кол-во пищи в 1 год

просто посетитель
Екатеринбург

Дочери год.
Завтрак каша грамм 150 + 1/3банана + напиток
На 1 дневной сон грудь на засыпание

Обед мясо 50-80 грамм мясо + 100 грамм овощи + напиток + хлебцы овсяные

На 2 дневной сон грудь на зысыпание

Полдник пюре фруктовое грамм 60 + творожок 50 грамм + напиток

Ужин каша 150+ груша на тёрке в Кашу +напиток

На ночью грудь сколько захочет

  • просит то, что кушаю я. Угощаю их тарелки рыбой, макаронами, овощами, сыр, фрукты, яйца, омлет и тд
    Ест сколько хочет, не хочет - не ест
Аноним 259

Аноним: Я варю на три дня суп

Зачем ребёнка трёх дневным супом кормите?

Аноним 104

Аноним,
Затем, что кроме готовки и ухода за ребенком , у меня ещё дела есть.

Аноним 104

motomoto,
Творога маловато у вас.
Желток даёте?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Сколько ест, столько и даю. Она и сыр ест и желток, вроде я перечислила :) это меню примерное на день. Может быть и суп с фрикадельками и омлет.
Сын до 3 лет никакую молочку не ел. Ни в каком виде.

Аноним 104

motomoto,
Как к омлету приучали?
Моя ни в какую.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Честно, в 10 месяцев летели из Турции и так получилось, что нечем было ребенка покормить. Дала, что самой принесли :) она съела весь омлет с голодухи. Раз в неделю делаю. Она и рыбу ест хорошо, лучше чем мясо

Аноним 104

Рыбу можно уже?
Надо попробовать.
Как дорогу перенесла? Вы прививки ставите?

Хочу в ОАЭ слетать, но чего то боюсь.
Одна прививка пентаксим поставлена только.

Посторонним В.

OLE4: Каждый, конечно, сам решает, но я считаю правильно давать определённое количество пищи по режиму в зависимости от возраста ребёнка. Все расчитанно врачами, сколько раз и в каком кол-ве нужно кормить малыша. Так и в садиках порция на ребёнка рассчитана, чтобы накормить до сыта, но не перекормить.

Вот моя знакомая так же считала, довели ребенка до третьей степени рефлюкса, два года малышке, а она до сих пор есть не может, у нее рвотный рефлекс. Пихали, как не в себя. Ориентироваться надо только на своего ребенка, все нормы ооочень примерные. Кто-то большими порциями четыре раза в день ест, а у кого-то желудок маленький, ему маленькие порции требуются, но чаще. Главное, это разнообразное меню, чтобы все необходимые вещества с пищей поступали.

мама
Екатеринбург

Посторонним В.,
Все верно, я ориентируюсь по своему ребёнку, кушает хорошо, 4 раза в день, иногда не доедает порцию, я не заставляю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";