Девочки, помогите, зелёные сопли.

Аноним 231
автор

У ребёнка не проходят 2 месяца уже, лечение не помогает, капали протолгол, виброцил, изофру, сульфацил курсами, промываем аквалор, результата нет. Появились сопли как в садик пошли. Наш Лор не компетентен, с финансами очень туго на данный момент, но лечить надо. Платного Лора не потянем, мы не в екб. Скажите , какие анализы, мазки нужно сдать обязательно? Попытаюсь выбить бесплатно их. А там уже с результатами к платному Лору, чтобы не оплачивать несколько приёмов, правда нет лишних средств (((

Аноним 224

Посев хотя бы на бактерии и чувствительность к антибиотикам

Аноним 450

Кукушка поделайте

Гербера

А тот же анбибиотик Аугментин? Сыну назначали раза два такой, когда сильные сопли не проходили. Жалею, что в третий раз не успели назначить - попали с гайморитом в 9-ку.

мама
Екатеринбург

нам мирамистим хорошо помогает....ну и дольфин (только аккуратно-чтобы в отит не перешло)

Аноним 327

попробуйте вместо изофра - полидекса. Изофра стала очень слабая не помогает. Полидекса посильнее. Зеленые - это бактериальная инфекция, полидекса должен помочь. Перед применением промывайте долфином, чтобы лекарство достигло цели. Все остальные капли имхо бесполезны (особенно противоотечные и сосудорасширяющие - от них только вред и привыкание ..отеки еще больше). Плюс комплекс витамин - алфавит например в сезон простуд. И полидекса по расписанию и курсом, а не сегодня брызнули в 9 завтра в 12 а послезавтра пропустили. Противомикробные средства (полидекса) имеют эффект накопления, т.е. действуют через несколько дней регулярного применения. И бросать раньше курса нельзя - начнется по новой.

Аноним 327

долфином если будете промывать - ребенок пусть голову не наклоняет в сторону/бок, иначе попадет в ухо. Над раковиной слегка голову вниз (не в бок) и взгляд в раковину - и промывайте осторожно.
А вообще если к лору соберетесь - посоветую лора из Гармонии - недавно сама была. Очень хорошая тетечка, стаж 41 год, Маия Гавриловна. Никаких лишних анализов не назначила, чего я боялась, имея опыт с детским доктором, где ребенку прописали привику от насморка за 5 тыщ((( плюс анализов на 10(( - дала массу дельных советов и все проблемы разом решила. Принимает на Советской 42.

мама
Березовский

Флуимуцил-антибиотик в качестве ингаляций и для промывания в совместном действии хорошо помогают, нам полидекса и изофра не особо помогают, спасаемся этим. 3-6 дней по 3 раза в день. А посев на чувствительность к антибиотикам нужно делать если не использовали до этого местные антибиотики, а то деньги на ветер выбросите.

Аноним 805

Полидекса наше все и бесконечные промывания 5-10 раз/сут долфином и аквалором

Не я

анонимно,
Мы тоже , если что полидексом пользуемся, ттт ни разу не подводил пока этот препарат.

Гербера

_ЭлегиЯ: на 3ю неделю нам назначили антибиотик

В смысле не местный, а общий ? ( имею ввиду уколы, таблетки). Какой антибиотик ,если не секрет?

Аноним 770

Аноним: долфином если будете промывать - ребенок пусть голову не наклоняет в сторону/бок, иначе попадет в ухо

У нас так и было. Отит лечили месяц. Лор сказал - никаких долфинов!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Платного Лора не потянем

ну правда - лучше врач по отзывам хороший. сейчас такие цены на лекарства, дороже выйдет.
из перечисленного: флуимуцилл антибиотик. не дешевый он. бактробан мазь. тоже самое.
полидекса.
из носа и горла сдавали посев. плюс аденоиды. удалили в итоге.

Аноним 231
автор

Аноним, нам нет двух лет ещё, полидоксу нельзя,но ждать 5 месяцев двух лет тоже не вариант. Спасибо за советы. Промывать долфином тоже рано, аквалор душ используем.

Аноним 231
автор

_ЭлегиЯ,
Мы пили антибиотик курс 7 дней, но мы болели была температура, так-то все прошло, сопли были белые, но два дня в саду и мы с полным носом зелени (

Аноним 231
автор

Банкирша,
Я готова оплатить прием Лора, но поездка в екб мне выльется с приемом в 3 тысячи, а сколько их таких нужно, платный у нас 1500, но я хочу сдать все анализы сама и уже пусть по результатам он назначает, а не оплачивать допустим 3-4 посещения плюс анализы

мама
Екатеринбург

и в принципе - у моих как-то такое было - амоксициллин 5 дней в итоге и все прошло...тоже много чем заливала...промывала......

Аноним 25

Автор, приобретите беби вак. И отсасывайте сопли. Он очень хорошо справляется с этой задачей, правда работает от пылесоса. И диоксидин наше все. Стоит копейки, продается в ампулах. Лоры его хвалят.

мама
Екатеринбург

Аноним, все верно про беби вак.
И нам помогла кукушка. Два сеанса и соплей нет вообще.

Аноним 751

Автор, осторожнее с советами. Диоксидин вообще- то токсичный. В вашем возрасте точно не стала бы. Беби вак от пылесоса такой шумный с ума сойти можно, даже мне, взрослому страшно подходить.

анон

Аноним ,
Купите домашнюю кукушку, или как называю сопли отсос "bebi vaс"
Купили, сдеоали дома (стакан воды, пол ложки чайной соли, пол лодки соды. Только без горок) и в одну ноздрю льешь из другой выходит в отсос
Три дня и как рукой сняло

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Беби вак от пылесоса такой шумный с ума сойти можно,

ну всяко лучше, чем зелень копить

Аноним автор темы: но поездка в екб

неужели в Каменске ни одного лора приличного нет? вроде, не самый маленький город

мама
Екатеринбург

Ещё синупрет обычно назначают. Только не помню с какого возраста он.

Аноним 231
автор

Банкирша, возможно в чём-то они и приличные и с какими-то задачами справляются, я ведь не говорю , что они плохие, я про то что лечение бесполезно деньги на ветер, значит в нашем случае не подходят их методы. Нужны иные, но в Екатеринбург не поедем, есть платный лор сейчас сдадим мазки надеюсь бесплатно и расшифровка и лечение у нее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";