Какую марку обуви выбрать на зиму?

Аноним 639
автор

Купила сыну 2 пары зимней обуви: капику и демары. Теперь думаю: что оставить, а что сдать? Сыну сейчас 1.4.
Девушки, посоветуйте, что практичнее на нашу зиму или они равноценны. Валенки еще есть на совсем холода.

Екатеринбург

Мой в демарах лет до 5 ходил каждую зиму, потом на викинги перешли. Очень теплые Демары, ни разу ноги не замерзли, не промокли. Мне очень нравились Демары. Для детей постарше они уже не очень как-то, а для маленьких - самое то

Аноним 639
автор

Две Морковки,
спасибо большое! их и купила уже после капики, потому что продавец в магазине тоже рассказывала, что ее дочь, когда маленькой была, в демарах ходила

мама
Екатеринбург

Первые шаги сделали в куоме,потом купили дитоп хорошенькие оказались очень ) сейчас твинс взяли,и валенки на холод есть еще

Аноним 171

Я может не права, но Демарв совсем не подходят для детей, ни жёсткого задника, ни супинатора, на ноге какие то уродливые копытца

Екатеринбург

Аноним,

Ну без жесткого задника час на улице при минус 20 можно обойтись. Это не летняя обувь - когда весь день на улице. Демары легкие, очень теплые - для маленьких самое то.

мама
Екатеринбург

Сын в таком возрасте носил демары точно такие. Удобно надевать и тепло. На мокрый снег и т.п кроссовки мембранные были.
Капика мембрана же у вас? Если в слякоть другой обуви нет,но самое то.

мама
Екатеринбург

Аноним: совсем не подходят для детей, ни жёсткого задника, ни супинатора,

Аноним автор темы: Сыну сейчас 1.4.

а зачем всё это? сколько времени ребенок будет проводить в них зимой? 1-2 часа в день?
Сын вырос в демарах и обычных валенках.

Аноним 639
автор

StrawberryBlond: Капика мембрана же у вас? Если в слякоть другой обуви нет,но самое то

насчет слякоти: у нас есть утепленные сапоги эва, сейчас их носим на колготки и с шерст. носком, ноги теплые. Они на слякоть подойдут? Вроде, говорят, не скользят они и тепло хорошо держат. У меня просто нет опыта с сапогами эва. Если ониподойдут, тоя демары бы оставила и все.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Демары скользят очень сильно

Аноним 639
автор

трентон,
Это плохо (((

Екатеринбург

Моему в демарах было неудобно, потому что он худой и нога болтается в них. Из этих я бы капику оставила, она, мне кажется, плотнее на ногу сядет.
У нас викинги и валенки.

Аноним 639
автор

МамашаМаша,
Мой тоже не толстый, но при примерке вроде ничего не болталось. Завтра померяю обе пары с комбезом зимним.
Напрягло меня замечание, сто демары скользкие((

мама
Екатеринбург

У нас были Демары, но на липах. Потом Капика. Ни в тех, ни в других ноги не мёрзли.

мама
Екатеринбург

Дочка в демарах гоняла лет до пяти. Не заметила чтоб прям скользкие. Вот экко это ппц. А демары нормально носили. Кажлый год покупала, модели почти все носили. На шнуровке самое хорошее.

мама

ох уж эти демары, противоречивые какие то мнения! у нас валенки- проверенные старые добрые валеночки, но с декором ручной работы. Смотрятся одно удовольствие глядеть!))

мама
Екатеринбург

Аноним ,

Есть подобные сноубутсы у капики.там материал подошвы совсем другой и повыше .вот они не скользят.

мама
Екатеринбург

Мамуля1986,
Ну не знаю.....у моего скользкие были,у подруги дети в таких же падали через шаг.только успевали поднимать

мама
Екатеринбург

IrinachKa: проверенные старые добрые валеночки, но с декором ручной работы

Слышала, что сейчас валенки не совсем из войлока делают-синтетику добавляют. И они не такие теплые. Ну и у ребенка не должно быть проблем с ножками, поэтому вариант не для всех.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я бы тогда мембрану сдала.

мама

Я за Капику и валенки. Демары сдать. Сколько смотрю на них, ну нелепые какие то чесн слово может и тёплые, но зачем тогда валенки?

мама
Екатеринбург

если валенки, то самокатки по индивидуальному размеру. А то с точки зрения ортопедии не обувь, а жуть. Да-да, -2 часа, но всё-таки. Плюс на фабрике валенки из фигни всякой делают, так что к их термостойкости тоже большой вопрос. Зашёл с холодов в подъезд - там снежная грязная слякоть, в валенках неудобно, надо типа калоши... Короче, дочка выросла совсем без валенок. Мне в моём детстве в них было жуть как неудобно, да выбора особого не было

мама
Екатеринбург

Имхо, но лучше уж капику
В демарах мой не смог ходить. Нога не фиксируется нормально.
По зимней капике неплохие отзывы были в прошлом году
Но возможно на морозы валенки пригодятся, типа фомы, котофеев

мама
Екатеринбург

Я бы капику оставила

Аноним 670

Дочке 5 лет.
На кажлую зиму покупаю мембрану типа ваших Капики и это единств.пара обуви на зиму и больше не надо.
Они на шерстяном меху, нога не потеет, верх не промокает, абс.нескользкие.
Мы такие носим с октября по март, вид за сезон не теряют.

Аноним 639
автор

аноним,

А маленькому в мембране не будет холодно? Мы же пока не бегаем подолгу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";