Срочно! Герпетическая ангина и ацикловир!

Аноним 266
автор

Доброй ночи, всем!!! Доча 1 год и 3 мнсяца, вчера температура поднялась 38.7 я сбивала как обычно. Ночью 40' и рвало. Утром врач смотрел горло красное и назначил панавир. Темпер сбивается очень плохо и не ниже 38.4 ((( быстро повышается обратно. Сейчас вызвала скорую, приехали поставили укол жаропонидающий и сказали, что в горле пузырьки( назначили Ацикловир 250 по 1 таблетке 4 раза.
Вопрос в том: Как вашим деткам назначали ацикловир? Мне кажется слишком много для нее это. Тем более вес у нас всего 7500 в наши 1.3
Еще начиталась, что ацикловир тут не поможет ... ( Сижу и не знаю что делать

мама
Екатеринбург

Дозировку не помню, но тоже педиатр назначала ацикловир при герпесной ангине, начали принимать и быстро пошли на поправку, возраст был 2.5 г

Аноним 112

Аноним ,
Ацикловир не лечит герпетическую ангину,тк. она вызвана не вирусом герпеса.
Давно уж всем известно,кроме педиатров.

Аноним 783

Сейчас на больничном с таким же диагнозом.
Вес ребёнка 22 кг, пили по 5т в день.
Через сутки темп больше не поднималась, пузырьки в горле не четвёртые сутки прошли.

мама
Екатеринбург

Ацикловир хорошо помогвет при герп.ангине. ткмпа заметно снижается. Дозировку врачи сами назначают, поэтому ничего не скажу....если думаете, что большая дозировка, то давайте по 100 4 раза

Аноним 266
автор

Вот тоже думаю по 1/2 таблетки давать 4 раза
ЗаяЦ

д-р Борменталь: Ацикловир не лечит герпетическую ангину,

А чем тогда лечить герп.ангину?

Аноним 646

Аноним ,
Дак смотрите дозировку , есть взрослые и детские таблетки .

Аноним 416

По половинке нам назначали, 5-ть раз в день, ребёнку 3 года.

Аноним 535

Аноним ,
Дочери семилетке такую же дозировку назначили, температура держалась один день. Через пять дней горло было чистое.

мама
Екатеринбург

Герпангину не лечат ацикловиром, если это конечно она.

Аноним 707

А если не давать, то так же всё пройдёт. У моего на ацикловир на второй заход живот заболел

Аноним 17

Аноним ,

Julia1982: начали принимать и быстро пошли на поправку

Аноним: Через сутки темп больше не поднималась, пузырьки в горле не четвёртые сутки прошли.

OmoNA: Ацикловир хорошо помогвет при герп.ангине. ткмпа заметно снижается.

да будет так: По половинке нам назначали, 5-ть раз в день, ребёнку 3 года.

Анонимно: Через пять дней горло было чистое.

Девушки! Если у вас действительно была герпангина у детей, то быстрый спад температуры и пропадание пузырьков не связаны с приемом ацикловира. Уж поверьте. Моим двум деткам, переболевшим по очереди герпангиной врачи так де, как и вам, прописывали ацикловир. Не давала! Спрашивала здесь совет, читала литературу, смотрела Комаровского. Герпангина - не вирус герпеса, это энтеровирус. А Ацикловир не лечит энтеровирус. У вас и без ацикловира спала бы на вторые сутки температура и прошли бы пузырьки в горле через 5 дней. У нас все прошло без ацикловира. Пшыкали панавир, гексорал (старшему) или мирамистин (младшему). Обильное питье компотом, водой КОМНАТНОЙ температуры! И все лечение.
В последнее время столько тем на юмаме про герпангину, и всем ведь врачи назначают ацикловир. Что за сговор???

рыжая
Екатеринбург

Аноним: всем ведь врачи назначают ацикловир. Что за сговор???

Комаровский сам говорит, что если врач придёт и назначит не лекарства, а

Аноним: Обильное питье компотом, водой КОМНАТНОЙ температуры!

То назавтра получит жалобу на себя в Минздрав или заведующей. Потому что не лечит!

Аноним 17

http://antiangina.ru/herpangina/aciklovir-pri-lechenii-gerpeticheskoj-anginy-u-detej.html

Здесь видео с Комаровским и про ацикловир есть

Аноним 17

Anastasia_,
Вот да, видимо, ацикловир выписывают для создания вида бурной деятельности, дабы успокоить мамочку.
А вообще, ужасно, что выписывая бесполезный при данном заболевании препарат, врачи тем самым вредят здоровью детей, побочка-то у ацикловира есть.

Аноним 960

А герп ангина и вирус герпеса 6 типа связаны как то?
Мои дети носители герп 6 типа. Бывает поднимается темп под 40, др признаков нет, врачи ставят герп ангину, лечение Ацикловир.
Я думаю, это обострение герп 6 типа.
Я в свое время тоже зарекалась не давать ацикловир. Потом ещё стали назначать изопринозин, гропринозин. И старшему ребёнку не даю с таким диагнозом.
Но вот мелкому 1.7 когда не давала, то темп 5 дней шпарила под 40.
В другой раз с тем же диагнозом герп ангина я послушала назначения врача и стала давать. Температура держалась сутки. Поэтому верь не верь, тоже читала много, но вот так у нас. Получается помог. Врач сказала, что Ацикловир доказано работает на 1,2 вирус герпеса, и работает против др вирусов, но чтобы доказать эффективность надо кучу исследований, подопытных, плюс временной промежуток.

По теме: дозировка в 1 таблетку за раз неверная. Надо по половине таблетки, они вроде 200, а не 250 мг идут

Аноним 615

Аноним ,
В 1,5 года сыну назначили акцикловир, по половине таблетки, давала, наверно, раза 3 в этой дозировке. Температура сразу после приема пошла на спад, и я перестала давать акцикловир. После 2х лет уже по одной таблетке 3 раза в день ацикловир выписывали. Про то, что герп.ангина не лечится ацикловиром тоже читала. Но вот как тут судить: у ребенка 2 дня держалась температура, давала жаропонижающее, температура снижалась и через какое-то время повышалась вновь. После приема ацикловира сразу упала и уже не повышалась,

мама

Любую ангину лечит хлорофилипт спиртовой настой, разбавляла с водой, макала соску и давала сосать, и так раз шесть. Быстро все проходит с хлорофилиптом.

мама
Екатеринбург

хорошо помогают полоскания горла настоем листьев эвкалипта - не спиртовая настойка, а именно листья заваривайте. Полощите очень часто и если есть прополис или перга настоящие - то их жуйте после полосканий через несколько минут. Пить много воды и полоскать не менее 6-8 раз в сутки. Не покупаю последнее время никакие ..фероны и ..виры

Аноним 266
автор

Спасибо за столько ответов! Мы причем сдавали на все вирусы и в том числе герпес 1,2 и 6 тип. Ничего было не обнаружено. Видимо сейчас появился( посмотрю как сегодня будет. Конечно лишний раз таблетки давать не хочу(

мама
Екатеринбург

Анонимы всегда лучше врачей все знают))))

Lau
мама
Екатеринбург

Ацикловир не пьют при вирусе коксаки.

Аноним1

Сыну три года. Пил по 100 мг 5 раз в день.

мама
Екатеринбург

Аноним,
это Ваше личное дело, давать или нет!!! Я давала, хуже НЕ стало! лучше было. Вопрос автора был в другом

Аноним 564

Аноним ,
посмотрите лодошки и пяточки нет ли красной сыпи случайно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";