Как не психовать и реагировать на детские истерики?

Аноним 798

Аноним ,
Мой сын ещё тот истеричка)) но у вас то я не увидела истерики просто малыш ваш захотел внимания, на ручки, проснулся) это нормально же! Маленький ещё!)

Аноним 798

Мирка: маме сразу надо было иначе среагировать на раннее просыпание - дать игрушку, книжку, мультик если спать хочется, или когда

Да, я мультик кстати включаю и сама спать, пол часика есть)

Аноним 31

Это не истерика и с ней ничего делать не нужно. Это обычно коммуницирование ребёнка со взрослым плохореагирующим на просьбы.
Это для нас взрослых есть минута, секунда и куча терпения. У них нет ничего-чистый лист. И учить ждать, терпеть нужно постепенно и днём, когда все выспались и довольны.
Что такое настоящие истерики вам только предстоит узнать в лучшем случае через год;)

мама
Екатеринбург

У меня одной вопрос: а что было бы страшного если он эту пеленку убрал бы? Тогда он занят был бы делом, вы бы успели переодеться, потом его спокойно взяли, уложили бы рядом, при этом тихонько положив пеленку как нужно. Просто это на самом деле такая фигня, учитесь справляться, иначе в 3 года вы просто застрелитесь. Я за психолога!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: рибежал папа, сразу с ним "ой,да что такое", взял на руки, он быстро успокоился на ручках-то.

правильный подход так-то. И при таком подходе у ребенка как раз гораздо меньше истерик для привлечения внимания впоследствии бывает. Ребенку 1,5 - а мамашки его уже считают человеком со зрелой нервной системой, умеющим контролировать свои чувства и эмоции и злостным манипулятором. Понятно, что бесит и устал. Понятно, что иногда можно сорваться. Все так, все через это проходят. Но непонятно когда начинают считать, что норма на плач ребенка реагировать как - "он мной манипулирует. гаденыш, ничего, не буду реагировать - поймет, что не на ту напал. Поймет, да. ТОлько это хуже гораздо.

Аноним автор темы: а он минуту подождать не захотел.

не мог. Ему 1,5 года. А вам в разы больше. Это вы умнее его должны быть и снисходительнее.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот,вопрос не в тему, а почему вы спите вместе? А муж где то там?
И совет малюсенький,если протекает подгузник, лучше купить другую фирму. )))

мама
Энгельс

Ждать терпения от 1.5 года как-то странно. И неужели подъем в 7 утра это рано??? Мои дети в этом возрасте спали без подгузников. И странные они у вас, если в них мокро. Действительно даже страшно представить как переживете 3-х летний кризис. Вот там все на ровном месте происходит, из-за таких мелочей. И не скажешь что манипулирует, моя требований (так сказать) не выдвигала. Рыдала из-за потерянного камушка, автобусного билетика, улетевшего перышка. Вот тогда была вешалка.

Аноним 31

1eVgeniA: игнорирую крик и истерик

Для 1,5 летнего это тоже самое, как вам игнорировать обычное обращение взрослого человека. Или он в свои 1,5 может сказать: «Мама в трусах мокро, у мня там щиплет и поэтому все бесит»?!

Он так с вами разговаривает. Не надо его игнорировать, если не хотите действительно выростить истеричку или морально черствого человека.
Года в 3 будет гораздо веселее и не потому что сейчас истерики.

Аноним 549

вы правда считаете закрыть рот ладошкой это лучше, чем взять ребёнка на руки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";