Муж-саботажник

Аноним 660
автор

Vikulizm: У него страхов нет ночных?

Нет.
Мы много способов укладывания перепробовали. Он и на руках в обнимку дольше нескольких секунд сидеть-лежать не будет, скучно ему. Надо идти играть,читать, рисовать))

Аноним 660
автор

Vikulizm: а если не заставлять, а в обнимку с ним полежать? Без движения.

Не лежит вообще в обнимку . Ну вот такой ребенок. Он и не укачивался никогда с детства. Свекровь говорила это вы не так укачиваете, что ему не нравится на руках засыпать. Пыталась сама "так" поукачивать", на следующий день ребенок ее не подпускал.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Надо идти играть,читать, рисовать))

пусть идёт. Только в темноте, т.к. ночь и все легли спать на один большой диван. У меня тоже возбудмый ребёнок. Первое, что мне рекомендовал невролог - это чёткий режим. Без насилия, пугалок и воплей, естественно. Чёткий цикл, который приводит к засыпанию в итоге. Дочери так и говорили: не хочешь, не спи, но пора ложиться в кровать (читали ей). Потом: не спи, раз не хочешь, но свет пора выключать, мы с папой ложимся спать

мама
Екатеринбург

Вы у невролога были? Может, я пропустила в теме

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Не мог вставать по утрам в школу. Часто пропускал, остался на 2 год. Потом вообще бросил,после 6 класса .

И все эти ужасы - из-за того, что в раннем детстве не ложился спать в 8 вечера?
Я вас так-то понимаю, ребенка надо вообще-то и укладывать, и режим более-менее соблюдать, но что все неурядицы в жизни из-за несоблюдения режима в 5 лет... Скорее это разные проявления одного - того, что родителям на сына было наплевать, и было проще разрешать ему делать что угодно, чем воспитывать.

мама
Екатеринбург

Аноним: муж пусть уходит в декрет и корчит из себя макаренку сколько влезет. Через пару дней взвоет от своих теорий

ах ха ха! да не взвоет он. Они будут там жить своей жизнью как им удобно. Ни спать, ни есть...
Вот чем я люблю садик- там есть режим. Мой ребенок за раз засыпает в садике, а дома фиг уложишь.
Муж просто свою лень оправдывает этой теорией.

Ом ном ном

автор у мя такой же муж был
не понимает-разводитесь !!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Аноним ,

автор, сколько ребенку?
мои все сопротивляются слову «спать» . написала объявление «отбой в 22,00» , так сами стали спрашивать: « а сегодня спать в 10?» выбора нет, ложимся все. что вы делаете, когда ложатся дети? если они видят, что родители не спят, они возмущаются и не понимают, почему родителям можно, а детям нет???? лягте, они уснут и продолжите свои дела.
еще вариант , почему истерики - ребенок боится ночи как таковой, пока они спит, вы пропадете и он вас не увидит больше, он боится вас потерять, он не знает, что может произойти (с одним из моих так и получилось, сопротивлялся и визжал, доказывал, что не хочет спать, но мы поговорили на эту тему, я его убедила, что я рядом, утром увидимся, все наладилось, но не с первого раза, конечно).
не только беспокойным детям нужны перед сном спокойные игры или чтение, одни и те же режимные мероприятия и организм сам будет проситься в кроватку.
вы сами уже заранее перед сном, зная, что ребенок будет сопротивляться, нервничаете, ребенок вас и зеркалит, он же все чувствует. сами успокойтесь, с мужем поговорите наедине, обсудите тактику.
а вообще человек спать должен от заката до рассвет, то есть пока темно. в нашей уральской реальности с 21-22,00 до 7-8,00 , биологические часы так того требуют. восстановление организма происходит с 21,00 до 2,00 (4,00) - это самое важное время для сна любого человека.

Аноним 660
автор

Тритата: Скорее это разные проявления одного - того, что родителям на сына было наплевать, и было проще разрешать ему делать что угодно, чем воспитывать

Да свекры хорошие родители,воспитывали, общались, контакт в подростковом возрасте не потеряли с детьми. Только вот такие у них взгляды, примерно как у мужа сейчас. Началось все с режима, дальше одно из другого вытекает. Лег в 3, утром проспал, не пошел в школу. Пропускал очень часто, иногда по неделе,в результате пробелы в знаниях. Надо нагонять материал самостоятельно, усилия прикладывать, неохота заморачиваться. Отец его поддерживал, нафиг эта школа дальше вообще нужна.

мама
Екатеринбург

ребенок явно спать хочет, раз засыпает в пять минут
а вот почему ночь такой негатив вызывает - тут разбираться надо. перегнули палку с запугиванием поди?
сколько ребенку?
frutis,
все хорошо сказали, под каждым словом подписываюсь

Екатеринбург

Аноним ,
Муж как в жизни состоялся?)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: утром проспал, не пошел в школу. Пропускал очень часто, иногда по неделе,в результате пробелы в знаниях. Надо нагонять материал самостоятельно, усилия прикладывать, неохота заморачиваться. Отец его поддерживал, нафиг эта школа дальше вообще нужна.

Это вы называете - хорошим воспитанием?
Я понимаю, не ходил в школу неделю, потом за день все быстро нагнал (в школе, по крайней мере в мое школьное время, действительно львиная доля времени уходила непродуктивно), где не понял - родители помогли. Школа надоела - папа не КУПИЛ аттестат, а организовал экстернат, сдачу экзаменов.
А то, что вы описываете, под мое понятие хорошего воспитания как-то никак не подпадает. Я не отрицаю, что родители его любили, но любить можно и бестолково. Можно и отказываться от уколов при пневмонии - деточке же больно, он же не хочет! Потому что лень, потому что себя жалко - напрягаться.. Вот и муж ваш так же.

мама
Астрахань

Мирка: ребенок явно спать хочет, раз засыпает в пять минут

Да. И надо искать причину истерик.
Хотя - как вариант - ребенок знает, что папа разрешит не спать и добивается именно этого.

Надо, в первую очередь, с мужем договариваться, иначе потом еще хуже будет. Вы будете отправлять в садик/школу, а папа говорить: пусть дома сидит. Вы требовать выученные уроки, а папа - наоборот. Ничего хорошего из этого не получится.

Аноним 660
автор

Vikulizm: Дочери так и говорили: не хочешь, не спи, но пора ложиться в кровать (читали ей)

Вот на этом у нас затык. "Пора ложится в кроватку" "Не пора" "Просто полежим,сказку расскажем,книжку почитаем" "Не полежим" Все это под дикий рев. Мне кажется ему именно неприятно отрываться от интересных занятий ,игр, лежать без сна,скучно.

Vikulizm: Вы у невролога были? Может, я пропустила в теме

Были у неврологов, пили лекарства,корректировали питание. Было -то гораздо хуже со сном. Он просто скакал по кровати, бесился. А сейчас не бесится, и даже засыпает за 5 минут,если полежит спокойно. Осталось научиться укладываться на кровать без скандалов.

Мирка: а вот почему ночь такой негатив вызывает - тут разбираться надо. перегнули палку с запугиванием поди?
сколько ребенку?

2,7

Аноним 660
автор

Kor.ka: ах ха ха! да не взвоет он. Они будут там жить своей жизнью как им удобно. Ни спать, ни есть...

Точно, если его посадить в декрет,то они постепенно ложиться будут в 9 утра, а гулять в 3 ночи.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне кажется ему именно неприятно отрываться от интересных занятий ,игр, лежать без сна,скучно.

Игрушкам спать пора. они устали и далее по тексту. У меня дочка постепенно мечтать научилась. Стала засыпать под собственные ля-ля. Заодно речь и мышление хорошо подтянулись))) Читать-то совсем не любит? А сказки придумывать? Картинки красивые рассматривать? Рассказывать что-нибудь вам? Какой-нибудь ночник а-ля "звёздное небо" можно попробовать Выше писали, что нужно спокойствие родительское прежде всего, т.к. любое приучение - процесс не быстрый. Но для этого нужна родительская солидарность и взаимоподдержка. Вы отказываетесь от пугалок, муж участвует в выработке мягкой засыпательной стратегии. Т.к. получается, что ребёнок ваш спать хочет, но не может уснуть. Не хотел бы, не утыркивался бы в лежачем положении за 5 минут

Аноним 660
автор

Vikulizm: Читать-то совсем не любит?

Любит. С удовольствием читаем. Перед сном тоже любит почитать,но не на кровати ))) Иногда,если удается положить,то еще ему мультики и сказки пересказываю перед сном или то,что за день произошло.

Vikulizm: Какой-нибудь ночник а-ля "звёздное небо" можно попробовать

Вот тоже хорошая идея. Думаю купить лампу с проектором типа тини лав попробовать.

Vikulizm: Выше писали, что нужно спокойствие родительское прежде всего, т.к. любое приучение - процесс не быстрый. Но для этого нужна родительская солидарность и взаимоподдержка. Вы отказываетесь от пугалок, муж участвует в выработке мягкой засыпательной стратегии.

Я подумала, может игрухи любимые часа за 2 до сна убирать. Он заигрывается и конечно не хочет готовиться ко сну идти,от них отрываться. С этого момента скандал начинается. Весь мыслями там в играх своих.

мама
Екатеринбург

про игры - конечно, от них отрываться не хочется. начинаете заранее, не за 5 минут, а за полчаса до назначенного времени говорить, что на улице темно, ночь пришла, на часы посмотрели и предупредили, что « скоро будем мыться (например). с игрушками в ванну, они посмотрят, как ты моешься и зубы чистишь. поспят рядом с кроватью. »
только говорите это, глядя в глаза, чтобы ребенок точно услышал и понял вас

Аноним 660
автор

Хотела всех поблагодарить за советы) Будем еще думать, пытаться мягкий ритуал отхода ко сну внедрить )

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 2,7

почти с моей средней ровесники. вот недавно ей книжку купила
https://www.labirint.ru/books/612115/
в тему вам))) надеюсь, правила не нарушаю ссылкой, если нарушаю - потру

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но не на кровати )))

матрас на пол и на полу можно засыпать, потом переносить в кровать

просто посетитель
Екатеринбург

я вот автора понимаю. у самой подобное((( вроде разговариваю с человеком (с мужем), доношу до него, что ребенку нужен режим, он соглашается. Время спать и все по кругу: "Давай еще минут 10-20 со мной посидит и спать"... в итоге время полдвенадцатого, а того и больше ребенок еще гулеванит.
И ребенок также

Аноним автор темы: Перед укладыванием спать бывает ревет,что не хочет.

Аноним: в будни подъем в 8 утра, завтрак, улица, перекус, обеденный сон с 2 до 4, не позднее, еда, улица, ужин, на ночь укладываем в 10-10.30. такое же расписание)) только по полтора часа уложить не можем. Глаза закрываются, трет их, а все из себя бодрячка строит. В итоге уснуть около 12 может.

просто посетитель
Екатеринбург

frutis: очему истерики - ребенок боится ночи как таковой, пока они спит, вы пропадете и он вас не увидит больше, он боится вас потерять, он не знает, что может произойти мой знает, что утром в садик. а ему так хорошо с мамой и папой

Аноним 354

Аноним автор темы: А у мужа все теории, что никому в жизни не нужен садик,школа. Садики и школы один вред и потеря времени.

я с вашим мужем полностью согласна, и по режиму дня тоже
то, что нужно для знаний - можно выучить довольно быстро
но вот у нас так повелось, что все ДОЛЖНЫ - в садик, в школу, на работу обязательно с 9 до 18

но есть люди, которые из этих рамок выбиваются и успешно живут

P.S. обоих детей не заставлю ни спать, ни есть - едят и спят, когда хотят
правда, надо сказать, в садик и школу - ходят, таков уж наш социум
хотя от школы толку особо нет - все-равно сама занимаюсь, еще и устает там
ходит больше для потусить с друзьями, потому как все знания - дома получает самостоятельно или со мной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";