Ваше отношение к частным детским садам, квартирникам

Аноним 359

Водила свою в квартирник. Хороший очень. Девочка держала педагог. Очень хорошо с ней общалась. Все знала как у них там. Сейчас другая знакомая этот садик перекупила. Очень хорошо им занимается. Платили мы не дорого. 9000 три года назад.

мама
Екатеринбург

Пупсовод,
мы 9950руб платим за частный сад, вступительный взнос был 30 000руб. И не сдаем больше. На всякие салфетки, мыло, бумагу, карандаши не сдаем.
В школе тоже вступительный взнос платить.

мама
Екатеринбург

Ясно: мы 9950руб платим за частный сад, вступительный взнос был 30 000руб.

О дак "мои" еще по-божески запросили? Хотя нет, ежемесячная от 16 000.
Мне показалось что этот вступительный, это нечто сродни комиссии риэлтору при аренде квартиры. "вот, я пришел, я риэлтор, у меня портфель мне тоже денег дайте" (с))) Думала даже тему тут создать на юмаме, нормально ли это)

мама
Екатеринбург

Пупсовод,
из этих вступительных закупают игрушки, делают ремонт, мыльно-рыльное покупают и тд.
Зато не нужно скидываться на краски/карандаши/бумагу, игрушки, не нужно скидываться на ремонт группы и приходить самим красить веранду, ходить на субботник и тд. Все включено. Это же очень удобно.

Екатеринбург

нигде вступительных взносов не просили, на материалы тоже, всё за счёт ежемесячной оплаты 10000-12000. квартирник был один, потом два с отдельным входом. сейчас сильно неидеальный, но в других ближайших только совсем ляльки. муник - не моё, пробовали

мама
Екатеринбург

Ясно: из этих вступительных закупают игрушки, делают ремонт, мыльно-рыльное покупают и тд.
Зато не нужно скидываться на краски/карандаши/бумагу, игрушки, не нужно скидываться на ремонт группы и приходить самим красить веранду, ходить на субботник и тд. Все включено. Это же очень удобно.

ну вот вам видимо все сразу хорошо объяснили) а той заведующей нужно заучить фразу, подобной той, что вы написали, а не неуверенное "за то что вы к нам поступите")

мама
Энгельс

Мы в ведомственный садик платили вступительный. Конечно деньгами с нас не брали. Делали ремонт в группе, а остальное в род. комитет сдавали и на игрушки и прочее они пошли.

мама
Екатеринбург

Ясно: из этих вступительных закупают игрушки, делают ремонт, мыльно-рыльное покупают и тд.
Зато не нужно скидываться на краски/карандаши/бумагу, игрушки, не нужно скидываться на ремонт группы и приходить самим красить веранду, ходить на субботник и тд. Все включено. Это же очень удобно.

У нас частный сад без вступительного взноса, но никаких доп сборов нет.

Аноним 403

попробовала я работать в частном детском саду (хотела сама работать и дочку в этот же д/с оформить). у меня высшее пед образование. отработала один день и ушла в шоке. садик выбрала по системе Монтессори, оплата в месяц за ребенка выше среднего по городу. плюсов не нашла, одни минусы:
1) работники в группе, где была я, без пед образования
2) на сайте садика написано - отучение от соски, приучение к горшку: один малыш ходил постоянно с соской; кто не умеет пользоваться горшком - ходят постоянно в памперсах, даже не пытаются высаживать на горшок (была на группе малышей)
3) на прогулку пошли только дети постарше, маленьких (а их чуть меньше половины) просто не водят на прогулку, они сидят в группе
4) один малыш много плакал (недавно начал ходить в садик), в итоге уснул среди игрушек на полу не дождавшись обеда, на мой вопрос - что делать в таком случае? мне сказали оставить, пусть спит дальше
5) еда - хорошее питание, но! во время обеда на второе давали котлеты и гарнир, гарнир положили всем детям, котлеты только по половинке и не всем (большая часть осталась воспитателям домой, видимо)
6) занятия - вылавливали по несколько детей, садили за столики, ставили краску и лист бумаги с распечатанным рисунком - говорили "рисуй", вот такое занятие - не рассказав как держать кисточку, убирать остатки краски и пр. элементарных вещей, которые дети не умеют еще делать. остальные дети в это время болтались по комнате.
7) дисциплина на 0. никакого распорядка, дети бродят хаотично
8) в конце дня спросила у заведующей " в чем заключается их работа по Монтессори?" ответ был такой :"Ну... у нас дети сами за собой тарелки после еды уносят, это по Монтессори, ну и еще другие всякие такие моменты..." ВСЕ
сейчас моя дочь ходит в обычный муниципальный садик, очень повезло с садиком и воспитателями. все режимные моменты строго соблюдаются, кормят хорошо, всем довольна.

Аноним 15

Аноним автор темы: Добрый день. Водите/водили ли Вы ребенка в частный детский сад? Что нравилось? Что не нравилось? Сколько платили в месяц?

хороший частник - это благо, водила, забрала, так как далеко возить.
Нравился пед состав, питание и режим.
Из минусов - отсутствие спальни и физкультурного зала, первое не смущало, второе бы не было важно, если бы не время на дорогу.
Платила 13.

мама
Екатеринбург

АНОНИМ: один малыш много плакал (недавно начал ходить в садик), в итоге уснул среди игрушек на полу не дождавшись обеда, на мой вопрос - что делать в таком случае? мне сказали оставить, пусть спит дальше

а что бы вы сами сделали, с высоты своего высшего образования? разбудили бы малыша?

мама
Екатеринбург

Пупсовод: что бы вы сами сделали, с высоты своего высшего образования? разбудили бы малыша?

Спящего на кровать перенести. Оставлять ребенка спать на полу как-то по-скотски.

мама
Екатеринбург

Lakrima: Спящего на кровать перенести. Оставлять ребенка спать на полу как-то по-скотски.

Видимо ваш собственный ребенок крепко спит. Моя всегда просыпается если ее переносят. И подобном случае начала бы ровно с того места, с какого заснула, то есть снова плакать.

мама
Екатеринбург

iRussian: А мне интересно, как соседи к этим квартирникам относятся? Дети же всё равно шумят, на то они и дети.

Если соседи работающие, то им самое то: вечером и по выходным гарантирована тишина.
У нас был в доме квартирник, как раз согласовывали с ближайшими соседями. Они были не против, т.к. днем в рабочие дни их дома нет.

будущая мама
Екатеринбург

Мы водим в квартирник, заведующая сама работник детского сада, есть няня, повар , врач приходит по понедельникам, хореограф по четвергам, про еду, иногда, ребенок приходит голодным, по всему остальному, благодарна воспитателям за моего сына, много смотрела, в один пытались ходить,но этот самый лучший, из того что посмотрела, цена-качество.
Как привели в садик, самостоятельно ходил в туалет, кушал, вот одеваться, пока сложно, во всем остальном, хорошо, ребенок хорошо говорит. что не нравится, сразу говорит нам, в памперсах никто не ходит и с сосками, хотя детки с 1, 5 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";