли, так всё по месяцам и совпадает. Очень помогает ориентироваться при выборе одежды.

Аноним 360
автор

Delenn: девочка, родилась 50

У меня девочка родилась 2700 кг рост 49 см.

Delenn: мы с мужем низкие

Я 1.60, папа у нас 1.80, вот и не понятно в кого она ростом и как будет рости, в июне купили басоножки - судя по ним за лето стопа вообще почему то не выросла.

Аноним 360
автор

Аноним: декабрьский ребенок,

Нам в декабре тоже будет 2 года.

Аноним 878

Аноним автор темы: Нам в декабре тоже будет 2 года.

одежду на 86 носили летом, 92-98 зима была, вначале чуть великовата, потом в самый раз

Аноним 360
автор

Ну, блин, какой рост покупать? В этом возрасте примерно на 1 см выростает или нет?

Аноним 472

А померить можете? Некоторые комбезы идут +6 см, тогда лучше 80 брать.

Аноним 360
автор

Спасибо, всем кто ответил.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ребеноку 1.7 рост 81

В 2,5 года Лесси носили 86+6, а Крокид 92.
У каждой марки свой размер.
Я бы, на вашем месте, 86 размер взяла.

Вот такая

Аноним автор темы: У меня девочка родилась 2700 кг рост 49 см.

Delenn: У меня девочка, родилась 50 см

какая разница с каким ростом родился ребенок. Моя родилась 50 см, в год 83 см. В два почти метр.
Автор, судя по темпу роста Вашего ребенка, вам достаточно будет 86+6 комбинезона. Чем больше, тем шире (хотя может у вас и пухляш).

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в июне купили басоножки - судя по ним за лето стопа вообще почему то не выросла.

В вашем возрасте, в том году, все лето носили 21 рр, не росла нога до августа.

Аноним автор темы: Ну, блин, какой рост покупать? В этом возрасте примерно на 1 см выростает или нет?

Примерно, на 1 см в месяц растут. 86+6 нормально будет.

мама
Екатеринбург

Ненаглядная: какая разница с каким ростом родился ребенок.

разница в том, что примерно можно проследить

Ненаглядная: темпу роста

никто не утверждает, что 100% попадет. У меня вот совпало с таблицами, растет равномерно.

Вот такая

Delenn: разница в том, что примерно можно проследить

нельзя. У меня дочери 6, я до сих пор покупаю одежду в сезон, потому что не знаю, на сколько она опять вымахает. Рост у нее скачкообразный.

мама
Екатеринбург

Ненаглядная: нельзя.

Можно) почти 3 года попадаю всегда) Я ж написала

Delenn: примерно

АнонимКа

Я сыну на зиму взяла 92+6, но он у меня уже 89-90 см, старше вашей дочери на 2 месяца, так что в вашем случае 86+6 нормально должно быть

мама
Екатеринбург

еще раз, для анонимов, спорить не собираюсь, покупайте когда хотите и что хотите

Delenn: никто не утверждает, что 100% попадет.

мой ребенок растет

Delenn: равномерно.

а если ваш растет

Ненаглядная: скачкообразный

конечно, вам лучше в сезон. Мы ж не вашего обсуждаем, а автору темы даем ответы на ее вопросы, и у нее тоже равномерно растет, судя по описанию.

мама
Екатеринбург

Аноним: Я сыну на зиму взяла 92+6, но он у меня уже 89-90 см

На зиму тоже взяла 92+6, ребенок сейчас 91 см (пока великоват, но к зиме подрастет), правда, возраст постарше на годик.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: если взять на рост 86 нормально будет?

86+6 нормально будет

аноним: лучше большего размера, чем маленький будет.

Не лучше. На дочери одежда на размер больше болтается, как на вешалке.
Я промахнулась так один раз. Купила костюм носить в 2 года. Дочь доросла до него к следующей зиме.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется надо мерить, если вы не какую то конкретную марку хотите приобрести. В меня у ребенка зимой было два комбинезона зимних - оба одного размера 74-80. Керри и рейма. Керри в конце зимы был сильно впритык, а реймы такое ощущение что еще на начало этой зимы хватит...
В феврале будет 2 года. На зиму 92-98 брала костюмы и комбинезоны. Сейчас в полтора года рост 88 где то

мама
Екатеринбург

Аноним ,
86 (+6) берите, больше не нужно
Хотя с таким ростом мой всю зиму и весну в демисезоне проходил в 80 (+6)

мама
Екатеринбург

У меня сейчас дочке 1,4, рост 81, купили комбинезон 86, утонула ужасно. Фирма рейма, они идут +6. Придется этот продавать и новый покупать, детки в этом возрасте уже не прибавляют по 1-2 см как до года. Думаю к концу зимы 86 максимум будем

Аноним 360
автор

Ми ми ми: Придется этот продавать и новый покупать

Может выростет ещё, если зимний комбез купили ещё в запасе месяца два,три есть у вас, вот я и создала тему что бы примерно хоть знать какой размер купить, опять пишут что больше мерят и маломерят эти комбезы. Попробуйте поменяться с кем-нибудь, я думаю много кто так окарался с размером.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";